Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про собаку

Про собаку

10.07.2013 9:24     Просмотров: 505     Комментариев: 11     

До собаки надо дорасти душой.

У меня собака была – бульдог, француз, Митя.

Огромные уши, храпучий шершавый нос.

Никогда не лаял дома, в принципе не лаял. Подворовывал ароматные пряники. 

Сейчас я думаю, как быстро привыкаешь к преданности, любви – так и должно быть, как же иначе, идем дальше, решаем, надумываем. Живем.

Моя собака тоже жила. Со мной. Если не спала, смешно задрав лапы и свесив тяжелую голову, то была где-то рядом, хвостом, иногда досадным.

Теплый вздох в коленки, подставленный под свободную ладонь мягкий лоб – мои привычные, многолетние спутники.

В своей собачьей доверчивости мой пес не мог поверить, что его ругают. Под конец жизни он отказался ходить на улицу. Я выговаривала ему за очередную лужу, он слушал, виновато распустив уши, жмурился, шел со мной в ванную, глядел, задрав голову, на журчащую воду, радовался чему-то, наверное, тому, что я рядом.

Жалко собаку. 

Что такое «жалко»?

Собака счастлива тем, что она живет с тобой. 

Ты несчастлив от того, что не стало собаки. 

Вот и вся разница.

Эти строчки были написаны пять лет назад... Сейчас у меня уже две собаки.

Снова француз и белая швейцарская овчарка (БШО) - это порода так называется. В России редкая и очень красивая .

Благо живем мы теперь не в квартире, и бегать на большом участке собакам можно сколько угодно ...  

собака   рассказ   лирика   проза    

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз