Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Драпировка вуали своими руками

Драпировка вуали своими руками

26.07.2013 15:16     Просмотров: 14193     Комментариев: 10     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Сегодня хочу показать еще один способ изготовления вуалетки, точнее  даже не самой вуалетки, а драпировки вуали. Он даже проще, чем предыдущий. Мастер-класс родился спонтанно, у меня давно уже лежала в закромах готовая шляпка, оставалось только дополнить ее вуалью. На днях я как раз выкроила для этого время и решила сфотографировать процесс для вас.

как сделать вуалетку, авторская работа

1.    Нам понадобится:

1.   Вуаль.  Я взяла отрез 80 см. английской вуали (ширина 30 см). Можно взять и покороче, тогда вуаль будет не такая пышная.

2.      2.  Крепление.  Я буду крепить на заранее подготовленную шляпку.

Вы можете   взять для этой цели готовую основу для шляпки из синамей и украсить ее по своему усмотрению. Или просто закрепить вуаль на заколку или гребешок, а  потом дополнить уже в готовой прическе перьями, живыми цветами и всем, чем пожелаете.

вуалетка своими руками, ручная работа

Приступим :)

1. Отрез вуали проглаживаем утюгом на низкой температуре (без пара). Вырезаем,  как показано на рисунке, по голубой линии.

мк вуалетка, мк

2. Далее (так же по голубой линии) всю вуаль собираем на нитку  и  затягиваем.

мастер класс вуалетка, мастер-класс

шляпка с вуалью

3. Теперь крепим эту вуаль, куда душе угодно. В моем случае на шляпку. Всё! Образ готов, нет ничего проще!) О том, как лучше закрепить вуаль  к шляпке или заколке напишу в следующем мк. Продолжение следует)

рукоделие

Надеюсь, все понятно,  и будет вам полезно.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз