Сегодня хочу с вами поделиться погодой в спб. У нас сейчас очень короткий день, очень. Чтоб вы понимали в 16 уже темно. Т.е. если вам захотелось поспать, увы когда вы проснетесь, опять темно.
Солнце, самый редкий гость зимы. В прошлом году, мы настолько долго жили в серых днях, что организм кричал о требовании солнечных лучей.
В марте 2023 года солнца в Петербурге было мало. По данным главного синоптика Северной столицы Александра Колесова, солнце светило лишь 76,5 часа. Это в два раза меньше, чем годом ранее. (
И, когда наступил март и появилось солнце, мне кажется работодатели объявили выходной. На улице столько народу гуляло, вышли все, кто не был на морях.
Вообще я люблю зиму, столько всего интересного можно поделать, кататься на коньках, на ватрушках, гонять на пеших лыжах сквозь хвойный лес ленинградской области. Маленькие, но все же горки для горнолыжного спорта. И просто, красиво зимой, а если б ещё солнца добавить, то просто сказка.
А какие особенности зимнего периода в ваших городах?