Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Колье"Скат - хранитель сокровищ Атлантиды". Как мы участвовали в битве.

Колье"Скат - хранитель сокровищ Атлантиды". Как мы участвовали в битве.

11.07.2013 16:20     Просмотров: 2285     Комментариев: 11     
Колье

Битва- мощное слово какое, но не пугайтесь...Женщина я , конечно, творческая, эмоциональная и взрывная, но все-таки женщина, а потому руки распускаю только в творчестве.

В этом году я приняла участие в международном интернет-конкурсе мастеров бисера  "Battle Of The Beadsmith-2013". В переводе с английского- битва. 192 участника со всего мира. Организатор конкурса- американский владелец фирмы бисера . Это вторая битва, впервые мастера собрались в шуточном поединке в прошлом году. Все как в боксерском турнире: соперники разбиваются по парам, выбирается сильнейшая работа.В следующем раунде снова назначаются пары.И так далее. Страсти разгораются нешуточные.

Я вступила в "турнир" с колье  Колье "Скат- хранитель сокровищ Атлантиды".

скат

Работа эта очень кропотливая: вышивка бисером, бусинами, сутажем, стеклярусом.Использованы приемы объемной вышивки, вышивки нитками,оплетение кабошона и риволи,старалась нестандартно применить и сутаж.

колье из бисера

Колье на модели- моей старшей дочери.

конкурс мастеров бисера

Центральный камень на спинке ската сделал пгоду всего колье, придал фому и некоторые композиционные решения.

битва мастеров бисера

Снова модель.

battle of the beadsmith

Детали колье, фишки различные, штучки и наработки, ничего готового, все полет фантазии. Я вообще не люблю штампы и всегда стремлюсь не повториться.

хранитель сокровищ

Первый раунд скат выиграл. У американской соперницы Виктории Соркин. (Извините, пришлось замазать логотипы)

Почесав от удовольствия спинку , мой скат ринулся в бой дальше....Следующий противник был из Венгрии. Колье, вишитое по готовому кружеву- нужно сказать, что сейчас многие так делают. 

Вышивка вот по такому принципу...

И тут моя самонадеянность подвела.Мы проиграли этот раунд. Жюри решила, что моя работа слабей.

Я сначала расстроилась, потом ничего не поняла почему так, потом подумала, что дети растроятся(они так "небезучастно" голосовали- сейчас в лагере отдыхают), потом разозлилась, потом успокоилась, а потом пошла вышивать дальше ,Наверное это нужно для того, чтобы сделать еще одно преодоление и подняться над собой. - Я так везде написала, везде на своих страничках: в фейсбуке, жж.  Хорошо, плывем дальше.

Конкурс закончился. Но я приобрела друзей и показала себя. Ведь от Беларуси  выступило только двое участников, я одна прошла во второй раунд. И мой скат не проиграл- он всем запомнился, и даже, скажу, что плюбился.Спасибо всем, кто голосовал за мою работу, болел .Мне очень важно это. И наконец, я начала общаться: не только выставлять свое, но и реагировать на других, Меня затянуло и понесло! Это здорово.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз