> Журнал > Блоги > Персональные записи > Все вон из города :))) куда спешат итальянцы ????

Все вон из города :))) куда спешат итальянцы ????

14.08.2013 22:38     Просмотров: 843     Комментариев: 17     

отпуск Сегодня 14 августа ) и каждый уважающий себя итальянец или себя им считающий отпуск спешно покидает свой дом !!! Непрестижным считается провести этот день дома !!! 15 августа !!! Переполненные автодороги ( основные магистрали страны ))) радостные владельцы отелей ( нет свободных мест ))))

!!! FESTEGGIAMENTI IN ONORE DELLA MADONNA ASSUNTA AL 15 AGOSTO !!!! Празднование в честь Божией Матери !!! Мадонны !!

Я как- то давно даже слышала историю ) что некоторые даже ярмарка мастеров ярмарка мастеров если по каким то причинам остаются дома в этот день  - закрывают наглухо жалюзи и окна ) чтобы не показать соседям и друзьям свою несостоятельность !!!

сумка

В эти дни город необычно пуст ) мне чем - то это неуловимо нравится клатчклатч !!! Возвращаясь сегодня с моря я встретила последних в нашем доме убегающих соседий ) отпуск детская черпалка торчала из спортивной сумки ) удочка молодого и уже изрядно загорелого папашки !!! Большая пляжная сумка ) куча чемоданов ) ну что ж соседи доброго пути !!  клатч

На нашей  улице закрыто большинство магазинов, бутиков и табакерий !!!

новости

купить

подарок

Уникальные денечки !!! Все отдыхают !!!   отпускморе  Я и сама впервые, с тех пор как живу в Италии осталась в эти дни дома !!! Ну ) так случилось !!!  мишка

В супермаркете я не нашла привычной упаковки свежего молока ))  ярмарка мастеровярмарка мастеров  неужели в дни праздников и отпусков  не доят коров   ярмарка мастеровярмарка мастеровярмарка мастеров ??? В чем же буренки-то виноваты   {#}!!???? ))

Закрыт и громадный магазин электроники !!!! Я собралась там купить запасные батарейки (( ну врите, врите мне про кризис ) в вечерних новостях  {#}??? Имеет ли он и вправду место быть, когда такой крупный торговый центр  будет закрыто АЖ ДО 25 АГУСТА !!!!!    {#}

А Вы уже были в отпуске или только едите !!???? отпуск{#}  В любом случае удачи и радостных дней !!!!! Заходите - Сава !!! ( открыто ))) отпускотпускмишка

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Sava Dama

{#}{#} Работаю !! Умеренно-теплые дни этому ооочень способствуют !! Ближайшая почтовая отправка в пятницу-суббботу {#} !!!

Как я скучаю по вашей стране.....{#}

Sava Dama
Женя image )))))) Ты пропустила все самое интересное image ))) распродажи ( они можно сказать уже прошли ))) !!! Но.....новые и увлекательные путешествия у тебя впереди !!! Спасибо !!!
CASA RUSTICA

Я бы тоже с удовольствием посмотрела на спешно уезжающих итальянцев))), моя дочь сейчас в Венеции, вот незадача, если магазинчики будут закрыты!!

Sava Dama
Спаааасибо !! Не волнуйтесь image )) пожалуйста !!! Я часто бывала в Венеции image ) в разное время года image ) город всегда полон туристов !! А если image ) отель забронирован заранее на эти дни, то все будет в порядке !!! И магазинчики там работают image )) все что дорогое image )) в них - то итальянское image )))) !!! Если взять водный трамвайчик, то он довезет до остановки Lido image ) там отличный пляж и теплое в эти дни море !!!! image )) И совсем по секрету image ) самый недорогой и лучший шопинг это у нас в городе !!! ( уж поверьте image )) Спааасибо !!!!
CASA RUSTICA

Савушка( я правильно Вас называю?) а это какой город?)))

Sava Dama
image ) да верно !! Сава !!! Город Napoli ( по русски это звучит Неаполь ))) !!! Просто глупые туристы ( со всего мира )) прочесывают улицы и аутлеты Милана - где все хорошее быстро заканчивается - а у нас все круглый год - в том числе и отличный крупный аутлет за городом !!! А уж промолчу про распложенный рядом image ) такой шикарный остров - как Искья с горячими термальными источниками !!!! Benvenuto !!
CASA RUSTICA

Спасибо Вам большое , это очень полезная информация , нам на будущее так точно, они уже завтра улетают , но вследующий раз начнем с Неаполя ))) и , если можно , будем обращаться за консультацией ))

Sava Dama
image )) частично информация есть в блоге !! Вот один из термальных парков http://www.livemaster.ru/topic/78611-izmena-zhazhda-peremen-i-novaya-lyubov?vr=1&inside=1 Спаасибо Вам !! И Доброго дня !!!!
Sava Dama
Еще я хотела добавить image ) если Вам не нравится image ) переполненные автодороги, отели и прочее image ) запланируйте посещение Италии неделей позже ( 15 августа самый пик Европейских каникул image ) !!! Да и сервис будет лучше image ) а в бассейне дети не будут прыгать Вам на голову image ))))) Удачи всем и во всем !!! Сава !!!
.......

Сава,прости меня непонятливую, а что всё-таки отмечают? И как? И зачем для этого уезжать из дома?{#}{#}{#}
От очень многих моих знакомых слышала, что сервис в Италии желает лучшего и что итальянцы не очень любят работать..{#}...странно это слышать от русских - да?{#}

Sava Dama
Спасибо за Ваш вопрос !!! FERRAGOSTO/ Oggi, 15 agosto, è la Festa dell’Assunzione della Beata Vergine Maria Август / Сегодня, 15 августа праздник Успения Пресвятой Богородицы !! Праздник Успения имеет большое значение для католической церкви !! Он был установлен папой Pio XII официально 1 ноября 1950 года. Ооочень может быть image ) если бы дата его не приходилась бы на столь летнюю дату image ) праздник бы отмечался иначе !!! Но 15 августа - море такое теплое !!! И все равно image ) каждый по - настоящему верующий католик обязательно спешит в этот день на службу в храм !! Даже если и находится в этот момент в курортном местечке !! На том же острове Искья image ) есть несколько церквей !! И будьте уверенны не смотря на отпускной период на службу придет много людей !!!
Sava Dama
image )) почему уезжают ???? Традиция !!!! А итальянцы ими живут !!!! image может это и неплохо !!! По поводу сервиса !!!!! Я не знаю такого места где им были бы все довольны на 100 % процентов !!!! Про работу ??? Поверьте оооочень итальянцы работоспособны image ) в стране оочень высокие налоги и платить их нелегко !!!!
Klara Skatt

А мне кажется итальянцы умеют классно отдыхать,праздновать, ничего не делать и все в этом духе, это тоже надо уметь,
В Германии все наоборот , работать , работать и еще раз работать,(копить, экономить)
да и климатические условия этому очень способствуют , ну что делать если идет дождь,
а если солнышко светит, то и отдохнуть не грех
Разве нет?

Sava Dama

{#} Спаасибо за важное дополнение !!! {#}{#} Как раз в Германии я в отпуске и была, мы всегда едем только на север {#} , поездка в эту страну для меня была первой !! Были в куротном городке Баден Баден, оочень понравилось, в том числе и погода {#} +23 какое счастье {#}{#} !!! Ааааа какие цены цены на отдельные товары ( косметика, например {#} в два-три раза ниже ))) !!!

Что касается работы, (тем более в этой теме уже второй раз звучит)), лично по моим наблюдением, молодежь откровенно ленится и даже за рабочим местом сидит уткнувшить в Facebook ( немного утрирую, но.........{#} ) !! А вот главы семейсв ... трудятся, трудятся, трудятся ...........{#}

Klara Skatt

Если итальянцам нужен север,то немцам - юг.
Вообще странно ,что итальянцы куда-то выезжают из своей Италии, у вас же там все есть, хочешь солнце - пожалуйста, теплое море - тоже , хочешь в музей - да сколько угодно, и в горы- тоже далеко ехать не надо, завидую, что тут скажешь...

Ну а цены в Германии на самом деле ниже , чем в Италии, да наверное вообще в Европе

Sava Dama
Ха !!! Мне просто оочень нравится прохлада, дождь за окном !!! Как когда-то бывало в Питере !!!! Спасибо Вам и доброго воскресного дня !!!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз