Основы построения выкроек для одежды (платье, туника, жилет, жакет, куртка с капюшоном)

• Дата проведения: 29 июля 2013, 11:00 - 14:30
  • Место проведения: Москва, ул.Марии Ульяновой, д.9, корп.3, вход между первым и вторым подъездом, студия "Felt4Fun"
  • Стоимость посещения: 1500 руб.
  • Количество мест: 6
  • Сложность: средняя
  • Время работы: 4 часа

Приглашаю на теоретический курс по основам построения выкроек для валяния одежды. Можно всю жизнь работать по чужим выкройкам, а лучше один раз научиться делать их самостоятельно и не зависеть от обстоятельств

Программа занятия:

• Особенности построения выкройки для валяния одежды (видоизменение выкройки с учетом поведения шерсти) 
  • Расчет усадки 
  • Направления раскладки шерсти для создания рельефа и ровных краев
  • Ошибки кроя и раскладки
  • Изучение образцов с разным количеством слоев и разной степенью усадки, различными направлениями раскладки и декорирования шерсти волокнами

С собой иметь:

• Тетрадь для записей

Программа рассчитана на людей, имеющих базовые знания о крое. Достаточно минимальное знание швейной терминологии - полочка, спинка, пройма и пр., а также некоторый положительный опыт валяния, необязательно одежды.

Особенностью моей технологии построения является изменение шаблона детали после увеличения стандартной швейной выкройки .За три года обучения валянию по этим выкройкам с успехом сваляли одежду несколько сотен человек. Технология построения выкроек многократно проверена и тщательно отработана. Учтено поведение войлока на различных участках деталей, включая мельчайшие нюансы, что обеспечивает идеальную посадку изделия по фигуре. 

По окончании занятия вы сможете самостоятельно изготовить выкройку любой сложности и любого размера на основе имеющейся швейной выкройки или построить собственные шаблоны.

Запись по телефону 8(499) 131-18-01; 8(499) 131-18-10 или по почте wool@felt4fun.ru; felt4fun@yandex.ru, Демидова Нина

Комментарии (1)
NikolCandra 12.07.2013

вы уже набрали группу, она будет одна? Почему я спрашиваю; очень хочу попасть к вам но буду в москве примерно 6-7августа. А вы случайно в Самару не собираетечь с этим МКспасибо начинающий вал.