Шэрон Тейт родилась 24 января 1943 года в Далласе, штат Техас. Из-за работы отца, полковника Пола Джеймса Тейта, занимавшегося созданием ракетных станций для стран НАТО, их семья постоянно переезжала в разные города, нигде не задерживаясь надолго.
Однако вне зависимости от того, где жила их семья, Шэрон всегда была в центре внимания общественности. Ей исполнилось всего полгода от роду, когда она выиграла свой первый конкурс красоты, получив титул «Мисс малышка Далласского конкурса». В возрасте 16 лет она завоевала корону «Мисс Ричланд» и вполне могла бы претендовать на победу в более масштабных конкурсах с мировым именем, если бы ее семья не переехала в Италию, где Тейт впервые посчастливилось стать частью съемочной команды фильма «Разбойник Варрава». Она появилась лишь в массовке, а ее имя даже не было указано в титрах — но это было не так важно для девушки. Она открыла для себя волшебный мир кино — и он принял ее с распростертыми объятиями.
В 1962 году Тейт вернулась в Америку и подписала контракт с Мартином Рансохоффом, директором Filmways, Inc. С его помощью начинающая актриса получила свои первые небольшие роли в ситкомах, таких как «Мистер Эд» и «Деревенщина из Беверли-Хиллз». Ходили слухи, что ее должны были утвердить на одну из центральных ролей в фильме «Цинциннати Кид», где снялся сам Стив МакКуин, но в последний момент предпочтение отдали другой актрисе. Впрочем, в любом случае главных ролей Шэрон Тейт долго ждать не пришлось.
Уже через пару лет она приступила к съемкам в британском мистическом хорроре «Глаз дьявола», где исполнила роль ведьмы Одилии
В Лондоне на съемках фильма «Глаз дьявола» она познакомилась с Романом Полански — польско-французским режиссером, который только начинал свою голливудскую кинокарьеру, но уже был обладателем нескольких престижных наград Берлинале. Спустя год — по рекомендации Мартина Рансохоффа — он пригласил Шэрон Тейт на одну из центральных ролей в своем фильме «Бал вампиров», на съемочной площадке которого окончательно влюбился в актрису.
Незадолго до своего 25-летия Шэрон приняла предложения руки и сердца от Романа. Они сыграли свадьбу в Лондоне 20 января 1968 года.
В 67 году у Шэрон,наряду с Балом Вампиров,вышли "Долина кукол",роль за которую ее даже номинировали на Золотой Глобус и средненькая комедия "Не Гони Волну"
В 68`м вышел фильм,к которому ее готовил сам Брюс Ли- Команда разрушителей,а в 1969`м она снялась в своей последней ленте-
Один из тринадцати | 12 + 1....
Сразу после съемок она вернулась к своему мужу и позже ,когда пришла пора возвращаться домой,в ЛА, он отправил ее в путь на теплоходе,до Америки,пообещав ей вернуться через несколько недель ,но Шэрон его уже не дождалась
Она, и трое их с Романом близких друзей,включая неизвестного им паренька,Стивена Пэрента,были убиты в ночь с 8 на 9`е Августа ,в резиденции Романа и Шэрон находившейся по адресу 10050 Сиэло Драйв группой из трех Хиппи,поклонявшихся их Гуру- Чарли Мэнсону,Чарльзом Уотсоном,Сьюзан Аткинс и Патриссией Кренвинкл.
За биографию Шэрон Тейт огромная благодарность заказчице портрета.
А у меня вы можете заказать портрет в таком же стиле - пишите в сообщения.
А4 - 4500 руб
А3 - 5500 руб
Другие форматы обсуждаются индивидуально.