Буквально вчера ознакомился небольшой публикацией «10 правил эффективного творчества Остина Клеона», которую не сложно отыскать в интернете через Поисковую Систему (ПС).
Всего лишь несколько строчек из Правила №2:
«Чтобы начать действовать, не нужно ждать
По собственному опыту знаю — именно в процессе работы мы понимаем кто мы.
Спросите любого хорошего художника, и он скажет правду — он не знает, откуда берутся шедевры.
Он просто делает свое дело. Каждый день.»
Сразу сделаю оговорку.
Все записи в персональном блоге на Ярмарке Мастеров делаю только для себя!
Типа записной книжки, где будут записи очень разной тематики, со свободным доступом для ознакомления. Своего рода узелки на память.
Кто-то пройдет мимо, но большинство читающих не останутся равнодушными. Один возмутится, другой одобрит позицию или мнение автора, и это можно написать в комментариях к записям. Очень даже приветствуются.
Немного отвлекся. Продолжим.
Все это мы слышали множество раз, но настойчиво, ежедневно не делали «своего дела». Всегда находились объективные и другие причины, по которым мы откладывали исполнение своих замыслов.
От слова «Знай» и «Умей» дистанция огромного размера.
При ежедневной работе решаются многие вопросы, которые в бездействии возникнуть не могут. Оттачивается мастерство мазка, линии и прочее, в которых видать не дрожащую руку новичка, а энергетический мазок мастера.
Что рисовать? Чем рисовать? На чем рисовать? Не важно. Действуйте!
Не последнюю роль играют мотиваторы, но об этом в другой раз.
Пока, пока ….