> Журнал > Блоги > Персональные записи > Не повторяйте моих ошибок.

Не повторяйте моих ошибок.

13.08.2013 21:02     Просмотров: 557     Комментариев: 7     

Дорогие мастера! Я ни на что не претендую, кроме, как сохранить немного ваших денег или денег наших дорогих заказчиков при пользовании почтой.Дело в том, что  вот уже полгода, как я приноровилась  к отправке бандероли  (ценной) не 1 класса, а простой. Цена такой бандероли  в два с лишним раза дешевле, чем 1 класса., а по опыту она идет примерно столько же времени.У меня украшения- бусы, серьги и т.д., поэтому вес маленький.Отсылать приходится довольно часто.  Так бы и жила я несведующая и горя не знала.... А сегодня пришла на почту и сдаю свою "бандероль"- простую, ценную- а там новый работник . И спрашивает он меня: " а что это у Вас там?".  Я отвечаю: "бусики", а он мне: "ах, бусики! Тогда Вам нужно отправлять или 1 классом, или посылочкой " (А это в обоих случаях в два раза дороже, а я уже озвучила покупателю  ту, меньшую, сумму, да и покупка недешевая). Оказывается, что  бандероль(цитирую документ) - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями.

Я говорю ему: "тогда- это у меня открытки" и смеюсь, а он:" а я уже знаю, что не открытки - платить будете?"

Я сказала НЕТ!, поехала в другое отделение(недалеко) и сдала там.   Из принципа. Обиделась сама на себя, что оказалась такой несведующей.  Если вам моя история хоть в чем-то поможет( и развеселит), буду рада!

Удачных Вам продаж и почтовых отправлений., мои дорогие!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я конечно отправляю редко что-либо, но информация считаю очень ценная . Спасибо!

Римляна - дыхание природы. (Rimliana)

Пожалуйста, Женечка, пользуйтесь!

Малый вес, отправляйте ценным письмом. Будет еще дешевле, рублей на 30-40.

Если договоритесь с оператором.

Если отправляете часто, это первое, что надо сделать.

Сергей, здесь даже с бандеролью прихватили, а что же будет с письмом? Там ведь те же ограничения.

Янтарь теплый. Сергей Янтарный

Мелкие презенты творят чудеса. На почте текучка кадров, но меня "передают по смене".

Это позволяет. оставлять посылки и деньги, когда большая очередь, а квитанции и сдачу забирать "потом".

И много других мелких удобств.

Все в Ваших силах.

Это особенно важно, если отправления частые. Лучший вариант, это задружиться с заведующей отделением. Они меняются редко.

Да, Сергей, попробую, а потом отпишу Вам, как "крестному".{#}!!!

Янтарь теплый. Сергей Янтарный

Удачи!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз