Курс "Навигация по войлочным просторам"

Курс

Моя идея, которая сидела в голове аж с февраля месяца, наконец-то обрела форму.

Я говорю о начале курса занятий для новичков ( а может быть, и не только для них) Вполне возможно, что какая-то информация будет полезна и тем, кому не хватает "чуть-чуть подсказать и направить"  Я по себе знаю, как это сложно, кода не у кого спросить  некому подсказать.

Я предлагаю курс из 7 небольших, но очень значимых тематических блоков.  Каждое занятие, продолжительностью 2-2,5 часа будет состоять из двух частей. Информативная часть - я рассказываю теорию, с подробными фотографиями и подробными комментариями. Даю домашнее задание. Вы за неделю должны будете сделать то, что мы разбирали. Присылаете мне на почту фотографии. Я смотрю и анализирую сделанное. Следующее занятие мы начинаем с Аналитической части - я выкладываю фото домашнего задания каждого и мы разбираем на предмет "вот это хорошо, а вот тут нужо было сделать чуть по-другому ...  или это случилось, потому, что... и т.д."  Всё будет анонимно, чтоб никому не было обидно.  Разбор полётов - это очень важно! Потому как порой чувствуешь, что что-то не так, а что именно - непонятно. Опытным взглядом я могу увидеть то, что вы, как новичок ещё не скоро увидите и будете всё время наступать на эти грабли.

Начало занятий ...  я думаю, что это может быть будний день, часов в шесть вечера. Или выходной?  География моих вебинаров оооочень разная. Поэтому тут стоит договориться. Я пока ориентировочно пишу, что это СРЕДА, 18:00 по Москве.

Итак, план занятий

1) НУНО во всей красе

От того, как мы разложим шерсть, во многом зависит фактура войлока. Значит, рассмотрим варианты

- 1-слойная раскладка

- 2-х слойная раскладка

- очень тонкая раскладка

- раскладка на тканях с разной фактурой

- разнонаправленная раскладка

- плавные цветовые переходы

2) ЛАМИНИРОВАНИЕ

- создание рисунка на поверхности с помощью техники оаминирования

- цветовые коррекции в ламинировании

- ламинирование синтетической тканью разной плотности

- использование пальтовых тканей, остатков от "брака в войлоке"

- удаляеные объекты ламинирования

3) ПРОРЕЗНЫЕ СЛОИ

- создание рисунка на поверхности с помощью техники прорезных слоёв

- дополнительные объёмы, их прорезание, какие эффекты можно получить с помощью этой техники

- роллы как производная искромсанных слоёв. Что можно сделать с роллами для плучения интересной фактуры

4) ОБЪЁМНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

- многослойные элементы, решётки и дырочки и всякие уместные прелести

- цветы и листья

- травка и жгуты

5) ФАКТУРНЫЙ ВОЙЛОК 

-  делаем фактуру из шёлковых обрезков

- абстрактные цветы

- из барахла - конфетка. Это особый подраздел, когда можно утилизировать все неудачные валялки

- воланы из шёлка

6) КЛАПАН НА СУМКЕ

- распределение объёма на клапане относительно сумки.

-форма клапана

- магнитная застёжка - как установить красиво

7) УСАДКА 200% - на примере РУКАВИЦ

- посторение шаблона

- расход шерсти, особенности раскладки

- как получить эффект трикотажного полотна

Опыт показывает и доказывает, что вебинары не только востребованы, но и эффективны.  Я уже получила несколько фотографий готовых шарфов после вебинара.  Видно, что и где можно подправить и видно, что информация была донесена правильно и получен положительный результат - отличные готовые шарфы.

Комментарии (32)

Здравствуйте,Юлия! Спасибо за такой масштабный проект! Запишите пожалуйста и меня,и как оплатить из Белоруссии?

Наташа, с удовольствием )

Из Белорусии мне делали перевод через... Контакт или Юнистрим... в общем, можно решить

Галина (glen4ik) 10.10.2013
Юлия, спасибо за предложение очень нужное от которого невозможно оказаться, запишите меня пожалуйста, если не успеваю на первое занятие, то со второго точно!
Татьяна Ким 10.10.2013

Юля, после Нового года Вы планируете проводить такие вебинары?

Татьяна, если будет востребовано - то буду )

В любом случае, будут записи, они дублируют сам вебинар или я просто сделаю презентацию спеиально для покупки именно записей

Shar-Fey (madamGalia) 02.10.2013

Здравствуйте Юлия.

Очень очень жалко, что опоздала на курс. {#}{#}{#}

Я тут краем глаза увидела про запись с последующей констультацией?...

Может для меня ещё не всё потеряно?

ничего не потеряно, скоро начинаем новый! присоединяйтесь )

Shar-Fey (madamGalia) 11.10.2013

А когда начнётся и как оплачивать по частям?

{#}{#}

можно и по частям, конечно

Natalie 30.09.2013
Юлия приветствую. очень интересуюсь валянием под Вашим руководством. Возьмите меня в ученики. Цена устраивает. время подходит любое. скайп имеется. обязуюсь выполнять домашнее задание. Жду ответа. Наталия.
Показать еще