> Журнал > Блоги > Персональные записи > Чем зеленее, тем вкуснее! (сказка для всех)

Чем зеленее, тем вкуснее! (сказка для всех)

23.07.2013 20:13     Просмотров: 674     Комментариев: 10     
Чем зеленее, тем вкуснее! (сказка для всех) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В далекой -далекой роще жило большое дружное семейство. Братья и сестры, кузены и кузины, племянники и племянницы уютно устроившись среди ветвей, целыми днями загорали на солнышке. Подставляли под яркие лучи, то один, то другой бочок. Ведь, чем красивее будет кожица и сочнее мякоть, тем больше ты будешь нравиться окружающим! Апельсинчики и мандаринчики, грейпфрутики и лимончики - все соревновались за лучший загар. Каждый хотел выглядеть аппетитно и привлекательно.

сказка, лимон, лето, вязаные салфетки, декоративные салфетки, для кухни

Фрукты искоса поглядывали друг на друга: "Не загорел ли сосед лучше. чем он сам?" Старались просыпаться пораньше, чтобы не упустить ни одного солнечного лучика. Умывались живительной росой, наливаясь соком и сладостью. С каждым днем фрукты становились все ярче. Оранжевые и желтые бока виднелись среди изумрудной листвы. Слышался гомон и задорный смех. Обитатели рощи радовались своему великолепному загару и чудесному внешнему виду. Лишь на окраине было тихо, никто не шумел и не веселился. Здесь росли новички. Они так же, как и другие, целое лето грелись на солнце, но не смотря на все старания, их бока оставались зелеными. Даже казалось, что они зеленели еще больше, день ото дня. Несчастные "зеленыши" от стыда попрятались среди ветвей, чтобы не попадаться на глаза удачливым счастливым соседям.

лайм, апельсин, мохито, вязаные подставки, свежесть, ароматный

Наступила пора сбора урожая. В рощу пришли люди. Они срывали спелые фрукты и бережно укладывали их в ящики. "Зеленыши" загрустили еще  сильнее. Ведь их -то, наверняка, оставят. Кому нужны неприглядные фрукты - зеленые да к тому же кислые? Только  аромат,  разносившейся далеко, выдавал их присутствие.

После полудня в рощу заглянул бригадир. Он похвалил рабочих за умелый  и аккуратный сбор урожая. Потом вдруг нахмурил брови и недоуменно спросил: " Где же лайм? Я не вижу не одного ящика. Сладкие вкусные апельсины и мандарины любят дети, взрослым нравится пить чай с лимоном, гурманы предпочитают грейпфруты. Но, в летний жаркий полдень нет ничего лучше ледяного мохито с кисловатым душистым лаймом! Скорее собирайте его. Он нам нужен, в первую очередь!"

цитрусовые, фрукты, зеленые салфетки, подставки под чашки, чаепитие, зеленые фрукты

Так оказалось, что неприглядные "зеленыши" - это важный и полезный фрукт ЛАЙМ. Чем он зеленее, тем лучше!

В нашем магазинчике, вы найдете набор подставок "Лайм"http://www.livemaster.ru/item/3723007-dlya-doma-interera-salfetki-podstavki-lajm . Зеленые круглые подставки с изображением сочных фруктов добавят свежую летнюю нотку в ваше чаепитие.

При исполнении в другой цветовой гамме ( оранжевой или желтой)  они легко превращаются в Апельсиновые или Лимонные подставки))

Заходите в наш магазинчик и оцените волшебную новинку! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лена! Добрая сказка! Стыдно признаться,{#} но я еще не пробовала лайм в "живом" виде. Все в в виде добавок в различных напитках ( в бутылочках).

Радуга в доме

Юлия, а я честно признаюсь, что не люблю мохото)) {#}Слишком кислый для меня{#}А я люблю сладости. Из цитрусовых обожаю грейпфрут, хоть он и с горчинкой{#} Попробовать что -нибудь новое никогда не поздно. Я, например, суши не разу не ела. Все не могу никого сагитировать за компанию{#}

"ВЯЗАНАЯ КЛАССИКА" ЮЛИЯ (lacedflower)

А у меня дочь прекрасно суши делает{#}. Обожаю в ее исполнении!

Радуга в доме

Мне интересно попробовать, но одной как -то не комфортно. {#}Надеюсь, что все же мужа уговорю или подружек)){#}

Леночка, замечательная, добрая и развивающая сказка!

Еще будешь нас радовать?

А мы обожаем мохито, только безалкогольный собственноручно сделанный - мятку растолкёшь, чтобы чуть сок пустила, лайма туда..... Красота image

Радуга в доме

Наташенька и Кирилл, спасибо, что заглянули на мою вечернюю сказку! Сегодня как-то само собой придумалось сразу три сказки.{#} Так, что в ближайшие дни заходите еще почитать{#} Мохито я тоже безалкогольный пила, но видимо был перебор с лаймом)){#}Мяту я очень люблю в чай добавлять вместе с мелиссой{#}

Семейная мыловарня Каменевых (fskk)

Конечно заглянем! Мы с удовольствием читаем твои сказки image

Радуга в доме

Вы, мои постоянные читатели)Спасибо!{#}

Леночка, изумительная сказка, добрая и познавательная, Она мне еще больше понравилась, Но как-же хочется продолжения!!!!{#}

Радуга в доме

Вера, спасибо огромное! После таких слов остается только сесть и написать{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз