Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Вопрос-ответ > Когда время остановиться?

Когда время остановиться?

02.08.2013 19:40     Просмотров: 2447     Комментариев: 23     

Добрый день мастера и приближающиеся к ним!

Дайте совет ну о-о-о-чень начинающей коллеге по валянию. Сваляла две пары митенок, первые с усадкой процентов 30, вторые - 50. При валянии первой пары  промахнулась с размером, пыталась мокрыми растянуть  на своей далеко не изящной руке - естественно дорястягивалась до проплешин. Ну ладно, опыт, сделаю другие. Усадку 50 % выбрала сознательно. И вот теперь сижу и смотрю на обе пары. Первые довольно мягкие, но... не верю я им. Во второй паре не сомневаюсь, войлок не полезет, хотя да, жестче, чем первый. Но для митенок это может не сильно принципиально. Но вот задумался мне бактус и все не могу решить, какой процент усадки закладывать? Многие мастера пишут - мягонький, хорошо драпируется, а я боюсь, чтобы не полезло (все оглядываюсь на первые митенки), хотя понятно, какая там на бактус нагрузка. Если можно объяснить на словах, при какой плотности можно прекращать валять, чтобы и надежно было и мягко?

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз