Как сделать свой взгляд неотразимым. Украшение для глаз.

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Плетение
Как сделать свой взгляд неотразимым. Украшение для глаз. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Голландский дизайнер Эрик Кларебик (Eric Klarenbeek) изобрел оригинальные подвески, которые крепятся к контактным линзам. 

Идея пришла к автору еще в 2006 году, когда были выпущены первые линзы с украшениями. Из линзы, вставленной в глаз, свисает хирургическая нить с нанизанными на нее кристаллами Swarovski или даже драгоценными камнями. При солнечном свете украшение переливается, создавая эффект слез. Поэтому украшение получило название "Искусственная слеза".

«Люди, которые уже носили мои украшения, были поражены тем, что не ощущают никакого дискомфорта, — говорит голландец. — Это не мешает моргать и вы даже не чувствуете инородного тела».

глаза 

линза для глаз 

украшение 

anthony mallier 

кристаллы swarovski

Индийский дизайнер Энтони Мэллер (Anthony Mallier), именующий себя как Sparkle, придумал новую концепцию «Кристального взгляда». Ориентируясь на принципы «luxury lifestyle», он создал контактные линзы с кристаллами Swarovski, расположенными по краям линзы , образуя светящееся кольцо вокруг зрачка.

искусственные слезы 

eric klarenbeek

Линзы для глаз были изобретены как альтернатива очкам.  В начале линзы для глаз имели исключительно медицинское  предназначение. Однако, со временем они начали приобретать характер украшения

Линзы Кристиан Диор

Линзы Кристиан Диор

Дизайнер линз Джон Гальяно создает линзы брендовой марки Cristian Dior. 

Солнцезащитные линзы

Солнцезащитные линзы

Найк МакСигнт делает специализированные линзы красного цвета, которые защищают от бликов солнечного света на шоссе.

Линзы - глаз кошки

Линзы - глаз кошки

Контактные линзы - футбольный мяч

Контактные линзы - футбольный мяч

В Германии, в Мюнхене дизайнеры создали линзы для болельщиков с изображением футбольного мяча.

Супер контактные линзы

Супер контактные линзы

Ученые из Вашингтонского университета изобрели настоящее ноу-хау - супер контактные линзы. Эти линзы содержат микросхемы и могут использоваться и как увеличительное стекло по типу микроскопа и как дисплей, на котором можно отображать информацию для человека, на котором они одеты.

Линзы для наряда на Хелловин

Линзы для наряда на Хэллоуин

Линзы Глаз Дракона

Линзы Глаз Дракона

Линзы Дикая зебра

Линзы Дикая зебра

Линзы - Не печалься Будь весел

Линзы - смайлики

Дикиая кошка

Дикая кошка

Контактная линза голубая

Контактная линза - голубая лагуна

Комментарии (59)

Первое ощущение - УЖАС!!! У меня несколько подруг занесли инфекцию линзами... и это без всяких "висюлек"... а тут - все клиенты окулистов... или психиатров... но за тему - спасибо )))) только озаглавить нужно - НЕ ДЕЛАЙ ТАК НИКОГДА!!!!

Тема интересная, я такого еще не видела)). Но выглядит жутко, очень жутко, прям дьяволщина какая-то... Сопли из глаза, ужасные микки и смайлы... У дизайнера, видимо, не совсем все дома, как мне кажется.

Nata-Li (Наталия) 14.08.2013

Прикольно, как минимум, как максимум - глаза страдают от недостатка кислорода даже в однодневных линзах, даже со всякими чудо-каплями и пр.... Есть интересные линзы, но не будешь же каждый день одевать такое.

celena 12.08.2013

Тема интересная и креативная.А коментарии удивляют и разочаровывают.Неприятие нового для творческих людей-это странно.

Вид свисающего "нечто" из глаза вызывает отвращение, уменя аж ноги свело, бррр...

Берегите глаза!!! Без зрения заниматься рукоделием и восхищаться шедеврами будет проблемматично.

Нееее, ужас какой!

Варвара Alwen 12.08.2013

У моей подруги есть белые линзы, она их на Хеллоуин одевает {#} Для такого повода считаю, классно! А вообще очень понравились линзы со стразами - очень симпатично смотрится!

понравилиь со стразами.... Такие бы преобрела )))))))

Жутики.

УкрашеНика 12.08.2013

Солнцезащитные красные линзы повеселили: в авто ехать нормально, а потом вышел человек машину заправить таким Волдемортом, напугал всех работников)))). Очень удобно гаишников распугивать!.

А для Хэллоуина цветные яркие линзы, наверное, вполне подойдут. Но постоянно их носить -боже упаси, только глаза портить.{#}

Сама ношу линзы, так как небольшая близорукость - издержки профессии. Но линзы одеваю только если иду куда-то, где важно идеальное зрение. В театр, на спортивные соревнования, на экскурсии и много куда еще. Ношу простые линзы, но они тонированы в голубой цвет для удобства обращения. Цвета на радужку они не дают, но текстуру подчеркивают. Благодаря этому мои ярко-голубые глаза становятся более синими, приобретают четкий рисунок по радужке, ярче проявляется темный ободок по краю радужки. Я довольна своим цветом глаз, но не отказалась бы примерить оттеночные линзы, скажем, фиалкового оттенка. Ради интереса. А вот носить что-то такое со свисающими нитками или кошачьими зрачками..... Нет-нет-нет. Ну, только если на Хэллоуин или маскарад. Хотя линзы со стразами по ободку заинтересовали. Необычно. А вот цветные линзы мне категорически не нравятся. Видела девушку восточной внешности в синих линзах. И так как свои глаза у нее темно-карие или вообще черные, то плотность цвета линз была очень высокой, и смотрелось все это как нарисованные глазки у куклы Барби. Жутко и не красиво.

Ни за что на свете не стала бы в глаза что-то нацеплять... особенно украшение с хирургической нитью.. безвкусица какая-то {#}

Елена 12.08.2013

Какой ужас! А потом после них болезни глаз!

Есть очень красивые девушки, но в их взгляде отсутствует тот гипноз, который очаровывает мужчин. Более того - такой гипнотический взгляд имеют далеко не красавицы!

Каких цветов и с какими прибамбасами не одевай линзы - если в твоем взгляде не было сексапильности, так она ниоткуда не возьмется!{#} Все будут видеть только линзы и обсуждать только линзы, а не взгляд!

А время, когда зрение начнет ухудшаться - приблизится гораздо быстрее! Тогда - очки с толстыми стеклами!{#}

Jackadi Handmade 12.08.2013

Спасибо за публикацию, попугалась))

Ношу сама и линзы и очки, но мечтаю выкинуть их всех к чертовой бабушке, коплю на коррекцию. Очки как аксессуар я могу понять, порой очень дополняют образ, но всё же в голове мыслишка пробегает - агаааа, за умную(ого) хочет сойти, негодяй(ка)!

А цветные линзы не считаю чем-то нужным, это обман, непринятие самого себя, хотя вы можете поспорить, что и покраска волос и макияж это то же самое, но нет, глаза вот так скрывать - гораздо больший грех, по моему мнению {#} Один раз на тематическое мероприятие надеть - это можно, а каждый день прятать истинный цвет глаз, зачем... Не может быть цвет глаз невзрачным, для любимого целовека ваши глаза всё равно будут самыми необыкновенными, ведь так в песне пелось? {#}

Интересно. но жутковато. Свисающие из глаз штучки вызывают ассоциацию с "выпадающей прямой кишкой", извините.{#}

felt_by_ofelie 12.08.2013

Мне кажется, что подобное - для фриков и любителей эпатировать публику. И сразу вспомнился ролик на ютубе- Они среди нас- когда на концерте Шнура погас свет и у многих людей жутко светились глаза.Может, и вправду ОНИ среди нас? ))

Irenlebedeva 12.08.2013

Носила одно время линзы для зрения...Перешла на очки из-за того что, глазки сильно стали уставать от постоянного ношения...

А вообще не понимаю людей, которые считают и линзы, и очки модным аксессуаром..Я бы вот с радостью бы ничего на глаза не напяливала, но вот зрение подводит.

Так что я против такого рода "украшений".

ТАТОША 12.08.2013

Ничуть не хуже золотых передних зубов или инкрустированных в зубы бриллиантов! Висящая из глаза гадость - выглядит довольно отвратительно... какое уж тут украшение...

ужас...

Не скажу что это хорошо или плохо, но только знаю одно,что может быть прекраснее натуральных глаз. Ведь не важно какого они цвета, формы, главное что они излучают, их глубина и чистота.

HobbyDay (Ирина) 12.08.2013

не понимала ажотажа среди подруг на цветные контактные линзы, после них свои глаза вообще теряют блеск и кажутся тусклыми и никакими...

Сама ношу линзы, мечтаю сделать операцию по восстановлению зрения (но пока нельзя). Меня всегда пугало то, что мы пока не знаем последствия носки лизн. Мы первое поколение, которое пока только тестирует их. И прозрачные линзы порой крайне неудобны, мешают, глаза краснеют, а цветные я вообще представить не могу... Ну жутко мне от этого прогресса. А глаз такая хрупкая и важная система...

И украшение - ниточка свисающая из глаза... мурашки по спине пробежали.

Ну зачем портить природную красоту?

мда.....отвратительно,ниточка с глаза...а кое какие цветные - и ничего!

Я в порыве мурашек неверно написала)))) - цветные линзы есть красивые и оригинальные, и они безусловно делают глаз более интересным и нестарндартным, я против постоянно ношения их, поскольку мы не знаем как это отразится на здоровье - глаукома, катаракта, все это только с возрастом всплывет на ружу. Как мне объясняла офтальмолог - цветные линзы хуже пропускают свет, к которому глаз привык и что-то еще про покрытие говорила, я честно говоря запамятовала. А вообще я трусиха по глазам - это мой самый большой страх - потерять зрение

Enemoriana 12.08.2013

Природную красоту... Кому-то везет с красивым от природы цветом глаз. Но не всем ведь. У меня, к примеру, невнятный цвет, причем еще и очень изменчивый, зараза.

Спор о красоте вообще бесполезен))) Стереотипы и навязывание образов бьют по нашему мировоззрению с каждого угла. Очень просто видеть доступную и навязаную красоту и очень трудно разглядеть красоту в деталях - оттенок, ту же самую изменчивость цвета, длину, пигметацию, густоту... У меня глаза карие, не слишком впечатляющего оттенка, ну и всегда мечтала конечно же о голубых глазах и белой коже)) Потуги предпринимались, времени уходило много, нервов тоже. А потом плюнула, покрасила волосы хной и получился у волос такой оттенок, на котором глаза вдруг совсем по другому заиграли. А когда загорела на солнышке, вместо обмазюкивания кремами, то как-то выяснилось, что я очень даже и ничего, без пяти минут креолка)))))))))))))) И все мои сомнения ушли)))

Enemoriana 12.08.2013

Вот к вопросу о стереотипах как раз. Волосы красить, значит, норма, а цветные линзы, по мнению многих - нет? ) Я, лично, разницы не вижу, по крайней мере для тех, кто и так линзы носит. Я сколько уже, лет десять в них, наверно. Полжизни )

Изменчивость была бы хороша, будь она хоть капельку предсказуема ) А так есть неизменная область неправильной формы вокруг зрачка, не самого благородного светло-коричневого оттенка, а дальше - бледно-зеленый, серый, светло-карий, желтый - любой цвет из этих может пойти. Причем зависеть это может - не считая освещения и т.д. - от чего угодно. Время суток, время года, не знаю, расположение звезд на небе и количество антилоп в Африке. Сейчас пошел зеленый цвет. Пару месяцев назад, когда с кем-то как раз обсуждала, был светло-коричневый. И так постоянно. Смотрю, естественно, в одинаковых условиях.
Брат, счастливчик, ходит в красивущих синих линзах (так-то у него глаза серые), а у меня вот облом из-за астигматизма. Для меня предел мечтаний - рыжие волосы (хной, увы, без толку, а чем-то еще не рискую) и зеленые глаза.

Все зависит от того чем и зачем краситьimage
Хна - лечебная вещь в первую очередь. Линзы тоже, прозрачные)))))
То же самое например с кривыми зубами - можно помучаться с брекетами и иметь свои здоровые ровные зубы или выдернуть всю линию улыбки и на железные штыри посадть керамику. Кому что удобней и выгодней - но я в этих случаях за хну и брекеты)))))

У моей сестры тоже именчивые глаза - какую одежду оденет, так сразу другой оттенок. И злиться начинает - темнеют сразу - полезно, кстати, в общении)))))))

А с врачом не консультировались? Может с возрастом пройдет изменчивость?

ТАТОША 12.08.2013

Будет полголовы седой - будете и не только за хну {#}

Наташа , все верно , у меня седых наверно 70%, и я бы тоже только хной , но хна не берет , хоть сижу по 2 часа .

А ходить седой , нет -- и приходится брать краску и красить волосы .

А кстати , последний раз купила на пробу в магазине краску на основе хны - очень жешевая но как оказалась очень эффективная , вот это краска без амиака и прокрасила седену , смывала уже раз 7 ,начинает смываться .

А еще сейчас рекламируют краску на основе масла , тут ничего страшного вообще не вижу , покрасил и готово !

Тут уже все зависит от волос - берет хна или не беретimage ))
Одна моя бабушка, 75-ти, лет красит волосы хной, носит короткую стижку и я ее седой никогда не видела, а вторая бабушка, 80-ти лет, никогда не красила волосы и, сколько ее помню, всегда была с длинными седыми волосыми, уложенными в прическу. Обе бабушки замечательные и обе самобытные. Это всего лишь вопрос выбора и изначальных характеристикimage

Enemoriana 12.08.2013

Ну так если все равно линзы носить - большая ли разница, будут они обычными или цветными? )

Хной я и красила какое-то время, собственно, не для цвета - на очень ярком свету волосы приобретали рыжеватый отсвет, и только. Слишком темные.

А изменчивость если и пройдет - толку? Вероятность, что остановится на том оттенке, который мне нравится, минимальна. Так что буду надеяться, что со временем появятся подходящие линзы {#}

Я там писАла выше:
"Как мне объясняла офтальмолог - цветные линзы хуже пропускают свет, к которому глаз привык и что-то еще про покрытие говорила, я честно говоря запамятовала"
Кто-то из офтальмологов об этом говорит, кто-то нет, в любом случае это всего лишь вопрос выбора!image

Enemoriana 12.08.2013

Они столько разного говорят, что я им уже не верю {#} Один, к примеру, и предложил мне еще в пятом классе линзы - мол, безопаснее, чем очки, не разобьются, и удобнее - по сравнению с толстенными очками-то что угодно будет удобнее. Другой, уже когда была на первом курсе, ругался, мол, скоро младенцам линзы давать будут. И вот кто из них прав - можно было в десять начинать носить линзы, или нет?

Вот-вот... об этом я изначально говорила - о последствиях никто не знает, мы поколение экспериментальных мышек)))) так что поживем - увидим!)) (Забавная присказка в контексте нашей темы)))))
Antuanette (эффекты и материалы)

У вас очень интересный стиль письма ! Читаю с удовольствием !{#}

Спасибо за комплимент, неожиданно, честное слово!

Из-за того, что я постоянно на 3-х языках говорю и на каждом своя система построения предложений, то я и по-русски порой странные предложения составляю. Иногда чрезчур награможденные (я еще жутко самокритичная))).
У меня сегодня день не загруженный работой, вот я до журнала и дорвалась - уже и забыла как приятно что-нибудь пообсуждать, почитать)))

жутковато...

Acsessories 12.08.2013

Креативно, ярко, экстравагантно! А использовать или нет - личное дело каждого. О вкусах не спорят. Линзы со стразиками очень понравились, спасибо за экскурс.

Глаза - зеркало души. И эти люди сразу выглядят бездушными{#}

Enemoriana 12.08.2013

А каким образом цвет глаз влияет на бездушность? )

свисающие из глаз "украшения" похожи или на болезнь или на грязь

Сама ношу контактные линзы давненько...От некоторых тутошних фото передергивает, простите:) И еще.. Линзы имеют такое свойство - переворачиваются и смещаются иногда (зависит от увлажненности роговицы, правильно ли подобрана кривизна линз и т.д.) Очень забавно и нелепо выглядят люди, на глазах которых одеты зрачки змеи или дракона, которые перевернулись в разные стороны:) (видела подобное)

с висюльками вообще мрак{#} они, наверно, и поранить могут - ветер сильный, или зацепится случайно за что - нибудь, резко выдернется, ну и т.д. Да и выглядит страшно, когда из глаза что - то посторонее торчит{#}

Enemoriana 12.08.2013

Поранят - разве что если кто-нибудь эту висюльку кулаком в глаз впечатает {#}

При выпадании линз неприятных ощущений нет, и тем более повреждений. Вот если линза смещается и под веко уходит - да, неприятно, и глаз слезится, но и только.

понятно{#}

но все равно страшно{#}

Enemoriana 12.08.2013

Линзы всегда кажутся страшными - как это, в глаз пальцем при надевании тыкать?! - пока не начинаешь носить )))

Есть, конечно, люди, которые линзы носить практически не могут - чувствительность глаз у всех разная. Один друг, к примеру, даже надеть не мог - глаза болят сразу, у матери после дня в линзах глаза краснеют, а я, хоть так делать и не рекомендуется вообще-то, могу несколько дней, не снимая, носить однодневки, и при этом нет ни неприятных ощущений, ни покраснения, и глаза не сушит. Сдвигаются, правда, чаще, но это косяк уже в основном слишком большого диаметра, а подходящий, по некоторым причинам, пока не удалось подобрать, увы.

ой - ой - ой!{#} если увижу в реале - шарахнусь{#} (как - то видела на хэллоуин мальчика и девочку в метро в "страшных линзах" и соответствующих нарядах. Шарахнулась, т.к. неожиданно{#} им понравился произведенный эффект{#})

Креативно, но не для жизни. Для рекламы, модных показов, перфомансов - отлично{#}

Enemoriana 12.08.2013

Эх, хотела б я хотя бы просто цветные линзы, да только где я их на свое зрение найду {#}

Но вот эти, с висюльками... и они реально держатся? У меня обычные-то могут соскочить, если моргнуть особо неудачно, особенно к концу дня...

Мари 12.08.2013

Можно заказать на разные диоптрии... До -6 точно есть.Только лучше не цветные (они плохо носятся), а оттеночные (акувью - голубые зеленые, другие фирмы бывают и карие, и фиолетовые). Вместо макияжа - прикольно...

Enemoriana 12.08.2013

До -10 видела. У меня в другом проблема - на левый глаз торические (астигматические) нужны. А вот их как раз не видела ни разу цветными. Так что только если ходить с глазами разного цвета. Нет, я-то не против, совсем даже наоборот, мне нравятся глаза разного цвета, но, боюсь, родичи не одобрят {#}

Так-то я хочу зеленые ^_^ А от природы глаза невнятно-болотные.

Мари 12.08.2013

Понятно...

Темка интересная, а ощущения жутковатые)))

Если честно.. страшно.. страшно смотреть в такие глаза..

Здесь в Азии очень популярны декоративные линзы.. Особенно кошачьи глаза или такие, что выдлядят как донельзяувеличившийся зрачок, закрывший всю роговицу.

Вот едешь в метро, а где-то на переферии возникает фифа с такими глазами, становится очень не по себе... реально тревожно...

Кроме того часто подобные линзы неочень хорошего качества, вызывают очень сильное покраснение. Становится еще страшнее.. Однажды опять же в метро я реально дернулась, увидев девушку с такими глазами - красными-красными белками и черными-пречерными зрачками.. Даже отошла подальше:)

А если еще какая-то штука будет свисать из глаза.. Всё, точно зомби атакуют!

Нет. не доросла я до понимания подобных украшений. Сразу вспомнила: "Береги, как зеницу ока"

Enemoriana 12.08.2013

А в чем, собственно, принципиальная разница между обычными линзами и такими? )

Правильная пословица!

а с другой стороны - "Чем бы дитя ни тешилось..." {#}

Интересная тема, но пр и взгляде в некоторые глаза - становится жутко) При чем мне гораздо страшнее смотреть в смайлик или в МиккиМауса, чем в глаз дракона))) Ну а за всякие свисающие.. не знаю.. непонятненько... можно ведь случайно и линзу выдернуть...