Сеть....

Глава 3. Начало.

- Доброе утро! – Вера выпорхнула из машины, - Как спалось? Все хорошо? А где Ваш мужчина? – Она смотрела такими восторженными глазами, что я чувствовала себя как минимум Мадонной и как максимум Грейс Келли.
- Любимый уже уехал, - я улыбнулась, - Он рано уезжает и поздно приезжает. Свой бизнес требует много сил. Вы же понимаете.
- Да, - Она кивнула, - Понимаю.
- Я покурю? А потом, поедем, нормально? – Вера приехала немного раньше. Покурить я успевала.
- Да, конечно. Если хотите, курите в машине, - Вера была готова на что угодно. Как мне показалось.
- Я не люблю курить там, где не курят, - Я сделала затяжку, - Даже в нашей машине не курю.
- Маш, - Казалось, ее мало волнует, где я курю, с кем и как, - А с чего мы начнем?
Вот этого вопроса я опасалась больше всего. С чего начнем? Когда это говорят рабочие, которые пришли делать ремонт – надо с ними тут же распрощаться. Когда Вам говорит такое официант – лучше сразу уйти из ресторана. Ни распрощаться, ни, тем более, уйти, я не могла. Надо выпутываться.
- Вера, а Вы знаете, что есть сайты, - Я внимательно на нее посмотрела, - Сайты знакомств.
- Да, - К моему удивлению, она довольно спокойно отреагировала, - Знаю. Моя подруга, как-то, разместила анкету.
- И?
- И ничего. Анкета провисела год. Она сходила на два свидания. И все. На этом все закончилось.
- Вера, наверное, она не правильную анкету сделала, - Мы сели в машину, - Анкету надо делать со знанием дела. Очень внимательно и осторожно.
- А Вы умеете? – Она явно была заинтригована.
- Конечно. Можно сегодня в обед этим заняться. Если Вы не возражаете.
- Я? Я только за. Если это поможет мне общаться….
- Вера, - Я ее перебила, - Это поможет Вам расслабиться. Сейчас именно это нужно Вам в первую очередь.
Расслабление. Когда Вы последний раз расслаблялись? Вечером, перед телевизором? В отпуске? На природе?
Я вот совсем не помню что это такое... Расслабление... Для меня это сесть в пять вечера, когда до конца рабочего дня осталось час или даже чуть меньше, затянуться сигареткой и сделать глоток кофе... А потом посмотреть в окно... Там идет дождь... Осенние листья медленно падают с деревьев... Для меня такие минут и есть расслабление.
Все остальное это так, как говорит Женя - "микро-оргазм", т.е. состояние легкого аффекта... Он вообще-то у меня мало говорит...
- Маша, а может мы в обед поедем в какое-нибыдь кафе? - Вера посмотрела на меня... 
- Да, конечно, - я как-то отвлеклась от нашей с ней цели, еще и поездка эта в Англию, - Я не против!
- Замечательно! Я знаю тут одно местечко, недалеко... - Она продолжала что-то говорить, но я ее не слушала... Я смотрела в окно и думала... Думала о том, зачем я "подписалась" на эту авантюру, думала о том, что Женя едет со мной и насколько мне это приятно, думала о работе...
Звонок мобильного вывел меня из моих мыслей...
- Малыш... - его голос был каким-то потеряным, - Малыш, ты меня слышишь?
- Да, Женя, что случилось?
- Да ничего, все отлично, просто я тут...- Он замялся - Я машину немного "помял"...
В переводе на нормальный язык - Маша, нашей машины больше нет...
- Ты нормально? Мне приехать? - это не первая его авария, но т.к. на машинах он не экономит, я особо не переживала. Давно заметила за собой такую особенность, если переживаю - то так и случится, т.е. если я думаю о плохом - именно плохое и происходит! Поэтому - о плохом я не думаю. Стараюсь...
- Нет, езжай в офис, я вечером приеду к тебе, домой вместе поедем, ты не против?
- Конечно, жду вечером...
Вера смотрела на меня с неподдельным восхищением...
- Маша, Вы так спокойно с ним разговариваете! Он же разбил машину! - ой, знала бы она сколько он их разбил...
- Вера, все это пустяки, все наживное, - я улыбнулась, - Не переживайте...
Я улыбнулась....
У офиса нас , как обычно, встречал дядя Вася... Классный дядька... Золотой! Всегда сигареткой угостит, покажет выгодное место на стоянке, помоет машину... Не пьет, сам особо не курит, а как шашлыки жарит....Странно - почему его бросила жена? Я вообще не понимаю - почему мы кого-то бросаем. Вернее я понимаю, что есть причина, что вот там, он пьет - мне не нравиться. Ну я зачем вообще тогда вы сходились...
- Доброе утро! - дядя Вася заботливо открыл дверь, - Доброе утро!
Он мне так мило улыбнулся...
- Доброе! Дядя Вася, покурим через часик? - я подмигнула, - У меня и сигареты есть, и кофем Вас угощу? А?
- Машуня, ну конечно, а начальница не против? - дядя Вася посмотрел на Веру своим фирменным прищуром.
- Нет, ну что Вы, я бы с Вами постояла... Если Вы не против, - дядя Вася чуть не упал...
- Верочка, ну что Вы - мы только за, правда, Машуня?
 - Ага, - я уже шла к двери, - конечно!
Утро... Народ приезжает на работу... Заметили такую закономерность: если позвонить в 9-00, еще никто не начинал работать, а если в 17-55, то уже все закончили... У нас народ "просыпался" к 10-00, в это время начиналась "оперативка"... А до 10-ти утра у нас "разброд и шатание"...
На этом, пока, закончим...У меня еще часик, до начала работы, и я не особо хочу его с кем-то делить... Даже с такими преданными читателями как Вы...
Спасибо, за понимание, встретимся в следующей главе...  

Комментарии
Комментариев пока нет