Почему покупают у нас, а не мы продаем?

Почему покупают у нас, а не мы продаем? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вступление к этой статье будет немного неожиданным, но давно назревшим...

Стоит ли подумать, почему вообще был создан фильм «Москва 2017»?

В котором говорится, что именно москвичи подвержены сильному влиянию брэндов, а спрос рождается массовым ажиотажем вокруг того или иного явления.

А ведь многие москвичи до сих пор не могут дать себе объективный ответ на это? …Это «камень» не совсем в их «огород», т.к. это может касаться любого, психологически расположенного к манипуляции человека, в плане потребления.

Используя технологии «скрытого маркетинга» можно добиться многого во всех сферах продаж. Но сфера авторских работ не имеет такой возможности воздействия (к счастью)! Здесь правит его величество «МНЕНИЕ»!  И только слова: «хорошо» и «отлично» могут дать прорыв и возможность для реальной торговли.

Обычный бизнесмен здесь сразу обточил бы свой зуб, делец «зашкерился» от отзывов, а наивный франчайзинговый эксперт выбрал дорогу … ну просто дорогу))

Но все же я не просто так вначале статьи упомянула этот фильм и привела в пример покупательское поведение жителей мегаполиса... На Ярмарке Мастеров все же распространены те же явления и принципы, что и обычной жизни. Это касается не только продаж. Поэтому умелый и главное умный мастер, изучив спрос, может повлиять на него, создавая актуальные и всеми востребованные изделия ручной работы. А уловив модное течение - смастерить "хит продаж"!

А здесь уже зависит от вас - дублировать этот "хит", искать другие или творить для себя...

Но хотелось бы поднять еще одну тему:

В статьях ЯМ столь часто обсуждались вещи: «Продажа мечты, продажа желаний и т.п.»

А представьте себе ситуацию, что мечта не осуществилась?

Механизм рождения желания «купить» вдруг купировался на стадии получении посылочки на Почтамте…

Могу сказать сразу: ответственность неполучения желаемого в отношении к виртуально ожидаемому желаемому купленному товару несет не автор, а, к сожалению, сам получатель!

Человек – производитель авторских работ далеко не машина… И одна и та же вещь, дублированная под ассортимент и потребности покупателя, у различных людей, могут быть совершенно на их взгляд не схожими! И не обязательно различными по качеству… Просто для кого-то это «Няшка», а для другого «Взросло и вдумчиво…»

И вот главный ответ на вопрос: «Почему покупают у нас»

Просто у нас покупают определенный образ, субстанцию, которая принадлежит создателю, а, с бытующей повсеместно техникой купли-продажи, покупатель имеет возможность получить эту редкую возможность – иметь и располагать… Но есть ряд покупателей - кинестетиков, которые могут получить изрядную дозу разочарования, не получив общего удовлетворения между фото, описанием и тактильным ощущением полученной работы...

А ведь создание, и формирование желания приобрести и иметь этот образ рядом, его продвижение на ЯМ зовется  одним простым словом – мастер.

Покупатель, выбравший вас однажды безоговорочно, ощущает вас именно своим личным мастером. Вам беспредельно доверяют и заочно уважают!

А начало этого доверия начинается с малого: «Слова и фразы, которые мастер озвучивает в темах, от того как заманчиво он умеет разместить свои фотографии работ и демонстрировать талантливость образов работ, ну и, конечно, профессиональное знание своего дела…

А также - банальная вежливость!))

Будьте успешны!

Комментарии (94)

да уж... три раза честно прочитала.. первый по диагонали по стоп-словам.. привычка от работы с большими текстами.. поняла, что ничего не поняла{#}

второй и третий ясности не принесли.. а вот в этом шедевре словосложения

ответственность неполучения желаемого в отношении к виртуально ожидаемому желаемому купленному товару несет не автор, а, к сожалению, сам получатель

завязла насмерть... читала чуть ли не по слогам{#} ну и в целом логических связей между отдельными предложениями так и не нашла.. в итоге осталось ощущение работы неопытного копирайтера, который надергал кусков из разных источников, не озаботившись свести их в логичный и, самое главное, читабельный и понятный текст.

Olga - author's knitting 24.07.2013

Вроде бы и утром читала, да и особенно глупой себя не считаю, а тут приходится буквально через слова продираться, чтобы смысл статьи понять.

Зато коменты очень интересные! Всем большое спасибо! Повеселили.

Анна, т.к. я к Вам очень хорошо отношусь, честно, пыталась осилить текст, понять, что Вы хотели донести, но поняла одно: много умных слов и за ними потерялась суть{#}

Пишите, но не надо всех этих заумных иностранных маркетинговых словечек, которые убивают духовность текста. Будьте проще и мир к Вам потянется!{#} Надо посмотреть фильм, а то ничего почти не понятно. Понятно лишь, что мы москвичи-москали опять где-то напортачили, взвинтив бренд и послав всех в сад.{#}

WlaDana 16.07.2013

София, спасибо за комментарий, т.к. опять тороплюсь (а я поражаюсь - откуда у людей столько времени все читать и комментить - это я не про Вас, София) отвечу быстро:

Согласна, с терминологией перегнула немного и речь не о москвичах о всеобщей модели поведения, навязываемой нам мировыми брэндами...

Я тут участвовала в празднике кузнеца в поселке. Такие впечатления, София! {#}

Постараюсь выложить фото в блоге, заходите!)))

Никак не пойму, а что такое "Скрытый маркетинг"? То есть, человек заходит в магазин и не понимает, что он в магазине и не соображает, думает, будто он просто так, а на самом деле покупает, деньги тратит? Тормозит мой мыслительный процес{#}

WlaDana 16.07.2013

Елена Вячеславовна, отвечаю, пользуясь ресурсом Википедии: "это комплекс мероприятий, направленных на формирование устойчивого положительного имиджа бренда, товара,услуги или компании среди всех целевых аудиторий (клиенты, потребители, партнеры, сотрудники)."

В конкретном моем случае - это не положительный, а отрицательный имидж)))

Спасибо, Анна! Удивительная это вещь, скрытый маеркетинг! Надо будет изучить.

WlaDana 16.07.2013
Елена Вячеславовна, я также приглашаю Вас посмотреть мой блог о празднике кузнеца, проходившего в Семилужках, где очень интересно, в сибирском стиле презентовались скульптуры из дерева на медвежьих шкурах... Я сегодня составила, но фото почему-то аыгрузились не все. А так как до пятницы я на даче, в этот день планирую дописать...

Спасибо, посмотрю{#}

WlaDana 16.07.2013
Елена Вячеславовна, я также приглашаю Вас посмотреть мой блог о празднике кузнеца, проходившего в Семилужках, где очень интересно, в сибирском стиле презентовались скульптуры из дерева на медвежьих шкурах...
Илия 14.07.2013

Я на ЯМ - активный покупатель))) Статья меня повергла в состояние легкого когнитивного диссонанса - то есть, получается, если мне прислали не то, что я хотела, а г... какое-то, то виновата я сама? И не важно, что на картинке была конфетка (спасибо всемогущему Богу Фотошопу), в текстовом описании - вещь моей мечты, я все-таки виновата в том, что меня это ввело в заблуждение?

И да, у меня, как наверняка у многих покупателей, есть свой любимый мастер-ювелир, и я готова покупать и носить все его изделия. И нет, ни одного разочарования у меня в работах этого человека не было - а магазинчик этого мастера на ЯМ совсем не раскручен, публикаций и мастер-классов он не делает, блог не ведет, т.е. не его известность, не раскрученность бренда делает для меня привлекательными его работы.

Классная статья!!! С удовольствием прочитала - такая ясность вИдения и мышления, и такая отточенная манера изложения - прелесть!

WlaDana 20.07.2013
Спасибо!

Даже не пыталась читать статью, у этого автора я их не читаю, хватило нескольких первых, чтобы понять, что логика либо у меня, либо у автора отсутствует полностью.

Но вот комменты! Специально захожу почитать комментарии.

Дорогие и обожаемые мастера! У вас потрясающее чувство юмора! А кроме того - логика!

Как приятно читать ваши комментарии, и главное, все понимать в них

Это жара так действует? {#} Читала, читала и пришла к хорошему для себя выводу ПОРА СПАТЬ!{#}

Блин, ребят, если честно и вокруг "темы" -

Мне лично не интересно работать с мыслью "не понравилось - ваши проблемы". Мне больше интересно под КОНКРЕТНОГО человека, и уловить как раз чтобы было ЕГО.

Можно конечно и по другому, делать что сделалось, но мне вот так неинтересно.

Про покупку образов, и вообще.. Честно, немного жаль.

Ведь сколько напряжения и горя в этих словах "будьте успешными". А они стараются, стараются.....И что? И только раздражительность/спазм под ребрами/скрежет зубов.

Будем, будем успешными, успеем на этот поезд счастья! И поедем. С чувством, что что-то не так как должно бы быть.

...я вообще не знаю кто и что думает про "успешность", но для себя знаю одно и точно :

Ты ЖИВ? - Ты УСПЕШЕН!

т.е. в моём сознание жизнь как таковая это и есть успех!

Ты родился? - Счастье!

Ты здоров? - Счастье!

Ты любим? - Счастье!

Ты любишь? - Счастье!

У тебя есть хлеб? - Счастье!

....так и живу {#} ))) Счастье есть!

Анжелика, по большому счету, все люди, живущие сейчас на Земле, успешны. {#}

Все мы - потомки первых людей))).

Именно наши предки избежали всех напастей и катаклизмов! И даже пережили динозавров))

А ведь столько ветвей не оставило после себя никаких наследников!!!!!!!!!!!)))))

А мы, ныне живущие - пробились! Ну кто может сказать, что все мы - неуспешны??

А уж кто хочет быть самым успешным среди успешных, так тут, как Сергей говорит - пожалуйста! Никто же и не мешает)

Елена! ))) Помните из Кавказкой пленницы" : "А часовню тоже я разрушил?" {#}

... это я к тому что вроде бы динозавры - ДО нас {#} {#} Мы не виноваты, нас ещё долго не было...

Но то, что мы - лучшие, это верно {#}ПРОБИЛИСЬ! Выжили! )))

Динозавры-то были до нас))) Я вроде и не намекала, что мы виноваты в том, что они не дожили........)) Но пережили все и всех - именно мы {#}

Можем гордиться !!! То есть, продолжать быть успешными, к чему нас Анна и призывает.))

Анжелика, спасибо что Вы есть!

Ваше счастье слышно издалека, и оно всегда чуть-чуть заразно)).

А "поезд счастья" - как только на него успели - тут же меняет место своего прибытия, вот и весь роман.

Юлия! Спасибо! {#}

WlaDana 30.07.2013

Господи, сколько заглавных буков!

Промолчу...

Мне сразу вспомнилось классическое:

...Постой, паровоз, не стучите, колёса,
Кондуктор, нажми на тормоза!...{#}

WlaDana 30.07.2013

А знаете - я Ваш магазин-то сразу и заприметила! Каким способом Вас замечаю это порой не важно. Не могу сказать, что это пресловутое чувство конкуренции (вряд ли). Но слов таких от Вас не ожидала!...

Может Вы очень умны, остроумны и безупречны, но Вашими поклонниками могут кто угодно и со словами на этом сайте все равно стоит быть осторожней ( не в угрозу, а на будущее).

Спасибо за комментарий ( как обычно я в...)

ТАТОША 14.07.2013

"Иван Васильевич, когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите." (с) {#}

WlaDana 30.07.2013

Но мы не бредим, мы редкостно пиво любим чешское, желательно охлажденное)))))

Какой поток сознания - Джеймс Джойс со своими "Поминками по Финнегану" отдыхает! {#}

WlaDana 30.07.2013

Еще бы!))) Но спасибо за сравнение!)))))

Доброй ночи! Мне кажется, тут такая самодостаточная тусовка собралась))) Про себя: всегда иду читать автора из-за комментов. Люблю вас, коллеги! Участие СЕргея чего стоит, спасибо за юмор, который с Вами всегда.

Анжелика, глядя на комменты, обратил внимание, что автор на новой аватарке и Вы что-то схожее имеете. Мож, тоже ответ Чемберлену?)))

Елена Вячеславовна, Ваша ссылка - отпад! А труд, на который ссылаетесь, замечательный!

Компания и правда тут собралась очень приятная! ))) {#}

....а я сейчас блондинка )) {#}{#}{#} фотки менять не успеваю... )))

WlaDana 30.07.2013

Да ладно, а что личико такое белое? Не успела в солярии позагорать?

Извините, вырвалось, я правда Вас уважаю, но на свои статьи прошу не напрыгивать)) Не для Вас постелька постелена)))

Спасибо, Николай! Вот, воспользовалась случаем попиариться и порекламироваться{#}

WlaDana 30.07.2013

Спасибо, Бобровый папа! Тусовка-то на пустом месте не существует, ей нужна почва-удобрение!! Не кажется?

Думаете я обижаюсь? Бред сивой кобы..ы))

Буду, банально вежлива и скажу, спасибо! За то, что потратили своё время на написание всего этого.

Простите, а можно... (шепотом) " Стоит ли подумать, почему вообще был создан фильм «Москва 2017»?" - Так стоит ли подумать?

WlaDana 30.07.2013

...

cтранно... а почему в качестве иллюстрации - украшения, а не духи, например?... {#}

Простите мне мою манию величия, но, по-моему, это как-то углубляет и разъясняет мои мысли вот отсюда http://www.livemaster.ru/topic/349561-eto-ne-ya-prodayu-eto-u-menya-pokupayut. Извините за нескромность...{#}

Ну.. Елена Вячеславовна!

Понятно, что это "наш ответ Чемберлену"..

Ну у Вас я все-таки собраМши мозг в кучку поняла немного.. сути-то.. ( почти все поняла, пишу так для красного словца), а тут.. старалась.. старалась.. и даже ёпрст итога не вывела.. надо взвеситься пойти.. мож я просто поправилась.. (использую прием автора - пишу нелогично, витиевато и чтоб никто ниче не понял!)

И, главнО.. какая лидер фраза:

"Стоит ли подумать, почему вообще был создан фильм «Москва 2017»?"..

...

Мож не стоит?..

Причем хочу понять по правде суть заметки.. но вот кручу-кручу.. пока чет никак..

IrVin (modnitsa) 14.07.2013

А мне эта статья напоминает нашего призидента когда он выступает перед народом. Говорит о проблеме которая лежит на поверхности, но так витеевато, долго и запутанно, что в итоге ничего не понятно!

".... когда он выступает перед народом."

Всегда, когда случайно слушаю, жду словА "надо сделать".

И тогда, вскакиваю, как ужаленный и кричу (соседи крестятся, кошки на улице цепенеют)

А КТО ТЕБЕ МЕШАЕТ!? ДЕЛАЙ!

{#}

Вот, такая у меня особенность)

Сергей! Вы сегодня меня покорили вашим юмором! ))) {#}{#}

Я просто буквально слышу это : А КТО ТЕБЕ МЕШАЕТ?! {#}

{#}... работать надо, а я тут сижу хохочу! )))

предвосхищая вопрос : "Вы думаете нам царям легко? Нет! Рабочий день у нас - ненормированный!" (с) {#}

А я Вас, тоже уважаю.

Есть за что.

WlaDana 30.07.2013

Идеальная ПАРА)))))

Нравится!! Реагирую так же!!! {#}

WlaDana 30.07.2013

А не слишком много желания повыступать?)))

Сергей, Вы многое берете на себя!...

WlaDana 30.07.2013

Спасибо за сравнение! Витиеватость я поправила, если есть возможность и желание - прочтите! Я буду только рада)

Ну да, так Чемберлену и надо{#}

Какие шикарные комментарии!{#}Весёлые, нелогичные, озорные!

WlaDana 30.07.2013

Елена, Вы еще не читали меня, только я не сразу отреагировала, плохие события сопровождали!

я думала, что я тугодумка. читаю - не понимаю.{#}

охохо...вот пару раз слышала от покупателей да и коллег, "на фото такая красота, а в жизни...." Вы пишите, что "ответственность неполучения желаемого в отношении к виртуально ожидаемому желаемому купленному товару несет не автор, а, к сожалению, сам получатель!" но, увы, это не всегда так. Бывает, что мастер немного перемудрил с красивой подачей, возможно он, даже не специально, а в порыве вдохновения так сделал, но результат один - покупатель разочарован. Так что, мне кажется, заманчивые предложения должны обязательно сопровождаться наиболее точной и корректной информацией о работе, дабы не просто "втюхать" мечту, но и не разочаровать в ней мечтающего.

"ответственность неполучения желаемого в отношении к виртуально ожидаемому желаемому купленному товару несет не автор, а, к сожалению, сам получатель!"

Это какая-то инструкция Роспотребсоюза.

Вы любите читать инструкции?

Их пишут не на русском, а на "умном" языке.

Который нормальный человек, воспринимать отказывается.

Сергей! Добрый вечер!

Блин.. Млин.. Жара, что ли..

Что такое ответственность неполучения??? Эт какой-то определенный вид ответственности???

Хочу нецензурно.. Ё.., но не могу.. я ж должна вежливо..

Про что??? Про что было???

Может автор немножко выпимши.. как и я сейчас, но тогда б мы поняли друг друга, а так.. ваще непонятно..

Мария, это наверное вот так - "не понравилось- ну и сам дурак."

Понятно?

Да, и то что "дурак" - это тоже его ответственность. Вид ответственности такой - "дурацкий".

А "дурацкая" ответственность, страхуется "дурацкой" страховкой.

И, судя по изложенному, страховой случай наступил)

Сергей! )))) {#}

И я за))))). {#}

Оо, дурацкая страховка - это был бы востребованный вид страхования!

Думаете уже поздно?{#}

я несколько раз пытался оформить страховку "от глупости".

Чесслово.

Неудачно)

Страхуют от пожара-потопа...

Когда любому ясно, глупость в разы страшнее и опаснее.

Вы?, Сергей, и Вы боитесь глупости? (падаю под стол).

Да.ну, не верю!

Или Вы по глупости боитесь пожар устроить? Страхуйтесь от пожара-потопа тогда, ни-че-го не потеряете))

"Вы?, Сергей, и Вы боитесь глупости?"

Нет) Я пытаюсь к ней привыкнуть, как к данности.

К несчастью, довелось общаться с умными людьми, что начисто лишило меня иллюзий)

А жаль...).

Не, ну плюсую конечно)){#} но... и здесь ведь нашлись пожаловаться, ну ловко!

Не жалеейте, нарастает как мясо.)

WlaDana 30.07.2013

А что конкуренция задолбала?))))))

WlaDana 30.07.2013

Хорошо, Сергей я глупая и мои мозги обошел фарт моих предков и родителей....

Стебаться то не надоело? Может глазки мои понравились?

WlaDana 30.07.2013

Ой, Сергей, не возбуждайте мои шаманские корни..) А то когда мне мужик не по делу, то я его... Описывать не буду)))

WlaDana 30.07.2013

Ой, мне так понравилась Ваша лавочка!!

А ответ зрелый, достойный!

Раз отношение мое стремное к комментариям, то и реакцию ждать можно соответствующую!

WlaDana 30.07.2013

Да, Мария! Вы были правы! На тот момент была)))

Вы знаете, я только что похоронила сестру моего мужа и лучше не нарываться..

В хорошем смысле этого слова. Времена плохи, слова дурманны, желание существует. По крайней мере я не канючу и не пишу о ложной скромности...

ой, да ладно Вам... предираться к словам{#} как смог человек так и написал{#} а вот сама идея этого какая-то спорная{#}

WlaDana 30.07.2013

А меня обвиняют в незнании русского, так как я наполовину хантыйка)

Как сформулировалось, так и написалось! Извините, что не учла фактор простоты...

WlaDana 30.07.2013

Абсолютно согласна с Вами, но Ваши коллеги и мои покупатели имеют одно право - оставить искренний отзыв! Я этому не обижусь, честно! Ведь только реальное мнение откроет мне глаза - стоит заниматься любимым делом или нет...

Раза три прочитала...

О чём всё это? А я вроде бы девушка неглупая.

Мне это напомнило лекции по марксистксо-ленинской философии. Такие фразы красивые, а попробуй кратко суть передать - и сказать нечего.{#}

WlaDana 30.07.2013

Пиво и мои мысли для других людей - вещи не совместимые, статья отредактирована (!) (утром). На мой взгляд безупречна, но, к сожалению не цепляет, как говориться...

Слова они только слова! Продумывать доступное к восприятию и общую логику - извините, не охото...

То, что за высказывание Анжелики Эффи проголосовало больше, чем за статью, говорит о многом ИМХО.

WlaDana 31.07.2013

Возможно...

МОНПАНСЬЕ 13.07.2013

Веселое обсуждение получается... как в старом смешном мультике "Следствие ведут колобки":

- Ниччего не понимаю!

- Аналогично!

{#}

Если честно, текст похож на плохой перевод с иностранного языка. Видимо, по-русски все тоже по-разному думают...{#}

WlaDana 31.07.2013

Ищем противоречия? Отлично...

а можно чуть-чуть позанудствовать?

МНЕНИЕ - ЕГО величество, так как мнение - среднего рода...

фильм не смотрела, надо глянуть, иначе текст не могу оценить по смыслу в отношении фильма, а только как вполне интересно и витиевато, но довольно грамотно построенный.

смысл безотносительно фильма мне понятен. часто люди не получают того удовлетворения, о котором мечтали. и виной тому лишь их желание быть счастливыми по-своему.

ведь о том, что для них счастье, знают лишь они, а не мы - мастера...

WlaDana 30.07.2013

Добрый день, Фима! Спасибо за отклик, но хотелось задать пару вопросов, если не возражаете? Как Вам удалось отредактировать комментарий, если время на его корректировку дается относительно не большое?

Почему я задаю этот вопрос. Так как многие крупные сайты привлекают задействованных лиц, так сказать "болельщиков", то мне почему-то кажется, что Вы имеете отношение к модерации этого сайта.

Ничего плохого я не задумываю. Боже упаси. Статьи пишу не продуманно. Много нужно времени на редакцию... Но не поверю, что такая красивая во всех смыслах девушка сидит за компом, портит зрение и отвечает уже как 4000 раз ЯМ-цам...

Ответ могу и не ждать здесь, хотите, пишите в личку. Но у обычного "люда" нет возможности спустя определенное время отредактировать свое сообщение на тему...

Слишком глубоко зарыли мысль! Не нашла))))))))

WlaDana 13.07.2013

{#}...

WlaDana 13.07.2013

Девочки, не смотря на то - понравилась, не понравилась статья, в воскресенье я на ярмарке. (т.е. на комменты ответить не смогу.) Отчет предоставлю в блоге. Всем споки ноки!)))

Кажется, поняла мысль статьи, которая лежит на поверхнности, но не поняла ее истинное назначение, то есть глубинную мысль.

Поддерживаю высказавшихся. ЧуднО)

я не видела этот фильм. прочла аннотацию, после такой рекламы)) буду вежлива, смотрерь не захотелось{#}

Ксения! ....предположу, что кто-то просто не думает, что кто-то еще в этом мире может не знать что за мысли-терзания обуревают чью-то душу... то есть {#} типа того что : Я бы даже предположить не могла что вы не находитесь в моей голове и не понимаете о чем я сейчас в данный момент времени думаю!.....

{#} (как-то так! ....)

...как обычно наверняка всё гораздо проще чем могло бы быть иначе...

Это я фантазирую вспоминая Л.Кэрролла... {#} (а он как и я - водолей!)

WlaDana 13.07.2013

А провокация не самый лучший метод получить ответ...

WlaDana 20.07.2013
Анжелика, спасибо за такой вклад в мои публикации, но не забывайте, что они все же мои...
МОНПАНСЬЕ 13.07.2013

... ничего, кроме головокружения, попытка прочитать эту публикацию мне не дала... видимо, мы ОЧЕНЬ разные...{#}

WlaDana 13.07.2013

До сих пор ломаю голову - что я сказала не так понятно? {#}

Владана, добрый вечер! Если честно - все. То есть слова все знакомые, понятные, и в общем-то о чем речь тоже немного ясно. Но вот сама мысль, идея, то о чем пишется и самое главное для чего, то ли ускользает, то ли отсутвует...

WlaDana 14.07.2013

Немного отредактировала, надеюсь, что воспринимать и читать стало проще )

Утро вечера мудренее, как говориться {#}

Надо бежать на ярмарку. Всем удачного дня!

Буду успешна и буду вежлива {#} Спасибо!

....имею риторические вопросы к автору и может быть даже и к себе......

1.Человек на самом деле так мыслит - как пишет? Или пишет так специально?

2. Чувствую некую "манипуляцию", "не комфортность", "странность" ...не могу пока понять - продуманную автором или это в следствие такого отличного от моего образа мышления...

3. У одной ли меня складывается такое впечатление, что автор изучает некую методику воздействия, а здесь выполняет "домашние задание"?!....

{#} (это всё - риторика)

WlaDana 13.07.2013

Конечно, будьте успешны!

Человек уже не пишет ничего "специально")) Он действительно так мыслит, несколько часов назад завершился показ повтора фильма "2017", ну и ... поперло))

Не конформность вообще присуще автору статьи))) Это давно заметно...

WlaDana 13.07.2013

Анжелика, Вы имеете ввиду "дипломную работу?")))

о) {#}это же Wladana..сразу не заметила{#}.. а мы уже хорошо знакомы с некоторыми методиками этого автора){#}

пункт 3 ... учитывая это- весьма похоже)

а в общем..публикация добрая) Впервые){#}