История второго заказа в цифрах :)

История второго заказа в цифрах :) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток!

Пока мне казалось, что изготовление 16 открыток - это много,

http://www.livemaster.ru/topic/365261-istoriya-odnogo-zakaza-v-tsifrah?vr=1&inside=0

случился заказ на 50 штук! открытки  Хотя собственно это был один заказ, состоящий из 2х частей, т.е. отправила я все 66 штук в одной посылке.

На этот раз это была упаковка для визиток магазина одежды в стиле "Бохо", визитки, кстати тоже моих рук дело, но обо всем по порядку

И вот результат моих трудов:

50 заготовок для открыток, порезаны и протиснены с помощью специальной машики по 25 штук каждого цвета  (так разделялись визитки со скидкой и без)

открытки ручной работы

По 8 вырубных элементов на каждой открытке, умножаем на 50, получаем всего 400 элементов открытки Вырубка сделана вручную, с помощью все той чудо-машины и специальных ножей к ней.

квиллинг

скрап

скрапбукинг

Некоторые элементы не только вырезаны,но и заторированы:

Вырубные цветы выше,это только часть цветка, сверху цветы из кружева, опять же сделаны мной вручную

и вот такие в итоге 50 цветочков:

Ну как обычно, самая трудоемкая часть - цветы в технике квиллинг:

100 цветкоп по 6 лепестков -всего 600 лепестков:

50 розовых

и 50 слоновой кости:

и еще 100 розочек скручены из бумажных полос, предварительно порезанных:

На каждой открытке по 5 листиков, вырезанных,погнутых и затонированных, т.е. всего 250 листиков (фото не сохранилось)

Переходим к внутренней части. Кармашек для визиток и визитка:

Не смотря на кажущуюся простоту, это еще 150 элементов, вырезанных и приклееных по 50 раз!

Кармашек еще и обработан дыроколом края:

Теперь визитка. Дизайн мой, при чем плясали изначально от дизайна открытки, визитки уже были по образу и подобию:

Каждая визитка дополнительно украшена кусочком кружева, вырубной пуговицей (еще 100 элементов вырезано и приклеено) а также украшено тиснением.

Всего таким образом было сделано 25 визиток со скидкой:

и без скидки:

Ну открытка в целом так сказать:

Из неуказанных элементов, осталось, так по мелочи:

50 покрытых кракелюрной краской пуговиц и 50 вставленных и завязанных в них шнурочков {#}

50 вырубных пуговиц

50 дырок (как говорят знакомые мебельщики -отверстий) пробойником, 50 порезанных и вставленных шнурочков

200 скругленных углов в основе открытки

Последние 3 операции делал муж и 100 пуговиц прорубила подруга. За что им огромная благодарность

Все остальное сделала я ОДНА, САМА! Чем и горжусь без ложной скромности

Возможно, скоро и этот рубеж будет пройден, и как и в первый ра с 16 открытками, 50 тоже покажется не очень много, но пока это мое личное достижение

Таким образом путем несложных математических подсчетов получаем 950 элементов, 100 из которых цветы в технике квиллинг, собранные в свою очередь из 600 лепестков.А это значит, что эти 950 элементов 950 раз приклеены и еще 300 манипуляций со шнурками и скруглениями

25 оливковых:

и 25 бежевых:

К чему вся эта история? Не смотря на кажущуюся простоту процесс создания открытки очень трудоемкий. А в количестве больше 3 штук ОЧЕНЬ трудоемкий. Недавно вычитала в блоге Кати Капустиной: 

Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам. (с) Рокси

Не знаю кто такой или такая Рокси,но очень согласна с этим высказыванием

Спасибо за внимание

Комментарии (5)

Потрясающая и сложная работа))) полностью поддерживаю)) у меня были большие заказы, но никогда не задумывалась, насколько это действительно сложно))) а вот цитата - вообще поразила)) забираю себе в цитатник)))) успехов вам Оля))))

Ах, какие получились открыточки! Просто мечта!

Спасибо за внимание, Юля image

Excitingworld 02.08.2013

Открытки великолепны{#} Действительно очень трудоемкая работа... А Вам желаю преодоления бОльшего количества заказов{#}

Спасибо,Виктория, буду стараться image