Во время Гуру Пурнимы мы можем заложить семена для длительного благополучия и процветания. Так как в этот же день отмечается ещё и Кокила Врата - праздник, связанный с Богиней, то для нас это время открывает огромнейшие возможности для гармонизации как Юпитера, так и Венеры. Благоприятно брать длительные аскезы в этот день на процветание, известность, семейное счастье,приобретение недвижимости, духовное развитие.
Итак, с 13 июля можно взять на себя аскезу на определенный период:
1, 7, 21, 40 дней подряд, начиная со дня планеты (Луна — понедельник, Марс — вторник,и т.д.)
Или делать аскезу только в день планеты. При этом количество дней определяется возрастом. Например, если мне тридцать лет и я хочу проработать Юпитер, я беру на себя аскезу в четверг (день Юпитера) и выполняю её всего 31 четверг.
В первый день мы проговариваем: «Я, … (своё ФИО), беру на себя аскезу петь мантру Юпитеру на …(например, 40) дней для гармонизации …(например, Юпитера) в своём гороскопе для того, чтобы …(например, улучшить свои отношения с мужем и успокоить свой ум)».
По окончанию аскезу проговариваем: «Я, …(своё ФИО), брала на себя аскезу … (назвать что именно и на какой период). Все плоды аскезы отдаю себе»
Мантры читаем 1, 3, 7, 9, 21, или 40 кругов. Один круг — 108 раз.
Стандартные правила для любых аскез.
-Следите за своей речью, не грубите, не скандальте с людьми, никого не осуждайте.
-Употребляйте теплое молоко вечером, оно очень хорошо развивает разум. Также помогут орехи (только не арахис) и топленое масло Гхи.
-Откажитесь от продуктов насилия, это поможет соблюдать чистоту тела.
-Поставьте перед собой в жизни высшую цель и следуйте ей.
-Развивайте в себе благостные качества такие как - доброта, оптимизм, добрые намерения, развивайте в себе безусловную любовь ко всему живому.
-Занимайтесь духовными практиками, изучайте религии, священные писания, с почтение относитесь ко всем религиям, но не в коем случае не становитесь религиозными фанатиками.
Читайте мантру Юпитеру: Ом Намо Бхагавате Ваманадевая или Ом Намо Бхагавате Гурудевая.
Для улучшения финансового положения:
-Занимайтесь благотворительностью и никому об этом не говорите.
Развивайте в себе любовь к детям, не только к своим, но и чужим .
-С уважением относитесь к отцу и мужу.
-Читайте мантры, молитвы, посещайте святые места .
-Очень благоприятно на северо-восточной стороне дома или квартиры расположить алтарь или сделать место для молитв и медитаций. В крайнем случае лучше оставить это пространство пустым и не загромождать мебелью или различными предметами.
-Начните осознанно относиться к своей деятельности, у каждого человека есть предназначение в жизни. Вам необходимо прислушаться к себе, и начать заниматься тем, что нравится, а не тем, что совсем не хочется делать. Не бойтесь начинать что-то новые и постигать неведанные высоты, у вас обязательно всё получится.
-Если жадность и зависть являются вашими неотъемлемыми качествами - очиститесь от них.Примите тот факт, что мы получаем ровно столько, сколько нам нужно сейчас, не страдайте от того, что у вас не так много денег как у кого-то другого.
-С благодарностью принимайте оплату за свой труд и не бойтесь назначать адекватную стоимость за свой труд.
-Не бойтесь денег, полюбите их, всегда держите деньги в порядке и с уважением к ним относитесь.
-Составьте свои финансовые цели, определите сколько денег вам необходимо для их реализации.