Обновление пароля

>  >  >  > Как рождаются игрушки

Как рождаются игрушки

15.07.2013 8:23     Просмотров: 1433     Комментариев: 17     
Как рождаются игрушки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, мои дорогие! Рада, что Вы нашли время и заглянули в гости к нам с Аней. Сегодня я расскажу вам, как рождаются игрушки. То есть, как они появляются на свет конкретно у меня. Несколько лет назад моя сестра "подсадила" меня на сухое валяние игрушек. До чего же интересно, осваивать что-то новое, да и материалов сейчас в магазинах огромное множество. Твори не хочу  Сначала валяла по мастер-классам, которые находила в интернете. Но у меня стали появляться вопросы и решила  пойти на очный МК. К какому мастеру ходила учиться, писать не буду. Объясню почему. Я осталась, не довольна, игрушку мы сделали процентов на 40, примерно.............. Конечно что-то новое для себя с этого МК вынесла. Но... А потом валяла, валяла и валяла. Пыхтела днём и ночью, а самое главное получала удовольствие от процесса. С валяными игрушками и пришла на ЯМ. Пробовала валять не только зверюшек, но и кукол. С некоторыми расстаться не могу, они живут у нас дома и сейчас. К сожалению, долго не могу заниматься одним и тем же. Может быть вы меня осуждаете?  Но я такая. Мне должно быть интересно, а учиться и осваивать что-то новое я очень люблю. Примерно два года назад попробовала сшить мишку. И я "пропала"!!! Каждый день стараюсь найти время и посвятить его моим малышам. С недавних пор начала вести мастер классы по шитью мишек и ученицы стали задавать интересные вопрос, ответы на которые сразу и не найдёшь. Например - как получается тот или иной характер? Как получается, что один мишка - девочка, а другой - мальчик? И вообще как они появляются? Я Вам скажу честно - не знаю! Но я решила описать для Вас процесс или последовательность действий. Вам интересно? Для начала я поняла, что мне надо слушать мой внутренний голос. Обязательно Так вот, первым делом я лезу в коробку, где хранится мех для мишек.  Долго капаюсь в ней, выбираю ту ткань, которая "ляжет" на душу, (извините, не знаю, как точно описать это чувство). Потом подбираю компаньона к ней, хлопковую ткань или миништоф. Люблю близкие цвета по тону и цвету. Далее беру выкройку. У меня любимых несколько. Иногда вношу изменения, например, увеличиваю попочку или пузико. Потом раскраиваю, вырезаю и сшиваю детали. Шью только вручную. Потом набиваю (но это не так интересно) и собираю все детали в одно целое. А вот теперь начинается самое интересное. Оформление мордочки... Я не знаю как точно описать. Просто стараюсь делать, как получается. Спокойно и слушаю своё внутреннее я. Нравится или нет. Носик, глазки, ушки + тонировка. И у ребятёнка появляется характер, душа. Для меня это чудо. Ещё хочу сказать, что всегда переделываю, если мне что-то не нравится. Не могу оставить, распарываю нос или перешиваю глаза. После того как деточка готова, остается её одеть.  Люблю я это дело Лезу в коробку с нитками, подбираю и вяжу. Иногда шью. Фотографирую и подбираю имя малышу. Перебираю много имён пока не найду то которое мне понравится. А затем размещаю фотографии на Ваш суд. И ещё я поняла, что они появляются на свет не просто так, а рождаются для конкретного человека. Иногда я сошью зайку или мишку, и он засиживается у меня дома. А муж всегда мне говорит: "Не переживай, просто его ещё не увидел тот человек для кого ты его сделала". И правда может пройти год и придёт тот единственный, что будет трепетно любить мою деточку. Ну, вот я, кажется всё рассказала. Спасибо, что выслушали меня. Всех благ Вам и вашим близким

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз