Незаразные игрушки GiantMicrobes

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Игрушки
Незаразные игрушки GiantMicrobes | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Любая мама стремиться оградить своего ребенка от воздействия болезнетворных вирусов и вредоносных живых организмов.  Зато одна из фирм, производящих игрушки, предлагает познакомить с ними ребенка поближе и даже... поиграть. Наборы гигантских микробов и паразитов  GiantMicrobes на протяжении нескольких лет остаются хитами продаж. Это один из самых популярных лотов на мировых аукционах Ebay и Amazon, где продано около 1 000 000 плюшевых бактерий и вирусов. Среди игрушек  много всевозможных вирусов и бактерий. Риновирусы(простудные), малярия, стрептококк, даже чума со СПИДом. Размер большинства игрушек серии около 15–20 см, но есть и специальные, ещё больше увеличенные куклы по 30–40 см. Некоторые персонажи GiantMicrobes таким образом увеличены от размера прототипа в 1 000 000 раз! В основном они изготавливаются из мягкого плюша, но есть и новинки — гнущиеся виниловые фигурки. К каждой игрушке традиционно прилагается фото настоящей бактерии под микроскопом и небольшая памятка о том, как избежать конкретной болезни или какую функцию выполняет эта клетка.

Однако, многие психологи  отрицательно относятся к подобному виду детских игр. Запрет на игры детей с плюшевыми микробами они поясняют, во - первых, сложностью знаний из области вирусологии  для маленького ребенка ; во -вторых, формирование у малышей  неправильного (положительного)  образа вредоносных болезней и отношение к ним.

игрушки

Молочнокислая палочка

микроорганизмы

Вирус Западного Нила

болезни

Тихоход

бактерии

Токсоплазма

вирусы

Бактериофаг

паразиты

Сифилис

насекомые

Свиной грипп

гигантские микробы

Боль в животе

giantmicrobes

Сперматозоид

мягкие игрушки микробы

Краснуха

игрушки микробы

Эритроцит(красная кровяная клетка)

игрушки микробы

Красный огненный (сумасшедший) муравей

игрушки микробы

Бешенство

игрушки микробы

Тромбоцит

игрушки микробы

Прыщ

игрушки микробы

Пенициллин

игрушки микробы

Постельный клоп

игрушки микробы

Корь

игрушки микробы

Марсианская жизнь

мягкие игрушки бактерии

Чесотка

мягкие игрушки бактерии

Малярия

мягкие игрушки бактерии

Личинка зеленой мясной мухи

мягкие игрушки бактерии

Коровье бешенство

мягкие игрушки бактерии

Педикулез

мягкие игрушки бактерии

Листериоз

мягкие игрушки бактерии

Лейшмания тропическая (кожный лейшманиоз)

мягкие игрушки бактерии

Инфекционный мононуклеоз (мононитарная ангина)

мягкие игрушки бактерии

Папилломовирус (бородавки)

мягкие игрушки бактерии

ВИЧ/СПИД

бактерии игрушки

Герпес

бактерии игрушки

Триппер (гонорея)

бактерии игрушки

Грипп

бактерии игрушки

Некротический фасцит

бактерии игрушки

Блоха

бактерии игрушки

Жировая клетка

бактерии игрушки

Эбола

бактерии игрушки

Пылевой клещ

бактерии игрушки

Диарея (понос)

бактерии игрушки

Копепод

игрушки вирусы

Насморк

игрушки вирусы

Холера

игрушки вирусы

Хламидия трахоматис

игрушки вирусы

Ветряная оспа

игрушки вирусы

Кариес

мягкие игрушки вирусы

Нейрон (клетка головного мозга)

мягкие игрушки вирусы

Мебельный точильщик

мягкие игрушки вирусы

Птичий грипп

мягкие игрушки вирусы

Дрожжи

мягкие игрушки вирусы

Неприятный запах изо рта

мягкие игрушки вирусы

Стригущий лишай стопы

мягкие игрушки вирусы

Сибирская язва

Комментарии (24)

М-да... неоднозначное мнение у меня сложилось. Для музея, или поликлиники такие экземплярчики очень даже уместны. Эритроцит, тромбоцит, сперматозоид и даже клеща с блохой можно показывать детям в детском саду и начальной школе в рамках предмета Основы здоровья или Ознакомление с окружающим. Но дома, думаю, большинство таких игрушек будут только вызывать брезгливость и навевать хандру.

Я в замешательстве, врядли детям стоит играть в подобные игры, всему свое время и место.

мне понравилась ангина (такая няша, вот чем я болела постоянно в детстве{#} ) и жировая клетка (такая серьезная{#})

Enemoriana 20.07.2013

Ыыы, прикольные штуки. Хотя идея и довольно специфичная.
Есть такие няшечки - педикулез, чесотка, тромбоцит, инфекционный мононуклеоз - что обзови их какими-нибудь чисто фэнтезийными именами - вообще б цены не было.

Катастрофа! Особенно кровососущие.{#}{#}{#}

Прикольно{#} Только непонятно, как эритроцит, тромбоцит, дрожжи, нейрон, который клетка головного мозга, невинная жировая клетка и такой полезный бактериофаг ( поедающий бактерии) тоже зачислены в микробы и паразиты. Ну и яйцеклетка со сперматозоидом заодно{#}

А вообще, не столько ограждать надо от всяких-бяких, а иммунитет повышать( у пока еще здорового человека). Без взаимодействия в том числе и с "плохими" микроорганизмами это никак не получится.

Все в природе взаимосвязано, убьешь одних, придут другие, еще сильнее.

Кому интересно, узнайте про поливалентный бактериофаг, очень полезная для человека вещь, вместо антибиотиков.

Фу, гадость какая.

студия Daromir 20.07.2013

"И подумала, что такие игрушки могут помочь в подобных объяснениях.."

Ну да {#} помочь... Ребенок возьмёт и не пожелает таких "лапусиков" уничтожать с помощью мыла. И будет у ребенка нервный срыв на почве: "Я убил микроба!"{#}

Подобные игрушки шьёт и жена моего брата (не только их, конечно). Так, сшила несколько эритроцитов - и одного из них племяшка (ей было не больше 3 лет) подарила лаборантке, которая брала у неё анализ крови.
Мне тоже вначале не нравилось. А теперь стала объяснять сыну про микробы на руках (и почему надо мыть руки после прогулки и т.п.)... И подумала, что такие игрушки могут помочь в подобных объяснениях... По крайней мере, вариант практического применения {#}

Диалог, предложенный Ингой Моисеевой, повеселил и заставил задуматься о том, как это могло бы быть... Потому что - вот как это покупать??? Одно дело - дома шить. А как это покупается/продаётся ??? {#}

Показать еще