Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Бабушкины рушники

Бабушкины рушники

07.07.2013 13:34     Просмотров: 889     Комментариев: 10     
Бабушкины рушники | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

7 июля для меня не только праздник Ивана Купала, а в первую очередь день рожденье моей любимой бабушки Нины Ивановны.  Она родилась в этот день в 1922 году. Бабушка всегда была моим самым близким и родным человеком. Она могла меня не понимать, но знала, что сказать и как успокоить. Мое детство прошло в сельском домике с вишней у порога, со старым колодцом в конце сада, с палисадником, пахнущим метиолой. Утром под окном кричали петухи, мычала корова, которую гнали в череду.  Почти каждый день во дворе растапливалась глинобитная печка. Какое неземное упоение было сидеть под абрикосой и есть пахнущую дымком картошку или горячие пирожки с вишней. Вечер провожал фейерверком заката, возгласами быстрокрылых ласточек и перезвоном струек молока, когда бабушка доила корову.

В белом доме под зеленой крышей было прохладно и хорошо.Каждая комната, окна, двери, углы были завешаны рушниками. Бабушка сама придумывала рисунок, подбирала нитки ( чаще всего выдергивала их из платков) и вышивала зимними вечерами. Рушники получались безыскусными, немного наивными, но очень  красочными и добрыми. На рушниках расцветал неведомый сад  с маками, васильками, розами. Многие вышивают намного  красивей и искусней. А для меня самые дорогие  бабушкины рушники.

Моя любимая бабушка умерла 15 лет назад. Домик в деревне опустел и почти развалился.  Зато осталась память о беззаботном счастливом детстве  и еще бабушкины рушники хранятся, как бесценное сокровище и мое наследство

рушник 

память 

бабушка 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз