> Журнал > Блоги > Персональные записи > Наши фото-прогулки: Воробьевы горы, МГУ и Храм Христа Спасителя. Поляризационный фильтр.

Наши фото-прогулки: Воробьевы горы, МГУ и Храм Христа Спасителя. Поляризационный фильтр.

15.07.2013 13:58     Просмотров: 1626     Комментариев: 7     

фото

На выходных мы с супругом решили совместить приятное с полезным: прогуляться и опробовать подаренный мне на юбилей подругой полярик (поляризационный фильтр для зеркалки). Сначала в планах были только Воробьевы горы и смотровая площадка, но мы не удержались - прогулялись к МГУ, а потом еще и доехали к Храму Христа Спасителя. Погода была прекрасная и способствовала наслаждению природой и архитектурой    

фотография
Лужники, вид со смотровой площадки на Воробьевых горах. Слева Кремль, а над ним на горизонте - Останкинская башня.

фото прогулка
Горнолыжный трамплин на Воробьевых горах.

фотосессия
На горизонте деловой центр Москва-сити, а на переднем плане канатная дорога. Поскорее бы Москва-сити достроили, так хочется поснимать там ночью, без всяких строительных лесов, к тому же там собираются сделать смотровую площадку на огромной высоте.

мгу
храм христа спасителя
МГУ издалека.

воробьевы горы  
смотровая площадка
москва-сити
Шпиль МГУ: и как только руки не тряслись при таком приближении )

фото галины дитрих
Мне так нравятся тут облака, они нам прямо подыгрывали ))

МГУ фото
А это вид за спиной, вдалеке смотровая площадка. Жаль, что фонтаны не были включены. О-о-облака-а-а, белогривые лоша-а-адки! ))

Фонтан перед МГУ
МГУ фото
МГУ фото
Тут мы уже изрядно проголодались и направились искать хоть какое-нибудь кафе. Вместо кафе нашли здание Большого Московского Государственного Цирка на Проспекте Вернадского.

Цирк на Вернадского фото
Тут меня осенило, я столько раз встречалась с друзьями в Эль Патио в паре метров от Храма Христа спасителя, а с супругом там никогда не была, поэтому мы направились туда Мне кажется, об этом месте никто не знает, потому что его в упор не видно от Храма, и там всегда свободные столики )) Но посмотрите как там здорово:

Эль Патио фото
Эль Патио у Храма Христа Спасителя фото
Эль Патио у Храма Христа Спасителя фото

Подкрепившись, пошли наслаждаться видом. Ну облака нам точно подыгрывают ))

Храм Христа Спасителя фото
Цветы у Храма Христа Спасителя
Цветы у Храма Христа Спасителя
Розы у Храма Христа Спасителя
И напоследок - розы у Храма:

Розы у Храма Христа Спасителя фото
Что тут скажешь, не знаю как вам, а мне полярик ну очень понравился. Это ж какое подспорье в борьбе с пересвеченным небом и темной землей Спасибо огромное подруге! Ну как - удалась прогулочка? Приглашаю всех на следующие фото прогулки ))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Галина Дитрих. Accessories For Life

Анастасия, спасибо большое! Нам повезло выбраться в такой чудесный день, если бы пошли на следующий - попали бы уже под дождьimage

очень красивые фотографии. спасибо!

Спасибо, Тата! Я даже поймала себя на мысли, что такие облака даже лучше, чем совсем ясное небо, и красиво, и не жаркоimage

Елена

Спасибо, Галина за красивейшие фотографии и прогулку по знакомым местам! Мне очень понравился Ваш взгляд на Москву.... и спасибо облакам за "участие". {#}Получила удовольствие! Жду следующих фото прогулок!

Леночка, спасибо большое! Будем представлять, что гуляем не одни и не только для себяimage )

Валентина

Великолепно.{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз