Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > "Первая Луна (Севеная сестра)" - легенда

"Первая Луна (Севеная сестра)" - легенда

06.08.2013 23:39     Просмотров: 763     Комментариев: 0     

Думаю, пришло время рассказать вам одну легенду.

ПолноЛуние

«Она позвала, и четыре сестры уже идут».
Торжественный голос Старика разносился далеко за пределы освещённого костром круга и отражался эхом от обступивших поляну исполинских деревьев.
Старик откашлялся и продолжил:
«Великая ночь настанет. Первая Сестра придёт из земли корявых деревьев и мхов. Эта земля всегда скована льдом».
Люди, сидящие вокруг костра, затаили дыхание.
«Вторая сестра придёт из-за Мглистого Моря, со стороны Заката.
Третья сестра придёт оттуда, где песок по берегам рек раскалён словно плоский камень для выпечки лепёшек, треснувший в жаровне.
Четвёртая сестра придёт со стороны Синих гор, из-за которых каждое утро поднимается Алое Солнце».
Глаза Старика блестели, отражая бьющиеся в неистовом танце языки пламени.
«Наш народ ждал этой ночи бесчетное количество зим. И с приходом Четырёх Сестёр начнётся новая жизнь, у всех людей Племени всегда будет вдоволь еды и тёплой одежды, болезни отступят и ссоры будут забыты».
Костер вспыхнул ярче и выбросил вверх сноп искр.
«Смотрите наверх! Они услышали нас, они идут!»
С ночных небес на людей не мигая смотрели четыре огромных светящихся глаза. Плавно и величаво над деревьями плыли четыре Блистающих Сестры.
«Они здесь», – сказал Старик спокойным и сильным голосом.

Sergey Zhigaylo

кукла, деревянная, авторская, коллекционные

куклы, деревянные, авторские, блог

интерьерная, из дерева, коллекционная, блог мастера

интерьерные, авторский, изделие, характерная

Да, кстати, Вам интересно сколько времени я отдал изготовлению Первой Луны? Если интересно, то я отвечу - Луну я делал один месяц...

Смотреть работу в Магазине http://www.livemaster.ru/item/3417557-kukly-igrushki-art-kukla-iz-dereva-pervaya-luna

Продолжение следует. Вам интересно? Нажимайте кнопку "Добавить в круг", и Вы всегда первыми сможете прочитать новую историю или увидеть появившуюся в моей галерее куклу

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз