Бабочки Макро. Вдохновляемся!

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Фотография

бабочки

Кто про что, а меня снова потянуло на  моих любимых!  

По всему миру насчитывается более  20 000 видов бабочек, и все они такие разные!

Благодаря достижениям техники у нас есть возможность,  поближе взглянуть на их крылья.

Присмотритесь,  их красота не только поверхностна!

Представляю подборку макро фотографий профессионалов со всего мира, которые я смогла разыскать в просторах интернета!

Фотографии я перемешала с легендами о бабочках! Они несут в себе только хорошее и светлое!

Любуемся и вдохновляемся!

бабочка Во многих странах бабочка - это символ любви, счастья и багополучия. Считается, что исполнится самое заветное желание, подержав бабочку в руке и отпустив ее на волю (к небесам). 

фото

макро

200-кратное увеличение

вдохновение

сочетание цветов

крупный план В мифах Эллады бабочки часто являлись символом любви, а на древнегреческом языке бабочка и душа назывались одним словом – «психе». 

фотография

легенда

нежность

насекомые

крылья В Японии считают, что увидеть бабочку у себя в доме – к счастью: бабочка символизирует все лучшее в жизни человека. Поэтому ритуальный «танец бабочек», выражающий радость жизни, традиционно открывает в этой стране торжественные шествия и праздники. 

крыло

чешуйки

бабочка Буддисты с глубочайшим почтением относятся к бабочкам: ведь именно к ней обратился Будда со своей проповедью. 

бабочка У христиан бабочка иногда изображается сидящей на руке младенца Христа и символизирует возрождение и воскресение души. 

крылья Народы Юго-Восточной Азии с благоговением относятся к бабочкам. Здесь считают, что увидеть бабочку у себя в доме – к счастью, ведь она символизирует все самое лучшее в жизни человека. 

крупный план У ацтеков бабочка была одним из атрибутов бога растительности, весны и любви, “Принца цветов” Шочипильи. 

крылья Эльфы - духи воздуха, пришедшие к нам из скандинавской мифологии, изображались в виде красивых маленьких человечков с крыльями бабочки. 

А вот что случается с прекрасными созданиями, когда мы пытаемся взять их в руки...

Завершаю произведением Афанасия Фета.

Ты прав. Одним воздушным очертаньем
Я так мила.
Весь бархат мой с его живым миганьем -
Лишь два крыла.
Не спрашивай: откуда появилась?
Куда спешу?
Здесь на цветок я легкий опустилась
И вот - дышу.
Надолго ли, без цели, без усилья,
Дышать хочу?
Вот-вот сейчас, сверкнув, раскину крылья
И улечу.

Комментарии (49)

Это...это...так завораживающе!я тоже большая любительница бабочек и стрекоз,но даже не задумывалась о том что там в макро....красиво...это ничего не сказать! до чего ж Матушка природа изобретательна! как будто бисером расшита хрустальным .Спасибо Вам огромное за то что просвятили и дали полюбоваться,заберу себе в избранное,подругам покажу:)

Юлия, я сама не подозревала,что все так волшебно! Хотя про чешуйки нам рассказывали еще в школе))

Olga (hobby-patch) 12.08.2013

Спасибо! Для квилтеров очень полезный пост! Вдохновляет...

Ольга, Вы имеете ввиду, что прямо как кусочки ткани{#}

Руша 12.08.2013

Крылья, как картины!!

Одно слово - красота!{#}

ой, они вязаные! здорово!

Как здорово! У каждого свои ассоциации!

Замечательные бабочки! Интересно,что чешуйки все разные, "покрытие" отличается,возможно,поэтому и ассоциации разные {#} Есть "вязаные",есть из кусочков шелка, бархатные, "пастельные", "масляные мазки".......... {#}

Ольга, очень точно подметили!{#}

Показать все