Хасан Кале. Умопомрачительно!!!!

Хасан Кале. Умопомрачительно!!!! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Такого я ещё не видела!

Нет,  расписанные перья птиц меня тоже восторгают, удивляют и даже озадачивают, но вот чтоб рисовать на крыльях  бабочек  - ну уж это уму непостижимо... Ведь крылья покрыты нежной пыльцой, дотронься - и нет её, сотрётся... Хотя предполагаю, что для начала пыльцу чем-то закрепляют...

Смотрите сами. Хасан Кале, художник.

бабочки

живопись

роспись

крылья бабочек

хасан кале

художник

(Материал взят в ЖЖ у пользователя Viruchalochka, за что ей огромное спасибо!)

Комментарии (23)
Фантастика!
Eli Bichita 19.07.2013

А мне жалко бабочек... От природы они и так красивы... А для живописи можно другие, неодухотворенные предметы найти....{#}

Я почему-то тоже про это подумала! Хотя согласна, что рисовать на таком материале целое искусство, но.........

BELEZA 19.07.2013

Девушки, а чему тут восхищаться? Это лубочные картинки мечетей и кое-где голенькие женщины.

За исключением того, что работа кропотливая и трудоемкая, в ней нет выдающихся достоинств.

{#}Хотя... на вкус и цвет товарища нет.

Так ведь это и цепляет - кропотливая работа! Какие уж там выдающиеся достоинства живописи можно показать, в таком-то масштабе....

felt_by_ofelie 19.07.2013

Красиво. Почему- то вспомнился один художник, подковавший блоху, а также уместивший караван верблюдов в игольном ушке. Это я к тому, что очень красивая ювелирная работа)

Не, блоху подковал не художник, но ювелир однозначно - Левша!{#} Да, у меня те же ассоциации возникли

GEVEL5 19.07.2013

животинок жалко!)))))))))
красиво и тонко!
Спасибо!

Да им всё равно помирать{#} Средняя продолжительность жизни бабочки 2-3 недели, а капустница (та, что белая) вообще 20 часов живёт. А так вот мы хоть полюбуемся{#}

С одной стороны - бабочек жалко, но с другой - они ведь недолго живут, и их могли посмертно расписать, и так они проживт дольше) Понравилось, что художник не тупо зарисовывает крылышки, а вписывает историю в уже созданную природой красоту!

Показать еще