> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Обсуждение творческих событий > Выставки: все что бывает и где бывает

Выставки: все что бывает и где бывает

30.07.2013 19:30     Просмотров: 2803     Комментариев: 32     

Решила сделать доброе дело и выложить все, что знаю о выставках и ярмарках. Хотя по началу меня глодали сомнения, ведь как так, все об этом узнают и будут участвовать, займут все места. А ведь каждую выставку приходилось искать непосильным трудом и через все проходить, а они вот так легко прочитают и на готовенькое - говорило мою эгоистическое я. Не постесняюсь признаться. Опыт выкладывания таких статей, скажу честно, у меня впервые. Поэтому как то так =)
Но потом я для себя решила - чем больше мастеров будет участвовать в таких ярмарках, выставках и базарах, тем больше  участников, тем больше будет таких мероприятий, организаторов, зрителей и покупателей. Ведь часто, когда приходишь на один из маркетов или ярмарок - многие, если не половина участников, не особо подготовлены - и все это выглядит, мягко говоря -как рынок или базар изделий не до конца доделанных или додуманных - вообщем как то так: что было у меня дома, то и принесла попробовать продать (не в обиду мастерам, простите ). Несмотря на то, что некоторые участники готовятся, делают этикеточки, упаковку, красивое оформление стола/стенда и подобранный ассортимент изделий с напечатанным и оформленным названием своего места и т.д....примеров много. И если в такой массе есть и такие и такие, все это выглядит сами понимаете как. Многие организаторы не уделяют должное внимание каждому и особо не парятся на эту тему. Да кто-то пытается отсеять, чтобы не было одинаковых товаров и не более. А ведь такие выставки и ярмарки хенд-мейд могли бы быть стильными, современными и дорогими мероприятиями, чтобы покупатель приходил действительно за эксклюзивной вещью ручной работы, а не за мелочью. И да, я думаю организаторы выставок не рассердиться за мой обзор. Ведь в наших интересах сделать выставки лучше).

Ну это все так, попутно поделилась своими мыслями.
В этой статье я хочу, чтобы не только мастера знали какие бывают выставки и ярмарки, но и покупатели тоже. Ведь такие маркеты ( а также по другому базары, фестивали, ярмарки, выставки и т.д.) проходят часто, но найти их не просто, а еще сложнее найти организаторов -особенно если не знаешь где искать. Сколько таких тем и топиков на ярмарке - особенно у новичков мастеров.
Ну вот я опять отвлеклась от своей темы.
Собственно также цель статьи, чтобы она могла пополняться, хотелось бы собрать мероприятия и организаторов воедино. Мне будет приятно, если  в комментариях будут мелькать дополнения.

Итак, обзор выставок:
1. Райские яблоки - ДК "ЗИЛ", Тульская Ого-Город, Artplay
2. Другие вещи -  парки -Парк Усадьба Трубецких в Хамовниках, Парк Красная Пресня
3. Маркет в парке - парк "Музеон"
4. Sunday up market - МЕГА Белая дача, Галлерея Москва, Цв.бульвар
5. Флакон - разные организаторы, место где часто бывают небольшие мероприятия
6. Арт квартал - разные места, тульская, Парк Горького, Галлерея Москва, другие парки
7. Fashion bazar - всегда бывают показы, благотворительность и звезды
8. Времена и Эпохи - серия исотрических фестивалей в Коломенском парке и в других регионах (к примеру Бородино и т.д.)
9. Усадьба джаз - музей-усадьба "Архангельское"
10. Пикник Афиши - парк "Коломенское"
11. Парк Горького - иногды бывают маркеты
12. Ладья - каждый год, зимняя, весення и т.д. Экспоцентр
13. Жар птица - ВДНХ
14. Рождественская ярмарка - ЦДХ
15. Артель мастеров - г.Домодедово
16. Атмосфера творчества - Тишинка
17. Формула рукоделия - Тишинка, Сокольники
18. Бу фест - был такой книжный фестиваль, сейчас его вроде бы больше нет
19. Ретро фест - парк Сокольники
20. Арт-выставка Город Мастеров  - начиналось с галлереи Авангард м.домодедовская
21. Стиль.Имидж.Красота. - Анна Зорина, ВДНХ
22. Фестиваль Дикая мята - Этномир, д.Петрово
23. Seasons -
23. «CREATIVA Moscow» - ВВЦ
24. "Эквирос " - Сокольники
25. LE PICNIC 
26. Ламбада-маркет

Отдельно тематические выставки:
Moscow Fair - Тишинка
Hello Teddy -Тишинка
Галерея Пространство кукол - Ветошный переулок
Бижутерия от винтажа до наших дней - Амбер плаза
Блошиный рынок - Тишинка
Бумпром - Амбер плаза
Фестиваль Симфония самоцветов - Амбер плаза

Этот список непредвзятый обзор мест и мероприятий. Я не обсуждаю здесь кто плохой, а кто хороший. Т.к. ЯМ не позволяет писать контакты и ссылки, по крайне мере новичок может забить их в яндексе. К сожалению, в событиях на ЯМ они есть не все.

Кроме того, помимо всего этого, бывают небольшие мероприятия, которые проводятся не каждый раз и о них уже конечно узнаешь в последний момент. Они могут быть в разных местах, могут проводить организаторы одних мероприятий и других. 
В каких то выставках я участвовала,  о каких то узнавала и задумывалась над участием. 

Так что, уважаемые читатели, надеюсь моя статья была вам полезна и с помощью ваших комментариев она будет увеличиваться и обновляться. 

Давайте делать маркеты лучше - выставки

ярмаркифестивалимаркетыцдхпар коломенскоесокольникитишинкапарк горькогомузеонкузнецкий мостархангельскоегалерея москвафлаконartplayввцэкспоцентрамбер плаза

Ключевые слова:  

Ну вот...и появилась Ваша публикация!)){#}

Мастерская DEMOL

ага, я ее выложила)
спасибо мастеру кто успел скопировать)

Полезная информация)

А Формула рукоделия уже несколько раз в Сокольниках проходила, не помещаются на Тишинке..)

Мастерская DEMOL

на самом деле многие не только бывают в тех местах где я указала, я старалась проставить основные из года в год, но помечу все равно{#}

Аннушка вышивка

так, похоже они туда и не вернутся

последний раз на Тишинке была осенью 2009 г., с тех пор только в Сокольниках

сайт

Мари

Еще день города (Москва).

Мастерская DEMOL

А там что, поделитесь?{#} В прошлый раз так и не нашла где принять участие.

Марина, а что Вы знаете про День города?. Так хочется поучаствовать, но не знаю куда обратиться.

Лоскутник (loskutnik)

Пишите в личку, напишу про день города в Москве.

Светлана Шаповаленко

а мне можно про день города в москве в личку ? Буду ооочень благодарна !!!!

Мастерская DEMOL

Спасибо за информацию )
А ламбада-маркет это не они?

Galina Bass Atelier

Они)) в смысле организаторы те же)). Они то Ламбада, то Мелочевка, то Ле Пикник. Бог их знает)).

Мастерская DEMOL

А, да да, читаю статью на Афише

Galina Bass Atelier

А еще мы забыли любимую выставку бижутерщиков "Бижутерия: от Коко Шанель до наших дней".

Мастерская DEMOL

Блошиный рынок -это и тони же? Помоему туда не всех берут, имеет ли смысл? На блошиный рынок я попасть так и не смогла...

Galina Bass Atelier

И если уж мы заговорили о тематических, то надо в этот список Симфонию самоцветов включить. Основное место проведения МХЛ на Крымском валу, несколько раз в год - Амбер Плаза.

.......

Так и на Рождественскую выставку в ЦДХ, на "Симфонию самоцветов", в "Архангельское" тоже не всех берут.
В некоторых выставках можно поучаствовать только если вы зарегестрированный ИП.

Мастерская DEMOL

Это да, но иногда даже ИП не причем...((

Столько выставок оказывается проходит! Знала не про все. Формула рукоделия, обычно бывает в Сокольниках. А Другие вещи в парке на м.1905года еще была весной.
Мастерская DEMOL

Будьте аккуратны) Не все выставки одинаково "полезны" =)
Некоторые есть в обсуждениях на ЯМ

Столько выставок оказывается проходит! Знала не про все. Формула рукоделия, обычно бывает в Сокольниках. А Другие вещи в парке на м.1905года еще была весной.

Еще в галерее "Пространство кукол" в Ветошном переулке проходят выставки. Вот бал был весной. Правда, это скорее, кукольникам интересно.

На Ретро- Фест в качестве зрителей приезжали пару недель назад, павильон рукоделия был маленький, в основном перепродажа старинных и винтажных вещиц, мастеров с ЯМ было несколько человек, весьма скромно для выставки в общем было)

Мастерская DEMOL

Да, это да.
Про качество и полюсы, минусы я не стала мешать в этой статье.
Как вариант можно создать отдельную тему отзывов. =)

Cпасибо за информацию! {#} забираю в избранное, хотя и не без сомнений... Раньше в блогах начиталась стооолько разных мнений о полезности...Но все равно, знание - сила!

Спасибо за информацию! Из-за отсутствия свободного времени на выставках бываю как покупатель-шопоголик: 2 часа любования-просмотров и половина месячной зарплаты мужа. Ухожу всегда ДОВОЛЬНАЯЯ!

Спасибо, очень полезная информация

Екатерина

Девочки а был ли кто нибудь на LE Picnic?

Здравствуйте!

Вышла ли уже "отдельная тема с отзывами и обсуждениями всех выставок ниже" ? {#} очень интересно было бы почитать.

Мастерская DEMOL

пока нет, не думала как лучше это сделать)

Расскажите, пожалуйста, что-нибудь про маркет Флакон?) Можно в лс)

Tatyana

В Дизайн-заводе Флакон проходило 2 выставки "Райских Яблок" - в декабре и в июне. Покупатели есть. Единственное что в июне было душновато.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз