А кому нравится Вася Ложкин?

Если честно я его обожаю, его картины не спутаешь ни с кем. Удивительно правдивые образы, особенно "Правда":)

Как написано в Википедии, рисует картины из жизни вымышленного города Кобылозадовска (аналог любого неблагоустроенного спального района любого города этой страны), через который и высмеивает типажи окружающей действительности. 
На самом же деле, вдохновением служит город совсем не вымышленный, а родной замкадский подмосковный городишко, в котором Вася и живет. Не любит Москву за суету, однако любит Киев и мечтает в будущем туда перебраться. 
По собственному признанию — рисовать не умеет, однако картины получаются необычайно атмосферными и быстро западают в моск. Копирастией не страдает. Несмотря на быдловатое творчество — не конфликтен

вася ложкин

вдохновение

картина

евгения шипицына

живопись

графика

Комментарии (48)

{#}{#} Спасибо))))

Nadja Anikanova 11.07.2013

Вася Ложкин рисует сатиру, сцены из жизни уездного городка. Это надо вместо пошлого Камели Клаб. Спасибо, что познакомили с художником. {#}

Щас расскажут вам, что дома бы не повесили)))))

а Вы повесили бы? Мне лично - посмотреть весело и интересно было, но дома - не повесила бы)

я вообще далека от мысли , что ценность картины определяется сочетанием с обойками в хрущовке, евпочя

а при чем тут хрущевка, обойки? "повесила бы - не повесила бы" - это специфика человечского мозга: примерять все на себя, на свой интерьер, на своё окружение... своего рода трактовка "принимаю - не принимаю" данный вид искусства.

П.С. что такое евпочя?

ТАТОША 11.07.2013

у моего мозга нет такой специфики - примерять все на себя и на свой интерьер. Очень нравятся мраморные древнегреческие статуи, но в моей квартире?! полный отстой... {#}

А может, я - и не человек вовсе? {#}

ЗЫ. я так и представила картину - идут муж с женой по Эрмитажу ( к примеру) и все картины обсуждают, как будто кафель для туалета выбирают...

Ну а чо, бохато. И Пантократора на потолок...
ТАТОША 11.07.2013

Нельзя. соседи завидовать начнут.

У наших сверху амурчики, но у них 200 кв.м. так что там и Иванов с явлением нормально будет
Показать все