Друзья, сегодня, в волшебный вечер Рождества по григорианскому календарю, я обнаружила, что у меня в лаборатории созрели три версии первого аромата мини-коллекции "Алхимия", предназначенной для наших дорогих мужчин. Встречайте: "Nigredo", парфюм / одеколон для Него (унисекс).
Слово "nigredo" (в буквальном переводе с латыни "чернота") — это термин, обозначающий первую стадию Великого делания (т.е. создания алхимического камня), начало алхимии в её истинном понимании, а конкретно получение из разрозненных компонентов первичной очищенной массы чёрного цвета. На следующей стадии, альбедо, мастер получит из этой массы так называемый малый эликсир, способный превращать металлы в серебро; далее идёт стадия цитринитас, превращение серебра в золото; и, наконец, рубедо — получение великого эликсира, или магистериума. Или философского камня.
Независимо от того, является человек алхимиком в первоначальном смысле слова или нет, проходить алхимический путь трансформаций ему приходится в любом случае, и нигредо — наиболее сложная стадия. В быту это, без преувеличения, ночь души, тьма беспросветная: неприятности от мелких неудач, идущих не прекращающимся потоком, до краха уровня увольнения без перспектив, банкротства, тяжёлой аварии или болезни; психологическое состояние колеблется от апатии, переходящей в депрессию, до тотального нежелания что-либо делать и жить... от тихой боли, когда нет сил даже плакать, до раздирающей душу злобы, зависти к более удачливым людям, ощущения дикой несправедливости всего происходящего; человек ни на что не способен, он обесточен и не видит пути для себя. Символами этой стадии являются ворон и чёрное Солнце, природными процессами — гниение и разложение. Всё видится в мрачных тонах, ничто не радует и не даёт надежды, ни одна рука помощи и участия не протягивается человеку со стороны.
Так вот, друзья. Если вы наблюдаете нечто похожее в вашем близком кругу; если дорогой и уважаемый вами мужчина / юноша (аромат рекомендован для возраста старше 12 лет) находится в подобном состоянии, от него требуется лишь одно: сжать зубы и дожить, дотерпеть до стадии альбедо, и всё станет значительно легче, светлее и конструктивнее. Это дело времени, это дело звёзд: звёзды встанут, как надо, всё, предпринятое ранее, принесёт свои плоды — нужно просто этого дождаться, продолжая делать дело (Великое делание своей судьбы, а зачастую и судьбы любимой женщины, семьи, коллектива, проекта, компании). Подарите человеку парфюмерный артефакт "Nigredo", и вы станете причиной и незаменимой частью его грядущего успеха!
Вот композиция основной версии:
Нота вдоха: лист лаванды, петитгрейн, клементин.
Сердечная нота: жасмин и чёрная смородина.
И шлейф: мох, полынь, шалфей и можжевельник.
Версия №2 более сдержанна в звучании ягод смородины: здесь преобладает базовая нота, т.е. мох, полынь, шалфей и можжевельник.
В версии №3 ягоды так же, как во втором варианте, звучат весьма умеренно, плюс к ноте шлейфа добавлен невесомый аккорд подберёзовиков, прошлогодней хвои и опавшей листвы.
Все три композиции теплы и целительны, от них хочется жить... просто жить. В соответствии с традицией травничества и ароматерапии они успокаивают нервную систему, выравнивают настроение, создают чувство дома не только в родном человеку пространстве, но и на чужбине: в отъезде, в командировке, на вахте, после увольнения, развода, смены места жительства и в иных ситуациях. В случаях, когда на человека было произведено негативное воздействие, артефакт выступает чисткой, восстанавливают энергетическую целостность, реанимируют ценности, цели, созидательные мотивы в мужской душе. Для милых женщин у меня в ароматеке есть целый ряд ароматов аналогичного действия, пусть же будет добрый помощник и у мужчин!
10 мл любой версии = 3550 рублей, 15 мл = 4250, 20 мл = 4950, 30 мл = 5550, заказ через позицию "
ДОБРОЙ ПАРФЮМЕРНОЙ МАГИИ! ✨