Миша И Маша или 1965 год

1965 год...  Я помню себя, да-да, помню еще раньше, сидящей в коляске... А это яуже большая, и у меня есть кукла, она уде тогда была любимой - голова твердая, из чего-то пресованого, расписана краской... потом, много позже, у ней разбился нос, так, небольшой скол, ранка в общем. Я ее еще больше стала любить. А пока она новая, красивая. И вся мягкая, из ткани - и ручки, и ножки, и туловище... Да, и тогда еще платье было на ней...

* * *

А ты знаешь, как взрослые смотрят на маленьких детей 2-3 лет? Сверху, как с башни. 

И так неудобно все время задирать голову. Ну примерно вот так:

маленькие истории

И хочется просто , чтобы глаза в глаза, и если задирать голову, то только от гордости обладания вот такой куклой, ну или на бабочек посмотреть)))

мишка тедди

Кстати, о кукле - посмотри какая она красивая! И я красивая! Мама одела мне новое платье. Ах, какое платье!!! И воротничок нарядный, и пуговички. А папа завязал мне бпнтик. А про бантик секрет хотите? По выходным дням папа берет мой бантик, ножницами срезает тонкие ниточки, как волоски, они все время из непослушного бантика высовываются, а потом своей волшебной зажигалкой край так чирк-чирк, и нет волосков... и так каждый выходной...

детство

А еще я тебе не сказала - куклу зовут Маша, и она вообще хорошая, я ее люблю. Но сейчас она капризничает...

Сяду-ка я ее укачаю. Куклы как и девочки должны вести себя хорошо.

Вот так!

А еще я покаду тебе мои самые красивые нарядные трусишки. Нравятся? Ой, сейчас мама будет ругать меня, что я платье задираю...

Все, пошла я гулять с Машей...

Я выросла, но продолжаю играть... играть в куклы. А в этом маленьком медвежонке я увидела себя))) в детстве. Вот такая история.

Знакомьтесь, девочку зовут Мишель, можно просто Миша. Маленькая француженка с любимой куклой Мари, она же Маша...

Комментарии (10)

Ларчик-как трогательно написанно..читала и улыбалась...читала и любовалась Мишелью,,,она такая очаровашка ,но уже модница и хочется называть ее по -взрослому...

ыыы-оюожаю твоих мих-она такие теплые и домашние...

LARCHIK Teddy world 03.07.2013

Наташа, спасибо!!!

и я хочу себе такие трусишкиimage ))

чудные девочки!!!image

Катя!!! Может дочке твоей???

Спасибо!!!

Здравствуйте Лариса,очень люблю ваших мишек,мне кажутся они тёплыми и в них заключены кусочки вашего щедрого сердца.Спасибо вам за чудесную историю,так приятно снова побывать в детстве и почуствовать себя маленькой девочкой. Очень благодарна вам и за игру в которой я узнала много интересных имён и авторов кукол и мишек.Надеюсь смогу ещё поучаствовать в следующей игре.

Таня, спасибо за эти слова, очень приятно.

Спасибо и Вам за участие в игре, ведь без вас всех она не состоялась... А мы еще обязательно сыграем!

Прочитала с удовольствием, мне папа тоже так ленточки - чирк-чирк)))))....

{#} Добрые воспоминания... Хорошие папы!

Татьяна 03.07.2013

Лариса, какая чудесная история! Как все в ней пропитано особенной атмосферой{#} И какие замечательные девочки получились Миша с Машей{#}{#}Восторг!!!

Татьяна, спасибо! Очень приятно{#}