Вышивка, которая меня восхищает!

Вышивка, которая меня восхищает! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, дорогие мои посетители Ярмарки Мастеров. Вот и заканчивается эта прекрасная тематическая неделя, посвящённая вышивке. ВЫШИВКА - какая она разная: и яркая, красочная и нежная, пастельная, и строгая монохромная, и поражающая воображение переходами тонов нитей, и мягкая, воздушная, и нежная шёлковая - как она многолика! Я очень люблю вышивку, обожаю любавться ею! И всегда представляю руки мастерицы с иголочкой, и сколько же раз эта иголочка прокалывала эту ткань, чтобы сделать эти стежки! Посмотрите, какие красивые работы! Ришелье, игольное кружево, вышивка по тюлю, белая гладь и другие швы.

вышивка

ришелье

игольное кружево

вышивка по тюлю

Простите за то, что много картинок, но красивой вышивки много не бывает.

Комментарии (64)

Какое удовольствие получила, разглядываю эти шедевры!!! В юности украшала свои вещи вышивкой, мережкой и знаю насколько это кропотливый труд! Спасибо, Инна, за возможность восхититься!{#}

Спасибо, я рада, что Вам понравились фото вышивок!

Fantasia 04.01.2014

Потрясающая красота и титанический труд !!! {#}Спасибо !!!

Бесподобно! Спасибо за подборку! {#}

Какая восхитительная работа! Мне с трудом верится, что это может быть результатом ручного труда! Настолько кропотливый труд, тонкая работа, такая аккуратность! Великолепно!

Какая красота и какая работа!!!!! У меня бабушка вышивала ришелье, увы все утеряно!!! Видела только на семейных фотографиях, да смутные воспоминания детства... Инна, а у вас-то какие работы!!!! Я пару раз вышивала дорожки на журнальный столик - счетная гладь и мережка, последняя уже поизносилась. Мне намекают, что пора что-то новенькое сотворить, но я думаю об этом с ужасом))))) Знаю, какая это кропотливая работа!

Леночка, спасибо за тёплые слова! Жаль, что утеряны вышивки ришелье Вашей бабушки, они сейчас очень дорого стоят. По поводу работы: да вышивка любая кропотливое дело, но когда вышиваешь постоянно, нарабатывается навык, умение и скорость, повышается качество. Поэтому всегда можно отличить работу начинающего - по "дрожащей руке", так сказать, от работы уже мастера - всё чётко и придраться не к чему. Но для этого надо много рассматривать изделий с вышивкой, разбираться в ней (т.е. как положены стежки) и самой хоть теоретически знать как вышиваются те или иные швы, а лучше практически. {#}

Многочасовой труд, потрясающий результат!!!{#}

Спасибо ! Такой красоты точно много не бывает!

Elvira&Vladimir 05.08.2013

Великолепные вышивки!!!!!!!!!!!!!!!Столько труда...так изысканно...нет слов!

Elvira спасибо большое! Да, труда и времени вложено очень много. Но, это того стоит!

Olga - author's knitting 05.08.2013

Просто сказка!!!!! Не знаю, почему то Опасные связи книга вспомнилась. Так и навевает на мысли о великосветской любви.

Наверное потому, что вышивка антикварная {#}

Восхитительные работы, раньше в каждом доме такие были, а сейчас редкость, ведь времени на такую работу надо одчень много.

Да, Оксана, времени вагон нужно!

Cerera 05.08.2013

Шикарная подборка! Белое на белом- ОСОБЫЙ ШИК!!!{#}

Ваши работы - достойное украшение ярмарки мастеров!

Всем советую посетить магазин Инны!!!{#}

Сеrera, спасибо большое очень приятно!!! Да, я люблю белую вышивку.

Eli Bichita 05.08.2013

Сколько труда и терпения!!!!! Восхищаюсь!!!!

Красота , столько труда !!

А кто подскажет как называется вышивка , или техника вышивки как на картинке , когда пришивается сверху ткань:? Справа , листок из ткани пришит .

Я недавно в таком стиле скатерть по случаю приобрела , и стало очень интересно .

Мне кажется это называется аппликацией) Просто она здесь имеет необычный вид - белым по белому. Но не настаиваю на верности моего определения - сама первый раз в этой подборке именно такой вариант встретила, возможно эта вышивка имеет и свое название.

Марина ! Спасибо большое за ответ !

Светлана, здесь белая гладь + аппликация с заранее сделанной вышивкой белой гладью. Т.е. листок аппликации сначала был вышит, Потом этот кусочек ткани (кстати ткань тонкая) накладывается на скатерть по рисунку в нужное место, примётывается, а затем пришивается невидимыми стежками одновременно подгибая край ткани листочка внутрь. Очень эффектно смотрятся изделия если брать тонкие ткани пастельных тонов и разных цветов, Здесь важно, чтобы подгибка, которая образуется внутри этих фигур была очень аккуратной. А ещё есть способ, когда по краю аппликации образуется мережка на самом изделии, вот это вообще за гранью понимания!

Инна , Спасибо! У меня как раз скатерть светлый беж и апликация еще светлее, и цветочки и мережка на скатерти есть , если интересно могу чикнуть и показать .

{#}

Dusha 05.08.2013

Люблююю....{#}{#}

Великолепная подборка!

Дает же Бог столько терпения.

Шикарно! Чувачок с крылышками, весьма упитанный, прикольный тоже)))

Анна и Марина, такие красивые узоры вдохнавляют даже пряничных дел мастеров, надо же! Удачи Вам в осуществлении задуманного!

Инна, спасибо большое за великолепную подборку. Очень красивые и тонкие работы. ну и фото великолепные! Кое - что даже утащили в архивчик, возможно даже фрагменты изобразим на пряничках!

Какие изумительные работы! А еще мне понравился профессионально выполненные фотографии белого кружева - есть контрастность, видны мельчайшие подробности! Спасибо!

Ира ( Irina Beji ) 04.08.2013

Шикарные вышивки! Сердце замирает. Преклоняюсь перед великими мастерицами.

Спасибо! Белым по белому - королева вышивок!

Не представляю, за какое врямя и как вообще это можно сделать руками...

Раньше компьютеров не было {#}

Великолепно!))

Подборка шикарная! {#}И Ваши работы замечательные!{#}

С большим удовольствием просмотрела подборку и посетила Ваш магазин! Спасибо!

Ольга, спасибо! Заходите, всегда рада.

Спасибо, Инна! Это то, что я люблю!

Очень красивые работы! Люблю вышивку! Спасибо!

Но ваши работы, Инна, тоже достойны всяческих похвал!{#}

Ольга, спасибо, очень приятно!

Спасибо! Голосую с удовольствием!{#}

Очень красиво! Очень трудоемкие вещи! {#}

Спасибо за подборку!Великолепные работы!Как руками,так и на машинке, мастерицы и по сей день творят такую красоту, и работа эта очень востребована ценителями винтажа и не только!Ваша филейная работа также вызывает чувство ностальгии по тем временам ,когда клиеты месяцами ожидали филигранную работу.Спасибо за возможность любоваться красотой!

Елена спасибо! Сейчас тоже мои клиенты ждут заказ месяц и более, если работа большая. Конечно, хотелось бы. чтобы времени меньше уходило на вышивку, но не каждую вышивку можно автоматизировать.

Инна, спасибо за подборку! Просто шикарные вещи!

Ваши, кстати, в один ряд с этими работами) Каждую новинку Вашего магазина рассматриваю во всех ракурсах и подробностях с огромным удовольствием!

Марина, спасибо большое! У меня фото неважные. Надо учиться белое фотографировать.

Ничего, это мизер по сравнению с тем, что Вы умеете ручками вытворять)))

А белое действительно очень сложно фотографировать, как и любое однотонное... Сама каждый раз мучаюсь...

Как красиво!!!!! Тоже так хочу!

Сказочные вещи!!!! Спасибо за публикацию!

Светлана, да, мне тоже эта вышивка очень нравится! Спасибо!

Какая же красота !!! Спасибо за удовольствие это видеть !

Очень красиво! В моем детстве были такие салфетки и скатерти. Мамы вышивала. А человечков вижу в первый раз. Спасибо

Юлия, это - игольное кружево, спасибо!

Это красиво и дорого!!!

О, да. это очень дорого! Но сколько времени потрачено на вышивку этих изделий!

Лада Москва 04.08.2013
Лучше вышивки может быть только вышивка.Спасибо, Инна!

Лада, полностью с тобой согласна, спасибо!

Ольга (olgapant) 04.08.2013

Восхитительно!!!

Инна, замечательная публикация {#}

п.с. .. всем - дополнение к публикации смотрите в магазине у Инны {#}

Аннушка, большое спасибо! Вы меня смущаете{#} Такие работы - это моя мечта.

Инна, я знаю, что у вас получится {#}, у вас талант!

Очень красиво!большое спасибо!{#}

Красота сказочная!!!

Обожаю Ришелье!!!

Моя мамочка увлекается этой техникой с молодости,такие сказочные вещи получаются!!!

Спасибо,Инна!!! Красоты много не бывает!!!{#}

очень красиво!!! {#}!!!