Схемы для вязанных жгутов из бисера

Хочу поделиться собственными схемами для жгутов, нарисованные ранее в программе DB-BEAD, может кому пригодится.

Кого заинтересовало, пишите, отправлю dbb файл.

1. Кружево.

схема, этника, радуга

2. Привет из Башкирии (этнический узор).

жгут, вьюнок, красный

В другом цветовом решении:

схемы для жгутов, башкирия, зеленый

3. Радужные круги.

схема для жгута, круги, db-bead

4. Вьюнок.

розочка, радужные круги, жгут из бисера

5. Узор по мотивам (к платью).

узоры, кружево, бисер

Продолжение следует.)))

Комментарии (22)
инна рожкова 26.03.2017

Здравствуйте. Не получается написать Вам в личку.скиньте пожалуйста схемы кружево и вюьнок на почту. discomag@mail.ru

Лилия,спасибо! Очень классная схема!

Елена 03.05.2015

какая красота!!) то же очень хочу попробовать) спасибо Вам большое за схемы, вроде как поняла где начало)))) подскажите пожалуйста какие номера крючка ниток и бисера!?

TatjanaB 04.12.2014

Я тоже сейчас вяжу свой первый жгут, он не очень широкий, около 1 см. Подскажите пожалуйста, после того как жгут связан, его надо набивать чем-то. Мой вроде держит форму, но все-равно какой-то мягкий.

The Forest Bird 05.12.2014

Татьяна, по желанию. Я не набиваю, твердость можно регулировать при вязке, либо натяжением, либо уменьшить размер крючка. Мне нравится когда он гибкий и держит форму.{#}

Я читала, что некоторые синтепоном набивают
Elена (volchonok) 27.11.2014

Большое спасибо Лиле за схему. Долго собиралась с мыслями, НО...... я это сделала!!!

The Forest Bird 27.11.2014

Елена! Очень круто, шикарно получилось! {#}Вы большая молодец! Благодарю, что поделились с нами своими успехами!{#}

Лилия, подскажите , пожалуйста!!а вот в схеме (например Кружево) -в самом первом столбце после слова "Раппорт" пустые клетки (5штук), я не пойму что делать- их не набирать что ли?

The Forest Bird 04.12.2014

Наталья, да, пустые пропускаете. {#}

Здравствуйте! Спасибо ОГРОМНОЕ за схемы жгутиков! очень красивые и оригинальные! Успехов Вам в творчестве!!!

Ирина (rina-art) 28.05.2014

Здравствуйте! очнь понравились ваши схемы для жгутов! связала три цветных жгута, теперь хочется попробывать самой рисовать, программу скачала, на как управлять не знаю, не могли бы вы научить или подсказать! заранее спасибо!

The Forest Bird 28.05.2014

Здравствуйте, Ирина! Делитесь здесь результатами, мне будет приятно! Пишите в личку какие конкретно вопросы по программе?

Спасибо, Лилия!

The Forest Bird 11.02.2014

Не за что, жду от Вас результат {#}

Спасибо, Лилия!

Лилия, подскажите пожалуйста, с какой стороны начинать набор бисеринок - сверху или снизу схемы? А каждый следующий столбик?

The Forest Bird 11.02.2014

Светлана, каждый столбик сверху-вниз, по окончании рапорта начинаем сначала.

Анна Генцарюк 07.11.2013

Лилия, да, скиньте, пож-та файлик. Я сейчас дома в гипсе (нога). :) Так что успею опробовать много, надеюсь:))

The Forest Bird 08.11.2013

напишите почту в личку, вечером отправлю.

Анна Генцарюк 07.11.2013

Спасибо за интересные схемы. Никогда еще не вязала жгуты с рисунком. Как раз нахожусь в раздумьях какую схему выбрать, чтобы не очень сложно, но к тому же было и эффектно.

The Forest Bird 07.11.2013

Рада, что Вам понравилось, из предложенных, что бы не сложно, но эффектно - Радужные круги. Если надумаете пишите - скину файлик.