Брошь "Вкус аромата": часть 7

брошь, авторская бижутерия, атласные ленты, розовый кварцПрохладный вечер, темно за окном.... камин... теплый плед.... горячий ароматный чай со смородиновым листом... или сладкий пирог со смородиновым джемом... розы, с нежным отражением пламени на своих лепестках.... тихая волшебная музыка....

Именно такой я вижу свою брошь... Брошь "Вкус аромата"...

Ее основа - теплый плед - мягкий и уютный. Завораживающие, играющие на свету, искорки на пуговках...  "Ягодки" черного жемчуга с радужным отливом, точно поймали на себе отблески огня. Листочки цвета меди, так напоминают вкусный душистый чай со смородиновым листом. Бусинки розового кварца - белую смородину, менее душистую, чем черная, но столь же красивую и полезную. Под лепестками розы притаилась маленькая бусина зеленого оникса. Всего одна раскрывшаяся розочка среди "ягод смородины", окрашенная вручную. В ней оттенки сиреневого, розового и зеленого. Две капельки тонированного агата, как два нежных, еще не раскрывшихся бутона.

Я не парфюмер, но мне кажется, что если взять капельку запаха розы и смешать ее с запахом черной смородины, получится нечто невообразимо восхитительное, тонкое.... что-то, что будет всегда согревать в холодный темный вечер.

авторская брошь, фетр, натуральные камни, речной жемчуг

авторская работа, вышивка, агат, бисер

Такая спокойная и родная брошь... Такой знакомый и близкий аромат черной смородины и роз обвалакивает теплым пледом, согревает и убаюкивает под прекрасную тихую мелодию и треск поленьев в камине... Всем сердцем чувствуешь, как пробуждаются самые теплые чувства и воспоминания... Так хорошо и радостно...

До встречи!

Комментарии
Комментариев пока нет