Сразу: картинка нарисована давно, в Пэйнте, просто по размеру подошла)
А поучиться я сходила как раз рисованию на компьютере и планшете. Как водится, ведущая минут тридцать расхваливала себя и свой проект, потом начала показывать, как рисовать на планшете.
Ну, собственно, про планшет и графические редакторы было сказано достаточно коротко. А в основном - как при помощи вспомогательных линий строится рисунок. Странно, но она выдала это за свою методику) Проверенную на 4000 её слушателей.
Но пользу я извлекла. Во-первых, получила рекомендации по подходящим приложениям, в которых лучше рисовать. Во-вторых, узнала небольшую хитрость про работу со слоями: вспомогательные линии рисуем на одном слое, а рисунок создаём в другом. Потом первый слой легко удаляем - и получаем практически идеальный рисунок)