Быт и Муза - счастливый брак!

ярмарка мастеров, конкурс, лучшая публикация, авторская публикация, муза, быт

Сцена первая

Фиалковые глаза и кастрюля борща

- Бытуша, миленький, у меня получилось! Посмотри, какие глаза фиалковые… Как у Элизабет Тейлор… Красивые, правда? Тебе нравится?!

- Да нормальные… Я в глазах, как рыба в баклажанах… Ты это… Выключи борщ –уже полчаса кипит!

- Слушай а они симметричные? Мне почему-то кажется, что правый чуть выше левого…

-  Да нормальные глаза! Правый, правда, больше раза в полтора… Вон линейка –давай измерю!

- Все – испортила голову! Вот что мне теперь делать?! Новую кроить?!

- Читать по губам: «Хо-чу бор-ща, три дня о-чень хо-чу бор-ща!..»

Сцена вторая

«Да, ценю-ценю…»

- Мне иногда так хочется, чтобы ты меня ну хоть немножечко похвалил! Сказал: «Муза, миленькая, как красиво!» А ты не ценишь, и думаешь, что это так легко!

- Да, ценю-ценю! О! А белье сколько уже в цинтрифуге лежит?!

- Вот-вот! Тебе только стирка, кастрюли, полы! И даже не замечаешь, что я голову перекроила, сшила и заново расписала!

- Да, все я замечаю! Хорошая голова!

- А я ее не пе-ре-кра-и-ва-ла!

- А, ну да... Жарко – может, окрошки тазик?..

Сцена третья

Музе нужен маникюр…

- Ой, ты знаешь, я хочу Аглае такие тоненькие-тоненькие бровки… И тоненькие-тоненькие ручки с тоненькими-притоненькими пальчиками… И накрашу их красненьким… И румянец на щечках сделаю…

- Ну и правильно – лучше в салон сходи… А то заморила ты себя этим шитьем… Деньги в тумбочке возьми…

Сцена четвертая

Женское счастье

Тихо. В соседнем доме ни одного светящегося окна. Пол блестит, сушится белье, съедены окрошка и борщ… Спят любимые муж, сын и кот… А Муза со счастливым лицом поправляет прическу Аглае! Родилась – красавица! Как хороша!

P.S: Огромный город под названием «Творчество» никогда не спит. Засыпают одни волшебники, просыпаются другие. В душе у каждого  живут прекрасная Муза и незаменимый Быт. И пусть все они абсолютно разные. Есть кое-что, что их объединяет, – любовь и умение договариваться… Поэтому каждый день на свет появляются тысячи прекрасный работ! И мир становится прекраснее!..    

Иллюстрации: кадры из комедийного мультсериала "Масяня", режиссер: Олег Куваев (Россия)

Еще мысли ):

"Его Величество Заказчик"

"Ловись рыбка?! или Шкафный дневник одного покупателя"

Мой плюшевый и нежный зверь, или Начинаем шить игрушку"

Комментарии (59)
Майорова Оля 12.07.2013

А мне повезло с бытом!!!!!!!!!

Когда я углубляюсь в творческий процесс, никто не ворчит за спиной, что не убрано, чистой рубашки уже не осталось и вообще-то и кушать иногда надо....Идет и молча есть бутерброды )))) И я очень его за это люблю и ценю, несмотря на то, что совместному быту уже 26 лет....

Оля, у мудрой жены - мудрый муж! {#} Я думаю, это про вас! {#}

Анечка, спасибо большое - так приятно! {#}

AnyN 11.07.2013

Настенькины шедевры просто чудо!!! люблю ее слог))) всегда весела и в тему, она по настоящему понимает, что значит быть творческим человеком!!! Молодец Настена!!!

Настенька, спасибо, подняла настроение! Очень здорово и с юмором!!!{#}{#}

Юленька, спасибо, моя хорошая! Рада, что подняла настроение! {#}

Рыжий Ангел:) 07.07.2013
Здорово!Все статьи очень замечательные!Я тоже из Владивостока)

Спасибо, Ирина! Так приятно, что статьи понравились! Рада встретить землячку! {#}

Отличная статья) Мужьям не понять, что невозможно бросить свое рукоделие и заставить себя варить борщ, особенно тогда,когда посетила Муза) А борщ может и подождать. Тем более есть сосиски в холодильнике)

Спасибо, Юлия, - согласна! {#}

Показать еще