Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Материалы и инструменты > Классификация шелка

Классификация шелка

20.10.2008 19:08     Просмотров: 23326     Комментариев: 35     
Виды творчества:   Валяние

Попробуем собрать в одном месте информацию по разным видам шелка ( это для начала). Потом можно перейти к шерсти, и дополнительным материалам для валяния. 

Итак, главное для шелка — это достаточно разреженное полотно (на просвет должны быть видны дырочки от переплетения волокон). Чем больше дырочки, тем легче будет валяться. Поправьте меня, если ошибаюсь, возможно, это только я не берусь за более плотные шелка! :)

Виды шелка:

1. Шифон — бывает гладкий и сжатый.
2. Крепдешин — приваливается чуть сложнее, чем шифон и газ.
3. Газ — тоже бывает нескольких видов, более суровый или совсем тонкий, как паутинка.
4. Органза, именно шелковая! — неожиданно для себя обнаружила наличие шелковой органзы в продаже! Всегда думала, что бывает только органза ненатуральная, которую обычно используют для штор :)
5. Туаль — не знаю, что это за шелк, может, кто подскажет, пригодно ли для валяния?
6. Фуляр — тоже не знаю, может, кто подскажет, пригодно ли для валяния ?
7. атлас - не пробовала, но боюсь привалять будет очень! сложно
8. шелк "деворе" - мое мнение, очень интересный вид шелка! - это шифон вместе с атласом в одной ткани.. При валянии хорошо приваляется шифон, а атлас - или не приваляется, но будет держаться за счет шифона, или приваляется по-другому, чем шифон - за счет этого получится очень интересная фактура! можно поискать такой шелк, где, например будут атласные цветы или бабочки и т.п., а вокруг них - шифон - получится очень интересно при приваливании!
9. эксельсиор - шелк для батика, также хорош для валяния
10. чесуча - очень плотный шелк, не валяется
11. дикий шелк - похож на хлопок, более жесткий, чем обычный шелк. Приваливается

Да и еще надо добавить , что к шелку лучше всего будет приваливаться меринос, или очень тонкая шерсть

Делитесь своим опытом, что еще можно добавить?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз