Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Wire Wrap Art & Metalsmith > Различные техники работы с металлом. Вопросы и ответы > Не могу очистить проволоку от эмали

Не могу очистить проволоку от эмали

24.07.2013 23:57     Просмотров: 9203     Комментариев: 32     

Девочки-мастерицы, здравствуйте! Долго искала, куда написать и у кого спросить, надеюсь, что выбрала правильный раздел.

Я уже несколько месяцев влюблена в ваши проволочные работы, все это время усердно изучаю теорию и коплю мастер-классы)) долго не могла подступиться к практике по причине невозможности покупки нужных материалов. и вот наконец купила инструменты, затем долго искала проволоку, наконец нашла и.... 50 метров медной проволоки размера 0,8 оказались, как сказал продавец, "эмалированными". Да и на вид проволока оказалась темнее обычной, однако выбора не было, пришлось брать. 

дома начиталась, как убрать эту эмаль. отрезала для пробы примерно 50 см, обжигала над газом, затем по найденным инструкции пыталась кипятить с лимонной кислотой, мыть, и т.д. Ничего не оттирается, просто проволока стала ужасно черно- крричневой(

вот и вопрос, собственно: может я как-то не так делаю или есть более действенные способы? и вообще, может стоит оставить так как есть? Но это же патина потом не возьмется, насколько я поняла?а ведь ее тоже хочется попробовать... Короче, я расстроилась((

буду признательна советам!

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз