Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Тонкости рукоделия: использование материалов и инструментов > Вопрос ювелирам про позолоту

Вопрос ювелирам про позолоту

21.07.2013 22:13     Просмотров: 13357     Комментариев: 38     

Возник такой вопрос - при покупке материалов читаю " gold-plated" - перевожу как "позолота", аналогично с silver-plated.

Но... вот недавно несколько покупателей спросило " а позолота сделана золотом или чем?"  и я озадачилась... Мне казалось что позолота бывает только золотом, иначе это уже не позолота, а непонятно что...и должно быть другое описание. Вопрос цены уже в пробе и толщине слоя этого золота (ну и качество нанесения у разных фирм и фирмочек разное).

Я обычно с дорогой фурнитурой работаю - там написана и каратность позолоты, но вот  в относительно дешевой - без понятия.

Я права или бывает позолота за счет чего-то другого?

"gold-finished "  - этот вариант написания означает просто "золотой цвет", но не позолота?

Металлы с натуральным золотым цветом как латунь в винтажной фурнитуре окисляются/патинируются - не о них речь, это понятно.

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз