> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Беседка > за спрос денег... Берем!

за спрос денег... Берем!

23.07.2013 21:09     Просмотров: 522     Комментариев: 15     

Доброго времени суток!

Я сразу прошу прощения, если я кому-то испорчу настроение, но как мне кажется - так поступать некрасиво...

Я спросила у мастера сколько стоит определенная ниточка и есть - ли она в наличии. Мне не особо в приятной форме ответили что такого Товара нет и не будет, и что за такую сумму, которую я предлагаю со мной никто встречаться не станет. Ок - не вопрос.

Но потом меня занесли в черный список. Это для чего? Для того, чтобы я не оставила отрицательный отзыв? Но мне оно и не надо - нет так нет - не проблема, я найду в другом месте - но почему ТАК (уж простите, но я считаю просто по свинсик) поступать с Покупателями, которые так же Мастера???

Поясните мне, пожалуйста... покупка, пряжа, пряжа для вязания, отказ

Ключевые слова:  

ТигрАнна
Мне кажется, в такой ситуации должна быть изложена точка зрения обеих сторон, иначе ее просто не понять А как бы Вы оставили отзыв, если покупку не оформляли, а просто спросили?
Вязаная петелька
я сделала персональный заказ. Мне написали, что цвета нет и не будет и на этом основании отказали. Я не против, не проблема. Но потом мне написали, что за такой маленький зааз Мастер никуда не поедет. Так же не вопрос!!! Но внести в черный список??? Я могу всю перепиаку выложить, но это сути не меняет. Я такого отношениы не понимаю. Ну спросили, ну отказали. Не вопрос. Но вот так (((
Добрые вещи из дерева (Вячеславовна

А, так был персональный заказ... Ну, вот мне однажды приходит смс-ка о продаже - и дальше что-то похожее на шифровку... Ничего похожего в магазине нет! Ломаю голову, то ли радоваться, то ли пошутил кто... Приезжаю домой, включаю компьютер - без лишних разговоров мне оформили заказ на изготовление чаш для игры в го! Вот вообще не по моей теме, чаши не вырезаю, не вытачиваю, я не знаю этой игры и ничего про её чаши, ширину, глубину, количество, вместо письма - что-то вроде, скажите, сколько будет стоить. Ну, пометалась по квартире, попыхтела, руками вещи постирала - после этого тупо отказала и не стала вступать в переписку. Обидно было очень...

Всё-таки перед заказом надо бы письма писать, а потом уже оформлять их. Это я не к тому, что прям всех в чёрный список стройными рядами отправлять, но Вы совершили ошибку, оформив заказ без предварительной переписки.

Вязаная петелька

но я заказала то что было в магазине. Именно те нитки! причем я в заказе спросила что и как... Я не заказывала "нечто" и не по теме.

Добрые вещи из дерева (Вячеславовна

Понятно. Просто вот мне как-то так привычнее, что сначала спрашивают, а потом оформляют. Ну, в моём представлении это более уважительно. Поэтому когда сначала оформляют, а потом какие-то вопросы задают, это для меня уже неприятно. А мастер, ну, человек совсем, видимо, горячий, может, и сильно нервный, чего-то накрутил дополнительного, домыслил, выстроил неведомые нам логические цепочки и...

Ксения Семенча

Не расстраивайтесь Добрые вещи из дерева(Вячеславовна) на счет этих чаш в го) Я тоже никогда не слышала про такую игру, залезла в интернет поискала, и пришла к выводу, что такой заказ - это комплимент вам)))

Го является одной из наиболее распространённых настольных игр на Земле. На 2000 год в мире играло в го около 27 миллионов человек, то есть в среднем на 222 жителя планеты приходится один игрок в го. Более 22 миллионов игроков (свыше 80 %) — это жители Юго-Восточной Азии.

При этом инвентарю для игры ( фишкам, доске, чаше для фишек) - их качеству, эстетичности, визуальной красоте, а не только техническому удобству, уделяется большое внимание. Качественный комплект для игры в го должен стоить от 100 $ и выше, премиум комплекты для игры стоят около 1000 $ и выше. Уникальные комплекты для игры в го - антиквариат, Япония, стоят до - 500 000$ .

Чаши для игры в го обычно гладко-выточенные, но иногда бывают с украшены резьбой.

Заказчик посчитал, что вы как мастер можете выполнить его заказ качественно. Значит вы производите компетентное впечатление{#} А еще для инвентаря в го есть достаточно жесткие стандарты, не каждому такой заказ доверишь{#}

А вот Правила формирования заказов покупатели да, читают крайне-крайне редко. Никуда от этого не деться{#}

Вязаная петелька

)))) А я вот прочитала ))) Правила Магазина ))))

Просто иногда - а вернее чаще всего именно так и получается - как только сделаешь ВСЕ по инструкции - тут же "под зад" {#} простите за мой француЗСкий {#}

ТигрАнна

Да,неприятно,конечно,сама бы тоже в такой ситуации переживала. Но люди разные

Просто забудьте,чего зря огорчаться. Значит,где-то лучше найдете,тут Мастеров много

Вязаная петелька

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! Просто на эмоциях написала ))) уж не утерпела ((( Я просто первый раз с таким отношением тут столкнулась - все время все очень любезные и внимательные а тут такое (((

Но ничего ))) Как видно Хороших все равно больше ))))

Спасибо Вам еще раз!!!{#}

Мария Уфимцева (Mafulya)

не переживайте, может тот продавец уже побегал с мотком ниток наперевес зазря, а вы просто под раздачу попали {#}

свет клином же не сошелся на этом мотке, сейчас такое раздолье по пряже, а в интернет-магазине и один моток в радостью продадут

Вязаная петелька

это да )) заказала уже )) пусть и немного дороже - зато отншение какое приятное ))

Спасибо Вам за поддержку!!

Ксения Семенча

Не переживайте, оно того не стоит))

В сегменте продажи ниток такая конкуренция, что подобное поведение продавца совсем недальновидно.

Ве будет хорошо) А про Черный список) Раз нам там не рады, мы туда и не пойдем{#} Нам и тут хорошо{#}

Вязаная петелька

Спасибо за поддержку &nbspimage )))) останемся тут ))){#}

Ну внес кто-то Вас в ЧС, ну и ладно, что так переживать-то? На рейтинге никак не сказывается, знает об этом только тот кто внес Вас в ЧС и Вы. Кстати, а как Вы узнали, что Вас внесли в ЧС?

Вязаная петелька

а я хотела написать сообщение а мне выдает - Этот пользователь внес Вас в Черный список )))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз