Друзья, хотела с вами поделиться опытом и впечатлениями от работы в модном доме YANA. Мне посчастливилось заглянуть в самое сердце блеска и роскоши - цех ручной вышивки. Там создаются по истине шедевральные вещи.
Осенью 2022 года мне предложили поработать в цехе ручной вышивки в качестве дизайнера-вышивальщицы. Сентябрь, октябрь, ноябрь - как раз самые авральные месяцы перед новым годом.
Это были 3 месяца восторга! Декорирование платьев пайетками, перьями, стразами, бисером. А также декор различных деликатных и тонких тканей. Так как я не умею шить, то мне было очень полезно научиться чувствовать ткань, "накалывать" будущую аппликацию из бисера, кристаллов, декор на платье. Для меня важно было получить навык декорирования одежды, платьев. Потому что это позволит предложить вам не только аксессуары, но и дополнить наряд декором и даже подарить ему вторую жизнь.
![]()
![]()
![]()
![]()
Особенно поразило качество пошива одежды, лекала и конечно же корсеты, посадка по фигуре. Я сама очень люблю моду 50-х, корсеты, необычный крой, изящную посадку по фигуре.
Думаю, что кадры закулисья расскажут вам намного больше о творческой атмосфере и магии, которую мы мастера создаем своими руками.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()