Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Коломенское. Прогулка 13 июня 2013г

Коломенское. Прогулка 13 июня 2013г

10.07.2013 20:30     Просмотров: 397     Комментариев: 0     
Коломенское. Прогулка 13 июня 2013г | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Коломенское — бывшая царская резиденция и вотчина, подмосковное село; ныне — государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник. Расположен в ~3км ниже по течению от плотины Перервинского гидроузла, в районе Нагатинский Затон ЮАО г.Москвы, на правом берегу реки Москвы.

Село Коломенское, находившееся на дороге из Москвы в Коломну, было основано, по преданию, жителями города Коломны, бежавшими от Батыя. Первое письменное упоминание — в духовной грамоте (завещании) Ивана Калиты в 1336г. Изначально это была вотчина московских великих князей, затем царей.

Расцвет Коломенского связан с царствованием Алексея Михайловича (Романова, отца Петра Первого) — Коломенское было его любимой резиденцией.

Музей Коломенское был основан в 1923г. В последние годы в Коломенском активно формируется Этнографический комплекс: появились действующие конюшня и кузница, усадьбы коломенского крестьянина и пасечника с пасекой, водяная мельница. В Коломенском были отреставрированы церковь Вознесения Господня – памятник, входящий в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также комплекс Передних ворот, Дворцовый павильон 1825 г., колокольня и церковь Св. Георгия Победоносца. В 2010 г. был торжественно открыт воссозданный деревянный дворец царя Алексея Михайловича.

Мы заехали погулять в Коломенское в солнечный день, 13 июня 2013г. Разумеется, просто прогулкой не ограничились, заглянули в музей. В этой публикации я хочу ограничиться видами Коломенского. А фото из музея заслуживают отдельного рассказа, и об этом — чуть позже.

коломенское

прогулка

солнечный день

К сожалению, во дворцах в этот день мы не были; очень устали. Посещение дворца и Этнографического комплекса в планах есть, но не в ближайшее время.

Спасибо, что прогулялись со мной! Надеюсь, что вам было интересно!

Если это так,

добавляйте меня в круг, я приглашаю вас в следующий поход!

Татьяна

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз