Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Материалы, инструменты > Префельт и немного математики.

Префельт и немного математики.

12.08.2013 23:27     Просмотров: 1780     Комментариев: 4     

Дорогие коллеги.  Пишу совсем крохотную заметку, но это те несколько слов, которые я непременно говорю на каждом мастер-классе по префельту своим ученикам о рациональности использования префельта в работе.

Хочу сразу  договориться с вами, что мы поднимаем только тему префельта, это не разговор о том, кто что больше любит, ручную раскладку или подготовленную шерсть, говорим только о рациональности префельта и его стоимости.

Берём для примера Идиновский префельт.

Ширина его 1,2 м. Стоимость его 550 руб. Дорого? Нет, не дорого.

Характеристики его толщины измеряются количество грамм на погонный метр, в данно случае 140 г/метр, то есть около 300 рублей - это только стоимость шерсти.

Оставшиеся 250 рублей - это стоимость вашего времени и сил, потраченных(бы) Вами на раскладку 1,2 кв.м (!) тонкого, равномерного идеального полотна. Я, применительно к себе, считаю эту компенсацию вполне прекрасной.

Я полагаю, пересчёт любой ширины и плотности и стоимости даст примерно такие же гуманные результаты.

Вот и вся математика.

Спасибо за внимание. С уважением, ваша Смирнова Лена.

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз