Модная плиссировка: подборка стильных нарядов

Модная плиссировка: подборка стильных нарядов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Уже не первый сезон плиссировка радует нас своим присутствием на модном Олимпе.Очень популярной плиссированная одежда была в семидесятых годах прошлого века. Так как мода носит цикличный характер, мы так же можем насладится юбками, платьями, блузами из плиссированной ткани.

О популярности плиссе свидетельствует присутствие одежды из такой ткани на подиумах. Плиссировка делает образ необычайно женственным, хрупким и легким. Эдакая женщина-нимфа. Особенно гармонично плиссе выглядит в сочетании макияжем и прической в стиле nude.

Небольшая подборка понравившихся моделей.

плиссированная юбка

плиссировка

плиссированное платье

плиссе

одежда для женщин

женская одежда

дизайнерская одежда

Купила шифон необычайной красоты, на мой взгляд, пока с ним носилась и просматривала разные модели, родилась эта публикация.

Фото с разных сайтов.

Комментарии (26)

Красиво!

да, она оч хороша, но мало кому идет. И к сожалению, в общей массе шьют одно и то же.... Жаль очень жаль, ведь плиссировка может так стройнить

Помнится, в советские времена - я очень любила плиссе, и были модны юбки в клетку, и даже решилась сделать своей дочке, сама делала шаблоны из ватмана, волшебный раствор по советам то и "Рабоницы", то ли "Крестьянки", и юбочка вышла удачная, но стирала- да, наметывала, и полоскала в чулке:))

Приятно , что подняли любимую тему -гофре )))

На сегодняшний день более практичной юбки врядли и найдёшь ! Практически не мнётся , простирнул, повесил, и опять на прогулку )) Если что, заходите , расскажу подробнее{#}

Анжела, грустно то, что сейчас носят плиссе и гофре только из грубого полиэстера.... Если бы вы могли ощутить на себе мягкое прикосновение натуральной плиссированной шерстяной ткани!

Когда училась в институте было модно плиссе - заказывали в ателье,где было такое оборудование. Из натурального крепдешина у меня никогда не было платьев, но, думаю, одев плиссе из натурального шелка - вы уже никогда не согласитесь на синтетическую ткань!

Думаю, если одеть что угодно из натурального шелка (не только плиссе), то потом на синтетику не согласишься{#}
Вообще крайне редко ношу синтетику. На будущее шифоновое платье плиссе буду делать подклад из батиста.

А можно купить два шелковых платка ( с одинаковым рисунком ) и сшить простейшую тунику! Вот тогда вы поймете, что ощущение ласкового прикосновения натурального шелка стоит того, чтобы тратить время на специальную деликатную стирку, проглаживание и т.д.! Попробуйте - войдете во вкус!{#}

Да и ткань купить совершенно не проблема, благо интернет магазины сейчас предлагают огромный выбор, просто не задавалась такой задачей{#}

Не буду с вами спорить , но и сейчас носят гофре и плиссе из натуральных тканей)))

Просто стоимость их недешёвая и уход нужен бережный)

А из качественного шифона или трикотажа они не менее приятны)

Честно говоря, я натуральную шелковую ткань даже не трогала никогда, только шелковую пряжу для вязания. И не потому что дорого, просто в магазинах моего города ее нет, а искать никогда не задавалась целью.

Показать еще