Ностальгия по лимонаду

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Живопись
Ностальгия по лимонаду | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Давным-давно, когда Спрайта не было впомине, когда Кола и Фанта воспринимались, как атрибуты загнивающего капитализма, можно было запросто на улице подойти к автомату с газированной водой и выпить стаканчик прохладительного напитка (за 1 копейку без сиропа, ну а за  3 копейки — с сиропом). Самым шикарным мороженым был пломбир "Ленинградский" в шоколаде и на палочке (так, по крайней мере считала я.). Соки разливали из специальных стеклянных конусов, а стаканчике ополаскивали в фонтанчике. Получив от родителей 20 копеек, мы с подружкой бежали в гастроном и по пути решали: "Купить пломбир в вафельном стаканчике или закаать молочный коктейль?"

Соки, воды, мороженое, квас, морс - в небольшой но яркой рекламной серии плакатов СССР 30-60 г.г. прошлого столетия. Смотрим, ностальгируем, идем покупаем что-то похожее, наслаждаемся))

ретро

ностальгия

советский

прохладительные напитки

лимонад

мороженое

Комментарии (19)
Пур-Пур (pur-pur) 26.07.2013

аааа...супер!!! СПАСИБО!!!!{#}

как же я скучаю по тому замечательному времени. это было мое детство.

Да уж, а как представлю. как это все вкусно было, аж слюньки текут.....я мало застала того времени, ното, что квас бул вкусссным - я помню точно!!!!{#}

Вот только мальчик с картинки Морс больше похож на алкоголика. чем на ребенка....улыбнуло....{#}

ойййй, мы были тогда маленькие.....Помню эти серые будки с газировкой. И жёлтые бочки с квасо. И стеклянные конусы с соками (томатный, яблочный, апельсиновый) в бакалейном отделе. Там ещё можно было прикупить слойки, молочные коржики и кольца с орехами)))

Спасибо))

Да, да, я тоже из того поколения! Все помню. Такие сладкие воспоминания, может потому, что это было детство...

Самый супер - были тетеньки с лоточками, на лоточках две стеклянные колбы с разным сиропом и газировка, как в "муля, не нервируй меня", можно было взять газировку с двойным сиропом. А из бутылочных больше всего любила "Саяны", с оленем на этикетке.

Класс!!!Такие воспоминания! :) А мы сейчас в Абхазии на отдыхе и тут очень вкусный лимонад "Мандариновый".Очень похож на Фанту ту которая была в детстве,а не ту которая сейчас. :(

а мне плакат понравился с апельсином, супер!!!

Ой здорово ! Припомнилось многое. Да...на 20 копеек можно было много что купить.Не знаю как где..у нас петушок на палочке за 5 коп,стакан семечек за 5 копеек..и водой сладкой оппиться..

Показать все