Всем привет!
Столько эмоций от посещения музея Царь-макет в Москве!
В музее-диараме можно увидеть узнаваемые здания, площади, интересные развязки, красивые мосты, интересные сценки. Сюда надо идти всей семьей, взять проспект по макету и идти по схеме.
На макете представлены известные и узнаваемые города, такие как Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Казань и т.д. На торце макета есть интерактивные кнопки, при нажатии можно увидеть развод моста в Санкт-Петербурге, работу парка аттракционов в Сочи, технологический процесс на шоколадной фабрике в Москве, пожар в Нижнем Новгороде, трамвай в Калининграде и т.д. Весь список интерактивных сцен есть в буклете, который получите на входе. Обязательно нажимайте эти кнопки!
Здесь все движется: машины, поезда, Сапсаны, автобусы, мосты и т.д. А еще для детей сценки из мультиков:"Ну погоди!", "Бременские музыканты" и из многих других. Для взрослых: группа Битлз переходит дорогу, кадр из "Приключения итальянцев в России", "Самогонщики" и др. - главное внимательно смотреть!
На последнем фото: Константиновский Дворец в пригороде Санкт-Петербурга и платформа с Сапсаном на Московском вокзале. На сценке - вечереет, в окнах уже горит свет.
Волшебный макет!
В Санкт-Петербурге есть Гранд-макет (вся Россия на макете), в Ярославле есть макет Золотого кольца, в Москве - Царь-макет (отдельные города России) - все очень познавательно!
Если после посещения такого музея захочется посетить другие города - вот это самое главное!