Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Орехи кукуи - а что кроме украшений?

Орехи кукуи - а что кроме украшений?

03.08.2010 17:24     Просмотров: 1654     Комментариев: 1     
После того, как я стала делать делать украшения из орехов кукуи, меня часто спрашивают про них. Кто их видел, конечно, уже знает про достоинства этих чудесных орехов. Они необычайно легкие, глянцевые, приятные на ощупь.
Но я решила немного погуглить и вот что нашла про дерево кукуи.

Оказывается, оно является символом просвещения, защиты и мира. Еще бы – ведь его размер может достигать 25 метров. Раньше его выращивали в садах – кукуи создавали прекрасную раскидистую тень. Но орехи слишком сильно падали на головы отдыхающим в этой тени))  Так, с дерева можно собрать до 45 кг орехов.

Раньше орехи кукуи использовали для ламп, а сейчас ореховое масло применяют и в медицине, и в косметике. Оно обладает заживляющими свойствами. Местные жители зажевывали белые цветки дерева и мажут младенцам губы, чтобы они не трескались от сильной жары. А соком из молодых побегов кукуя натирали малышей, чтобы они не сгорели на солнце.
На острове Ява, например, из орехов делают густой соус для риса и овощей. А в современной косметологии масло кукуи используют для лечения  волос.

На самом деле, у дерева кукуи ну очень много применений. Именно поэтому древние полинезийские мореплаватели брали семена с собой и высаживали на новом месте. А в 1959 году на Гаваях кукуи признали государственным деревом. Многовековая мудрость живет в этом замечательном представители флоры. Такое это растение  - кукуи.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз