> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Мой новый большой мишка Осип.

Мой новый большой мишка Осип.

19.07.2013 0:42     Просмотров: 1019     Комментариев: 15     

Лето, лето, лето.....

Как же хочется только отдыхать и заниматься любимыми делами. 

И я занимаюсь. Я обожаю вязать. Петелька за петелькой, метр за метром, километр за километром, 

простое, сложеное, с орнаментом, вязание....

Конечно же , я вяжу для мишек. 

мишка тедди, мишки тедди подарок, авторские мишки, мишка тедди в кофте, мишка тедди в одежде

Ося - капитан корабля!!!! 

мишки тедди, мишка тедди в подарок, мишки тедди из мохера, мишка тедди в пальто, тедди сшить в подарок

мишка тедди купить, мишки гузель костына, мишки тедди из мутона, вязание для тедди, мишки тедди заказать

Вязать для меня удовольствие, и мне всегда хочется сделать вещь для мишки с минимумом швов. Так как мишки и так небольшие и любой трикотажный шов, в общем то , это шов...

В этом этнопальто рукава связаны, как носки, на 5 спицах, вкруговую, без швов. И перед с полочками тоже связан  без швов. 

мишки тедди сшить, авторские мишки тедди, большой мишка тедди, тедди вязание.

Мне нравится в этой модели капюшон, он очень объемный.   Для пальтишка использовалась пряжа турецкой фирмы Yarn Art , 80%  шерсть.  Мишка сшит из мутона. Мутона ушло больше 14 , но меньше 12.

Разные оттенки мутона и вискозы здесь 

Посмотреть еще больше фото можно в моем магазине на Ярмарке.  

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эльвира

Уютный товарищ) и пальтишко тоже!!!

авторские мишки Гузель Костына

Эля, спасибочки! {#}

О, как верно, Гузель! Действительно каждый шов на одежках будь то мишка или кукла - это ШОВ! тоже вяжу своим деткам без швов... и свитера... и кофтюли... и капюшоны на них{#}{#}

А мишутка шикарен! И имя ему в самый раз!{#}

Наташа, спасибо большое. Успехов Вам! Куколки прелесть! {#}

Согласна с "предыдущими ораторами"{#} на 100%)))))Имя мишутке очень идет, ну а про пальтишко и говорить нечего - "мечта капитана" {#}. Очень люблю, Гузель, Ваши работы. В них всегда столько любви. Каждая петелька на своем месте!

Какой славный и уютный товарищ )))

Кофта заглядение - так аккуратно связана. Знаю, что орнаменты нелегко вывязывать -я например ленюсь и вышиваю )))

Замечательный морячок в замечательном теплом пальтишке )

Натали, спасибо. Для меня связать проще, чем вышивать. А можно вопрос профессиональный. При вышивке орнамента, к примеру, на трикотаже, на пальто, скажем, как выглядит изнанка или есть разные варианты?

НаталИ (Добрый Кот)

Я вышиваю по самовязу - вот каждую петельку обвязываю "галочкой", если это лицевая гладь. Изнанка очень аккуратно выглядит. Нитки прямо расположены сзади - ну это грубо говоря. ))) Единственное что большие рисунки лучше не вышивать - очень изделие утяжеляется. Я как то на детском свитерке целую собаку вышила - красиво но что то не то )))

Спасибо, поняла. Мне очень нравится пальто http://www.livemaster.ru/topic/95328-vyazanoe-palto-labirinty-eho-enterlak?msec=26? У Светы в описании модели написано , что домики- вышивка и изнанка в фотках просто сказка, ни единого намека на нитки сзади, вот я и задумалась....

НаталИ (Добрый Кот)

Ой... мне кажется что квадраты с изнанки - это что то типа подкладки, то есть они закрыли ниточки. но я могу ошибаться, конечно )

А вообще, я фанат разных кос и косичек ))) очень красиво получается.

Гузель, Ваши пальтишки и платья супер смотрятся на игрушках. Вас вообще отличает очень четкая и аккуратная работа - часто захожу и любуюсь )))

Да, косы и косички это песня. Мне нравятся пледы с аранами, но думаю, что это проекты, минимум годовыеimage ))

Спасибо за похвалу, приятно {#}

НаталИ (Добрый Кот)

Еще раз рассмотрела фото пальто с домиками - это точно отдельно связанные квадраты, которые закрыли изнанку вышивки - видно по рисунку ниток, спереди и сзади он разный...

какая я противная ))) но просто меня тоже заинтересовала сия тайна )))

Да, точно, я и не догадалась так сравнить перед и изнанку. А в этом случае получается вообще двойное вязание + вышивка, должно утежелять модель, но не выглядит тяжелым...Я уже год любуюсь на это Светино пальто.

НаталИ (Добрый Кот)

да... очень красиво )

но как раз здесь имеет смысл утяжеление - иначе полы были бы слишком легкие, заворачивались и разлетались )

Спасибо. Теперь, после Ваших консультаций можно мело пробовать вязать. Я очень люблю вещи Сабины Буко, но её сайт перестал открываться.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз