Обновление пароля

>  >  >  > Эксперименты с эко-принтом:)))

Эксперименты с эко-принтом:)))

04.07.2013 1:08     Просмотров: 1928     Комментариев: 3     
Эксперименты  с эко-принтом:))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

-Начиталась, насмотрель, загорелась..как обычно бываетэко-принт и если первый раз попробовала и получилось--то значит надо накупить белого мериноса, шелка --да побольше, и красить, красить..и если раньше мучилась мислью что бы еще такое привалять..то сейчас--гуляя с детками по площадками--жадно рассматриваю вокруг флору...что бы еще такое попробовать на отпечатки...даже мужа заразила, он теперь тоже мне листики приноситэко-крашениетеперь у нас на плите вместе с супом все чаще стала появляться большая кастрюля с мамиными шарфиками..Одной ложкой мешаю суп, другой шарфы, под ногами ползают дети--хоть бы не перепутать в суматохе  куда положить квасцы или ржавые гвозди... Что  у нас сегодня на обед, дорогая??эко-принт

Честно сказать, я не видела как это делают другие, не встречала подробных мк в инете, только отдельные фото --поэтому буду рада если кто подскажет  о возможных ошибках Пока пробую все так-наугад ) Спасибо тем мастерам, что делились вкратце  идеями и

опытом.

Наши куколки ))

В катрюле их  переворачиваю время от времени Томятся они...и я ))

Самое тяжелое--дождаться когда все остынет, настоится--так не терпится развернуть...

Техника эко-принт так затягивает-будьте осторожны!

---Дорогая, ты не видела где я положил мою новую белую рубашку...?!  

----Упсс......эко-крашение

В любом случае нужно быть готовым к самым неожиданным результатам-не всегда получается так как хотелось бы--об этом мне напоминают несколько неудачных вариантов шарфов, в углу на диване--пока они ждут пробуждения моей фантазии Не всегда можно угадать с растением. Бывает, что одно и то же растение на одном изделии может проявиться частично-например из 5 листов 2 выходят очень красивыми, а 3 (лежа рядом рядом с ними) совсем не оставляют следа..Пока для меня это загадка..

Последний раз меня удивило-когда оранжевые цветы дали фиолетовый отпечаток после варки.....

Вариант "оставить в темном месте несколько дней и не разворачивать" мне не понравился--пробовала 2 раза--такой был жуткий запах , что сколько изделие не полощи и чем не стирай запах выводится очень плохо ))

Пробовала дольше варить--часов 7-8 (в надежде что отпечатки листьев будут ярче)----провалилась на самом деле ярче становится только сама основа, а сам отпечаток листа остается такой же и поэтому его хуже видно..

Буду рада вашим идеям и подсказкам, друзья!!!!

С уважением, Оксана Макарова.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз