Ретро-Япония и немного японского позитива

Ретро-Япония и немного японского позитива | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья, продолжаю выкладывать фотографии своего японского путешествия.

Я побывала в музее старинных игрушек и исторических экспонатов на озере Кавагути в префектуре Яманаси, что у подножья горы Фудзи.

Вот несколько любопытных фото винтажных стеклянных японских бутылочек для косметики и духов. .

япония, стекло

Мыло и косметические коробочки, датируются 50-ми - 60-ми годами прошлого века.

путешествия, стеклянные бутылочки

Старинные подвески ,портсигары, карманные часы

цветы, косметика

Милые старинные японские игрушки - кто знаком с послевоенной историей Японии, наверняка узнает куклу Пеко, представляющую кондитерскую компанию Фудзия. Так она выглядела в 50-е годы, сейчас за подобными раритетами охотятся собиратели ценностей.

гора фузди

Сразу около входа в музей - озеро Кавагути, где водятся утки, которых можно покормить. Вода в озере очень чистая, тут живет много разных видов рыбы.

гортензии

А вот и сама красавица Фудзи. Увидеть Фудзи - большая удача. Погода была отличная и гора была отлично видна с озера Кавагути.

винтаж

А вокруг цветут прекрасные гортензии. Хорошего дня, друзья!

японский винтаж

Комментарии (6)
Яна Петерс 23.07.2013

И Вам хорошего дня!

А побывать в Японии - это моя мечта, но пока любуюсь фотографиями.

Может у Вас еще фото есть...{#}

Здрсвствуйте, Яна, спасибо за комментарий.

Фото у меня довольно много, посмотреть можно в блоге, или поставив лайк на моей одноименной странице в Фейсбуке. Хорошего дня!

Здравствуйте, Наталья!

Всегда с большим интересом смотрю Ваши фотоотчеты. Фудзи - действительно красавец! И цветы.. Не откзаалась бы от пары тройки коробочек)

спасибо .

Тамара, спасибо за добрые слова! А коробочки и правда чудесные!

Какая красота!!! Прям все что я люблю! И Фудзи!!!! :)

Наталья, спасибо Вам за такой интересный репортаж!

Кристина, большое спасибо за то, что читаете, рада, что Вам понравились фото и Фудзи!!!{#}