Нам постоянно кажется, что не хватает времени: работа, дела, битва за отчеты, битва за урожай... Нам кажется, что вот сейчас мы добежим-доделаем-доспешим и, наконец, сядем-рухнем-устроимся уютно в любимом кресле со стопкой давно приготовленных непрочитанных книг и чашечкой чая, и время остановится, притормозит, его будет столько, что хватит и на книги, и на шуршание листьями в парке, и на приготовление пирога по сложнейшему рецепту, и на неспешные разговоры с друзьями... И резко и внезапно наступит хюгге, slow life и полный релакс!
Многие говорили, вот бы работать из дома, вот бы мне на фриланс, эх, я бы тут развернулся(лась), и времени было бы достаточно на ВСЁ!
И вот наступил 2020 год, и время упало на нас тяжелым грузом, вожделенная работа (и учеба) из дома превратились в каторжный труд без ограничений в виде графика, дом стал клеткой, парк вне зоны доступа. И даже когда ограничения сняли, так ли уж что-то изменилось? Положа руку на сердце, сократилась ли стопка непрочитанных книг? Я уж про пирог и не говорю.
Время всё также бежит-летит-ускользает, и приходит осень. А времени всё не хватает? И мы всё ждем, когда резко и внезапно наступит хюгге?
А может быть мы его просто боимся, времени?.. Ведь чтобы посмотреть из окна дома, автобуса, такси, нужно всего-то какие-то жалкие пять минут. Чтобы выпить чаю в тишине в любимом кресле, нужно только убрать гаджеты из поля зрения. А чтобы прочитать пару (а если захватит и пару десятков!) страниц, нужно только выключить youtube, ну, или телек, если его кто-то еще смотрит. Если поискать, время всегда найдется, нужно только - без отговорок, без выдуманных причин, без самообмана
* * *
Дорогие друзья и гости, нет, осень - это не про грусть, не про тоску и ностальгию. Осень - это сначала про буйство красок, потом про чистоту линий, и снова про мечты о кресле и стопке книг, и про шуршание листьями, пусть хотя бы от дома до остановки, про хризантемы и безвременники, верески и папоротники, гортензии и девичий виноград, и вообще про счастье останавливаться на бегу, хотя бы на пять минут, на чашку чая, и наблюдать.
И всегда осень - это про теплые и уютные шарфы, снуды, митенки и манжеты. И шали, конечно Как же без них в уютном кресле пить чай?! Не по-хюгски как-то
Шаль «Воробушек», то ли шаль, то ли птичка:
и манжеты «Воробушек»:
Шаль «Кицунэ в саду камней»:
Шаль «Кицунэ и барбарисы»:
и манжеты «Кицунэ и барбарисы»:
Сроки изготовления: шаль - 1 месяц, манжеты - 1 неделя.
А еще шарфы, снуды
Снуд «Солнечный»:
Снуд «Виноградный мед»:
Снуд «Полуночный»:
Снуд «Сумеречный»:
Шарф «Дети солнечно-рыжего меда и коричнево-красной земли»:
Шарф «Зимние сумерки»:
Всё тепленькое, шерстяное, но не кусачее. Все шарфы и снуды в наличии.
За сим, дорогие друзья и гости всех приветствую в этом прекрасном времени года и добро пожаловать в осень!
Всегда ваша, Елена