> Журнал > Блоги > Персональные записи > Переделка обеденного стола

Переделка обеденного стола

07.08.2013 0:32     Просмотров: 4396     Комментариев: 11     

Всем доброго времени суток.

Не решилась я делать мастер-класс. Долго думала, и все-таки пришла к выводу, что размещу просто персональную запись.

Итак, мы сменили квартиру, все о чем только начну говорить сложилось в лучшую сторону. Мебель новая, ремонт свежий, посудомоечную машину есть куда поставить. Только ахи и охи. Но почему-то на столе решили подзабить отдохнуть....накрыли скатеркой и решили, что пойдет.

Ан нет, ну не люблю я скатерки, хоть ты помри тресни! Ну вот боооолее менее я их терплю на даче, и то симпатично-стильные. Во всех остальных случаях не нравится.

И мы начали эпопею - ПЕРЕЕЗД. На второй день я приподняла скатерку. И ахнула??????????! Увидев грязнющий стол, с ободраным и стертым лаком:

переделка

Это его состояние под скатертью, ничего еще с ним не делали. Вооружившись двумя рабочими силами - я и супруг. Принялись по очереди его шкурить.

обеденный стол

Добившись необходимой гладкости, стерев не мало шкурок и "накачав" руки, отчистили стол.

Укрыла морилкой. Почувствуйте разницу! Морилка только на половину нанесена.

стол

Намерено середину покрывала одним оттенком, выдвигаемые боковины другим.

переделка стола

Покрыла 2 слоями морилки, просушив каждый. Натерла воском, т.к. идея была сделать не новый стол, а с потертостями. Далее акриловая бежевая краска. И уже на фотографии видно, что пару мест вспухло...

декор обеденного стола

Изначально думала укроется краской, но чуда этого не произошло. 

Зашкурила первый слой

декор мебели

Потом и второй слой зашкурила. Думала как же прикрыть вспухлости, до ровного я их вышкурила, но их видно и они дергают мой глаз. Было решено укрыть шпатлевкой.

декор стола

Сутки подождала пока просохнет. Зашкурила. Слой краски. Но все равно эти места выглядывали

И второе 

Укрыла лаком и решила, что видно это только мне.

Но внутренний голос остался не согласен и шептал - дууумай! Пришла идея прикрыть эти места декором. Вооружилась шпатлевкой и трафаретом, чтобы нанести узор. Выбрала трафарет, косоруко неудачно его вытащила (порвала чуть-чуть). Моя упертость не сдавалась и я попыталась нанести узор через уцелевший трафарет. НО! Оказалось, что этот трафарет не подходит для плотной шпатлевки и попытка не удалась! Неудача сподвигнула меня стремиться выкрутиться из этой ситуации, т.к. руки чешутся, ведь стол хочется уже-уже!!! Решила -  краска и трафарет.

Вышло вот так-с

Супруг ахнул! Не знал о моих метаниях. Укрыла лаком, жду пока просохнет.

Всем спасибо кто дочитал

Ваша Ю.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Юля, какие вы молодцы! {#}

У меня тоже есть любимый стол, который не вписывается в новый интерьер по цвету.

Но меня пугает масштаб " ошкуривания"))

А теперь, прочитав Вашу тему, может быть тоже решусь {#}

Юлия Николаева (UkaNi) (Yulia-Nikolaeva)

Спасибо большое!! Шкурили нуууу час, с отдыхом. Берите просто шкурки позернистей и лучше всяких всяких набирайте, смена зерна дает легкость и вышкуривание. У меня кто-то предполагал шлифмашинку, я отказалась, решила попробовать...

Дерзайте!!!

Прочла до конца! Вы молодец! И если Вам комфортно с таким столом,все проблемы решаются.

Но стол без скатерти не признаю. кроме скатерти еще салфетки под каждый прибор. Если этого нет,сесть за стол не решаюсь. И не только я , в семье так принято.

Спасбо большое!!! Я старалась. Я буду класть подставки под тарелки, ищу на данный момент коричневые, смешанные или бежевые. Печеньки под стаканы тоже будут, ищу термостойкий лак, вы случаем не сталкивались?

Вековая Пыль . Тамара

Юлия, про лак ничего не знаю .Подставками могу помочьimage

Юлия (dekor-doma)

термостойкий лак - для саун и бань. в любом стоймаркете должен быть.

Ну вот мне сказали, что под горячую посуду он не идет...я и решила спросить

Юлия (dekor-doma)

очень странно... по логике, если он для сауны подходит, то почему не для горячей посуды?? температура-то в сауне всяко выше, чем в тарелке с супом...

да вот тоже так поррассуждала и решила купить, испытать...

Юлия (dekor-doma)

расскажИте, как пройдёт испытание image ) я тоже ещё не использовала, а хотела бы.

Хорошо))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз