Курс "Роспись мебели" июль 2013. Отчет часть 2

Друзья и коллеги!
В этом посте продолжение отчета. 
Часть 1 здесь www.livemaster.ru/topic/377049-kurs-rospis-mebeli-iyul-2013-masterskaya-natali-stroganovoj-otchet-chast1?inside=0&wf=&vr=0
Итак... Закончено обучение на авторском Курсе "Роспись мебели" (6 занятий - 30 часов), группа июль 2013 г. Программа обучения здесь www.livemaster.ru/topic/374875-kurs-rospis-mebeli-materialovedenie-30-chasov?vr=1&inside=1

Все работы группы выполнены по моим авторским дизайнам, эскизам цветочных орнаментов и контурным рисункам. Роспись мебели. Лакировка. Работы группы полностью готовы, но мы решили придать им более законченный и дорогой вид.
По желанию группы я провела дополнительные  занятия для моих учеников:

Курс "Золочение поталью. Старение потали. Патинирование потали и гладких поверхностей" (1 день -  7 часов)
Курс "Объемный декор.Сложное окрашивание рельефа. Патинирование рельефа" (1 день -  7 часов)
Цель обоих малых курсов - освоить не только данные техники на образцах (как мы это делали на курсах раньше), но и выполнить  профессиональную работу, которой можно украсить интерьер своего дома или дачи.

Большие фото! Ползунок внизу экрана сдвигайте мышкой вправо.обучение росписи

Анастасия. Работа с поталью (имитация сусального золота, серебра). Декорирование края работы (обеденный стол)
роспись мебели
Анастасия.  Готовая работа №1. Обеденный стол. Роспись. Золочение. Патина.
Обратите внимание, как патина выгодно приглушила  первоначальную яркость росписи. См. часть.1 www.livemaster.ru/topic/377049-kurs-rospis-mebeli-iyul-2013-masterskaya-natali-stroganovoj-otchet-chast1?inside=0&wf=&vr=0 ).
И еще! Патина красиво подчеркнула фактуру дерева, а потали придала  благородный цвет "античное золото".
расписная мебель
Для освоения техники объемного декора использовали заготовку для часов, изготовленную в нашей мастерской по моим эскизам www.livemaster.ru/village28 Удобное приспособление помогает нанести декор без затеков под малый круг.
Данные заготовки для часов позволяют "утопить" часовой механизм. При монтаже на стену часы плотно прилегают к стене, без зазоров. Заготовки для объемного декора d - 31 см. Заготовки для росписи d - 31 см
Большое спасибо Вере!!! Она помогла всем девушкам с закупкой материалов для самостоятельной работы дома в данной технике!!!! Отдельное спасибо за стрелочки и механизмы для часов!!!
Анастасия.  Готовая работа №2. Часы d - 31 см. Объемный декор. Золочение. Патина.
мебель с роспиью
декор мебели
Наталья Л. Работа с поталью (имитация сусального золота, серебра). Декорирование края работы (складной столик)
декорирование мебели
Наталья Л. Готовая работа №1. Складной столик. (на фото столешница без ножек). Роспись. Золочение. Патина.
мебель с декором
Край столика декорированный поталью. Старение потали. Патина.
обучение декорированию
Обратите внимание, как благородно смотрится золоченый край этих  работ.
обучение золочению
Маленький и большой столики. Масштаб работ.
Сравните эти столики  с теми, что были "до"! См. часть 1. www.livemaster.ru/topic/377049-kurs-rospis-mebeli-iyul-2013-masterskaya-natali-stroganovoj-otchet-chast1?inside=0&wf=&vr=0
обучение патинированию
Вера. Работа с поталью (имитация сусального золота, серебра). Декорирование края работы (часы)
золочение мебели
Вера. Готовая работа №1. Часы d - 37 см (на фото без стрелок) Роспись "Венок роз".
патинирование мебели
Вера. Готовая работа №2. Часы d - 31 см. Объемный декор. Золочение. Патина.
наталья строганова
Ия. Работа с поталью (имитация сусального золота, серебра). Декорирование края работы (часы)
строганова наталья
Ия. Готовая работа №1. Часы d - 37 см (на фото без стрелок) Роспись "Лилии".
14
Очень нежная, светящаяся роспись!
16
Ия. Готовая работа №2. Часы d - 31 см. Объемный декор. Золочение. Патина.
9
10
Для  Ольги - это первое занятие в моей мастерской. Она одна из участниц  группы АВГУСТ 2013, Курса "Роспись мебели" www.livemaster.ru/topic/374875-kurs-rospis-mebeli-materialovedenie-30-chasov?vr=1&inside=1
Ольга. Готовая работа №2. Часы d - 31 см. Объемный декор. Золочение. Патина.
Эту работу так и хочется назвать -  "шоколадный тортик", настолько она "вкусная"!
1
2
Отзывы моих учеников  можно прочесть здесь www.livemaster.ru/topic/284413-kurs-rospis-mebeli-masterskaya-natali-stroganovoj-obuchenie-otzyvy-uchenikov?&inside=0&wf=
ДЕВУШКИ, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!!!
Мне приятно будет прочесть комментарии в этой теме,  а также ответить на все вопросы читателей моего блога!

Комментарии (5)
Ольга Шваб 15.08.2013
Наталья! Спасибо огромное за Ваш мастер-класс! Получила удовольствие от общения, от процесса, от сделанной работы! Жду с нетерпением продолжения этой истории - курса по росписи.

Действительно, часики с лилиями получились такими нежными{#}

Катя, и вы теперь точно также сможете!!!

Ваш отчет с Виолетой выложу к выходным:))

Тренируюсь потихоньку, ...ах....эта розочка, все никак со мной не сладит..........но я буду стремиться к идеалу {#}

Жду своего отчетика с нетерпением.